Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Голосование. Съезд 52 (Пока на старом ноль отзывов)
Голосование. Съезд 52

Ankle_Sprained

#16
Цитата Хемуль ()
Учтено. Осталось четыре.
Это шутка была! В прошлый раз, когда на голосование попал Vademecum, клубчане придумали минусовать новеллы, лишь бы не дай бог чего.

Ankle_Sprained

#18
Цитата Katruna ()
Он не всегда понимает шуток.. так что лучше обойтись без них ..
Мне кажется, это тоже своего рода юмор — не понимать шутки. Морально готова голосовать за Vademecum на следующем голосовании!

Хемуль

#19
Теперь я еще сильнее запутался, предлагать мне его или нет. Но лучше не буду тогда. А шутки я не очень понимаю, это верно. Поэтому, когда я шучу, всегла ставлю в конце смайлик, чтобы остальные понимали, что я шучу.

Ankle_Sprained

#20
Я его предлагала всерьёз тогда, давно, потому что Vademecum — это абсурдистская притча, которая мне реально понравилась, несмотря на кудахтание оскорблённых эстетов в комментах. Сейчас я могу предлагать эту новеллу только в шутку, потому что за неё никто не будет голосовать.

makazaki_tohoya

#21
Цитата Ankle_Sprained ()
Я его предлагала всерьёз тогда, давно, потому что Vademecum — это абсурдистская притча, которая мне реально понравилась, несмотря на кудахтание оскорблённых эстетов в комментах. Сейчас я могу предлагать эту новеллу только в шутку, потому что за неё никто не будет голосовать.

А может это время для внеочередного съезда, Хемуль?
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#23
Кстати, я бы тоже без шуток почитал, просто потому, что люблю треш, да и к некому идеальному для клуба формату, на мой взгляд, такое близко (очень странно и ни на что не похоже). А так там народ был вроде как недоволен тем, что автор добавил игру на главную, где такая графика, как бы к ней ни относиться, действительно явно не формат. Еще любопытно, что новелла, если не путаю, с того же конкурса, что и Котик. Правда, ее оттуда сняли из-за какого-то скандала по поводу спрайтов.

Ankle_Sprained

#24
Цитата Хемуль ()
Кстати, я бы тоже без шуток почитал, просто потому, что люблю треш, да и к некому идеальному для клуба формату, на мой взгляд, такое близко
Если это не шутка, и Маказаки выше тоже не шутил, то мы можем устроить внеочередной съезд втроём. Три отзыва будет уже больше, чем в текущем очередном, так что вряд ли кто-то будет против.

Хемуль

#25
В моём случае не шутка. Но вот насчёт Маказаки не уверен. К тому же, тогда это имеет смысл делать уже после того съезда, который будет по результатам этого голосования.

Ankle_Sprained

#28
Цитата Хемуль ()
Но ведь любой съезд тоже движуха.
Не любой — это от выбранного произведения зависит. Хорошо удаются съезды, где новелла неоднозначная и сама по себе является поводом для дискуссий.

На "Чок-чок", например, в Стиме аж почти 30 отзывов, из которых каждый второй в духе: "Я скачал эту игру, потирая руки и предвкушая, как я разнесу эту трешачину в пух и прах, но потом вчитался и теперь ставлю ей палец вверх!" Это очень много для никому не известной визуальной новеллы, да ещё с таким "неоднозначным" визуалом. Люди пишут не потому, что это шедевр, а просто игра обманула их ожидания, и это вызвало у них эмоции, и вот они делятся ими.

Vademecum выглядит как стопроцентный обитатель склада, а на самом деле это абсурдистская рекурсивная притча со своеобразной графикой. В ней есть чем удивить читателя и вызвать у него улыбку, несмотря на эффект "жуткой долины" от спрайтов.

Хемуль

#29
Мне кажется, что тут нет прямой зависимости. Мне вот кажется, что, в основном, хорошо удаются съезды (хотя тут уже смотря что под этим понимать), где новеллы чем-то могут заинтересовать потенциальных участников, чтобы они решили их почитать. Понять заранее, что и кого заинтересует довольно-таки тяжело. И всё же новелла со Склада вряд ли много кого заинтересует, иначе бы она там не оказалась.

А так ничего удивительного в том, что абсурдистская рекурсивная притча со своеобразной графикой попала на Склад я не вижу. Не зря же я когда-то хотел обсуждать на съезде новеллы только со Склада...

makazaki_tohoya

#30
Цитата Ankle_Sprained ()
Если это не шутка, и Маказаки выше тоже не шутил, то мы можем устроить внеочередной съезд втроём. Три отзыва будет уже больше, чем в текущем очередном, так что вряд ли кто-то будет против.

Это шутка, но я не против нечта весёлого после тяжёлых будней. Эта новелла подойдёт. Тряхнём стариной на внеочередном, но нумерованном.
А теперь о серьёзном. Мама, я кеефил! Папа, я кеефил! Можете просто проголосовать за Планетарий.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 13/Дек/2021, 23:59
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Голосование. Съезд 52 (Пока на старом ноль отзывов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: