Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Sleep Paralysis (Anivisual Jam)
Sleep Paralysis

Tapen

#1
Закрываю я глаза. И тут же мое тело пронзает холодок. Звуки вокруг меня искажаются на столько что невозможно просто слушать. Так и хочется закрыть их, но я не могу, потому что меня ко будто парализовало. Но единственное что я могу, это открыть глаза. Стоит ли это делать ?

Мой первый опыт в создании новеллы, тем более хоррор новеллы. Но постараюсь сделать что нибудь читательное и смотрибельное. В подробности моей новеллы вдаваться не буду. Могу лишь сказать что там могут быть орфографические ошибки, за что извиняюсь. А так же локации и спрайты будут сделаны полностью мной. (Сфотографированы и переделаны в фотошопе)

Думаю уместно будет оставить название движка где будет все это делаться:TyranoBuilder

Ну вот и все. Если будут какие то вопросы задавайте. Могу раскрыть пару подробности моей идеи, если будет на это ваше желание.
Сообщение отредактировал Semec4hkin - Среда, 08/Июл/2020, 19:49

Rimar

#2
Цитата Semec4hkin ()
Закрываю я глаза. И тут же мое тело пронзает холодок. Звуки вокруг меня искажаются на столько что невозможно просто слушать. Так и хочется закрыть их, но я не могу, потому что меня ко будто парализовало. Но единственное что я могу, это открыть глаза. Стоит ли это делать ?
Очень хорошо, первый опыт это круто, я тоже так-же)
На счёт идеи с фотографиями, очень интересно, надеюсь ты успеешь за неделю сделать её! Ждууу
"Программист"
Сколько ты будешь программировать это?
Сделаю за час в течение месяца.

Tapen

#3
Апдейт:
•Разобрался с движком TyranoBuilder  И все больше времени когда я за ним сижу и экспериментирую, я нахожу новые способы решений своих идей для новеллы.
•По фотографировал будущие локации для новеллы (Команты своего дома) Пока что их не обрабатывал но идеи как они будут выглядеть в игре уже есть, и думаю с 7-го числа сразу приступлю к обработке. 
•Накинул четверть сценария, как он должен выглядеть, что должно присутствовать и какие диалоги будут вестись. (Пока что число концовок в игре неизвестно) 
•Сделал более менее постер для новеллы, выглядит так себе, под конец разработки думаю переделать.
•Накинул схему выборов в одной программе, в теории их должно быть много.
•Переосмыслил идею и сюжет: Главный герой застревает во сне и пытаясь из него выбраться, он снова и снова то возвращается в реальный мир, в виде сонного паралича где его встречает его монстр, то опять попадает в сон, где он снова ищет путь как вернуться обратно. (Так же постараюсь накинуть истории в сюжет а не просто ходилку по локациям со скримерами)

Так, свои маленькие труды я озвучил. А теперь озвучу своё удивление по поводу конкурса, так как "ого" тут так много команд собралось делать новеллы! Ну я не капельки не боюсь, а просто делаю в себе в интерес, а так же в надежду что мне выдастся
занять хоть какое то приличное место.  joke  
Так же если хотите помочь, то у меня как всегда есть вк страница, пишите, рад буду с вами поработать!

Ну, можете ждать так сказать новых новостей. А я пойду дальше думать и работать, как наступит 7-ое июля и время для разработки, так сразу приступлю к важным частям разработки. (В больше части простым, что бы потом приступить к трудным)
Прикрепления: 3736346.jpg (819.3 Kb)

Tapen

#5
Начало:

•Как только началась разработка новеллы, я понял что движок на котором я делаю игру имеет много ограничений. (Для меня) Так как я не знаю языка программирования и мне в прямом смысле этого слова приходится работать на костях примерного кода из тутора самой проги.

•Так же я понял что не смогу поменять кнопки меню, из-за чего приходится довольствоваться такой себе менюшкой. (Можете её посмотреть я её закрепил)

•Обработал локации. 

•Начал яростно писать сценарий. (В задумках любой ваш выбор в игре, даже самый незначительный, влияет на концовку)

•Так же закончил работу с менюшкой "настроек" где вы сможете сохраняться - загружаться. Скрыть диалоги и потом их не вернуть. И вернуться обратно в игру.

•Так же я сделал своего персонажа. Добавив себя тем самым в игру. Думаю в начале добавить диалог с вами, объяснив какие могут быть баги и куда лучше будет не нажимать.

Ну а на этом отчет закончен. Весь материал который я хочу или хотел бы показать внизу.

Добавлено (07.07.2020, 15:23)
---------------------------------------------
Пока у меня маленький обеденный перерыв, решил сделать вам мини апдейт.

Мини Апдейт: 

Игрокам теперь сто процентов понадобятся  работающие на обе стороны наушники. Так как озвучка монстра и всякие звуки будут иногда проходить через правое ухо. (Объясняется это тем что главный гг при сонном параличе, лежит прямо и спиной.)

•Уже добавлена озвучка монстру который будет шептать вам на правое ушко.  smile_53 

•Так же понакачал всякой бесплатных звуков. (Музыка в новелле возможно не будет, смиритесь)

•Потихоньку делаю пролог. Уже почти закончил.

•Так-же в новелле будут добавление каст-цены. Не обещаю что получится как в кино, но постараюсь)



Прикрепления: 9163152.jpg (129.4 Kb) · 0809366.jpg (255.1 Kb) · 3187368.png (257.8 Kb)

Tapen

#6
07.07.20 [Шесть дней до конца разработки]

•Закончил доделывать пролог, и уже завтра продолжу внедрения своего пока что не доделанного сценария в игру.

•Посмотрел на свое меню, и испытал трип, переделал его, и теперь вы можете видеть новое меню! (У неё еще есть анимация но это вы уже увидите в игре)



•Пока нету возможностей продолжить внедрять готовые строчки сценария в игру, продолжу его пока что дописывать.

•Готова одна концовка в игре. (Планируется их три)


Прикрепления: 9610674.jpg (40.8 Kb)

neutralmachine

#7
Очень крутые, подробные отчеты у вас, ваше пухлощечество. Любо-дорого смотреть. Меня вот на такое не хватит :)

Я понимаю, что расположение менюшки на пятне света скорее всего не случайно, но сейчас буковки все-таки шумят и вся композиция выглядит хуже, чем могла бы. Мб стоит подвигать это добро еще немного, если время и желание останутся ^^
Делаю симулятор чесания кошки.

Tapen

#8
neutralmachine, Шумы я добавил благодаря своей программе! (Эффект будет в виде сломанного телевизора) Но если это раздражает глаза, то я могу сделать так что бы шум на буковках не виднелся!  joke 

(Проще говоря я поставлю шум на фон, а буквы будут над шумом)

neutralmachine

#9
Semec4hkin, не, не в этом плане. Я скорее о том, что у нас есть достаточно неравномерно окрашенный фон и при этом довольно тонкие белые буковки на белом фоне + тень на буковках, которая должна отбивать меню от фона, но на деле скорее добавляет грязюки. Самый дешевый способ починить проблему, который я вижу — уменьшить разлет и прозрачность тени, сделав ее в большй мере обводкой (ну или тупо обводку жахнуть, лол). Но может что-то поинтереснее придуматься. Или вы просто не захотите ничего с этим делать, что тоже вполне опция. Работа-то ваша :)
Делаю симулятор чесания кошки.

Tapen

#10
neutralmachine, Ясна. Значит дело в этом. Ну я думал что поставить буковки на свет будет более менее правильна, так как на единственный источник света глаз сразу наводится. Конечно была проблема в том что буквы сливались со светом, но максимально что я смог сделать это вот это, и думаю это пока что нормуль. Но к вашему совету я присмотрюсь и запишу в блокнот как "На маленьком обеденном перерыве сделать и не промахнуться" Все же постараюсь что то с этим поделать.  

Artielle

#11
Цитата Semec4hkin ()
Уже добавлена озвучка монстру который будет шептать вам на правое ушко.
Ура, асмр!

Цитата Semec4hkin ()
И так же могу обрадовать спид ранеров, мою игру они смогут пройти за 1-2-ве минуты! (Все благодаря выборам в новелле и неожиданным последствиям)
Возможно, это будет одна из самых коротких новелл. 
Пока все звучит необычно, буду ждать. Задайте жару :D

Tapen

#13
Artielle,  Спасибо! 

Цитата
Возможно, это будет одна из самых коротких новелл.
 Не буду спойлерить, но возможно так и будет  nhehe

Tapen

#14

Мини апдейт:

Готова первая и наверное последняя каст-цена! (И она даже внедрена уже в игру!)

•Понял что полноценную игру с ясным концом у меня за неделю сделать не выйдет, так что моя новелла будет лишь большим прологом! 

•Переосмыслил Жанр своей новеллы.

•Пока что игра в техническом плане делается одновременно с писанием сценария (Так как мне так проще впихивать сюда свои идеи и сюжетные повороты.)

•Изменил первый диалог с вами в начале игры. И теперь я не только желаю вам одеть наушники для ACMP, ну и  перечисливаю вам баги которые могут присутствовать в игре.


•Так же добавлены новые спрайты. (А именно отфотошопленные мои ручки)

•Добавлена бесплатная музыка. (Все таки без неё атмосфера не та)


Прикрепления: 3992075.jpg (222.1 Kb)

Tapen

#15
Сделан и добавлен в игру "цундере-парень" в новеллу. 

Добавлено (09.07.2020, 13:37)
---------------------------------------------
Мини апдейт:

Фух. Ну я почти закончил. Конечно новелла получилась маленькая, но это все волишь пролог!
После конкурса, если кому нибудь будет интересна это новелла, то я смогу уже с раскрытыми ручками и без ограничений в жанре доделывать свой треш.

•Добавлено пять концовок.

•Добавлено двое новых персонажей.

•Добавлены скримеры. (Некоторые из них не пугают не боитесь)

•Добавлена озвучка (Пару слов при первом появлении) Новому персонажу.

•Компьютер рипнулся 3-4-ри раза при разработки.

Ну все. Как закончу с некоторыми штрихами, покидаю игру своим друзьям. Они оценят, по критикуют, и исправив и добавив еще пару штрихов, можно будет выкладывать игру.



Прикрепления: 8158176.jpg (37.2 Kb)
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Sleep Paralysis (Anivisual Jam)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: