Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Contest #4 » Незваные гости
Незваные гости

Panda_41

#1
Название: "Незваные гости"
Жанры: мистика; фэнтези; драма
Движок: RenPy
Рейтинг: 16+ (временный)

Описание:
«А почему бы нам с вами не провести хотя бы недельку на природе?» Всё началось с простого предложения: отправиться в лес, чтобы отлично провести время с друзьями, с которыми наконец можно вновь увидиьтся вживую после долгого расставания. Лето, лес, птички поют, песни у костра под гитару, можно, поваляться на траве, всматриваясь в звёздное небо в поисках знакомых созвездий... Ребята просто не могли отказаться, всё-таки не каждый день удаётся выбраться из бетонных клеток, сбежать от проблем, убрать в сторону все гаджеты, и позволить себе побыть ребёнком, радуясь, видя рыбку, плывущую так близко, что, кажется, можно поймать голыми руками. Но, что делать, если в лесу обитают те, кто не рад незваным гостям?

Примечания автора:
В новелле будут доступны выборы;
Количество концовок пока что точно не выбрано;
Набросок основной ветки сюжета в процессе;
Музыка в новелле авторская.

Паблик художника по спрайтам: https://vk.com/kaori_konran
Паблик художника по CG https://vk.com/soleilweibyway
Страничка художника по фонам: https://vk.com/id351257109
Группа композитора: https://vk.com/emilyitoongaku
Сообщение отредактировал Panda_41 - Понедельник, 19/Ноя/2018, 04:43

Panda_41

#3
Evamoon, парень. В целом ключевую роль играют шесть персонажей: три парня, две девушки и один мальчик-ребёнок.

Evamoon

#4
Жаль, что парень.
Опять в большинстве проектов будут гг парни smile_54
Эх. Пока что только в трех, вроде бы, девушки, и то в одной в окружении девок.

RobotZero

#5
Evamoon, ну еще рано делать выводы, пока не набралась та конкурсная норма проектов. Вспоминаю Contest №2.
Panda_41, загляни в личку.
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Patriot1985

#6
О) сюжет чем то напоминает "поворот не туда"))
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

Panda_41

#7
Evamoon, ну, вообще первоначально должна была быть девушка, но я почему-то наоборот считала, что большая часть гг будут девушки, вот выбор и пал на юношу, а в итоге вышло, как вышло.

Evamoon

#8
Печально( В таких интересных историях с элементами триллера (ну, как мне показалось по описанию) вообще редко делают гг девушку.

Panda_41

#9
А знаете, что случилось интересного? Художник новеллы вежливо слился с проекта. Теперь я сижу с голой попой без фонов и без единого спрайта. Надеюсь, что всё-таки смогу отыскать нового или новых художников. Пожелайте мне удачи.

Пахалк

#10
Цитата Panda_41 ()
Надеюсь, что всё-таки смогу отыскать нового или новых художников. Пожелайте мне удачи.

Ох, это очень грустно. Но хорошо то, что он ушёл в начале, а не где-то за месяц до сдачи новелл, когда уже другого художника искать практически бессмысленно. Желаю вам удачи и скорейшего нахождения стойких коллег. smile_36
Улыбаемся и пашем

Panda_41

#11
Итак, художник по спрайтам нашёлся довольно быстро и я этому очень рада. Это оказалась очень милая девушка. Она рисовала спрайты для новеллы "Хранитель Времени". Собственно вот ссылка на её паблик ВКонтакте: https://vk.com/kaori_konran
И вот уже процесс создания спрайтов идёт полным ходом. Сегодня я хочу представить вам главного героя нашей новеллы. Знакомьтесь: Алексей Сергеевич Романов.


Что можно сказать об этом персонаже? Ему 19 лет, закончил первый курс юрфака достойно хоть и не идеально, вполне доволен выбором будущей профессии. Пусть юноша и носит очки, но нельзя сказать, что у него очень плохое зрение, он может прекрасно обходится и без них. Алёша реалист, он не пытается прыгнуть выше головы, старается не ставить перед собой непосильных для него задач и рационально оценивает ситуацию. Конечно, как и у всех у него не всегда всё идёт строго по плану, нельзя же заранее знать исход, даже если реально оцениваешь свои силы, жизнь непредсказуемая штука. Несмотря на всё это он не очень-то серьёзный и уже во втором семестре с новыми друзьями из института пропускал некоторые пары, но после пожалел об этом. Алексей ведёт относительно здоровый образ жизни, ни разу не пробовал курить, не увлекается алкоголем, но нельзя сказать, что он очень спортивный, раньше занимался футболом, но надолго его не хватило и он забросил это дело.
Думаю, что на данный момент это всё, что я могу поведать вам о главном герое.

Процесс создания идёт полным ходом, ждите следующих новостей о разработке и персонажах.
Прикрепления: 5070402.png (141.6 Kb)
Сообщение отредактировал Panda_41 - Четверг, 18/Окт/2018, 18:31

GreyFox

#12
Цитата Evamoon ()
Жаль, что парень.
Опять в большинстве проектов будут гг парни

Как что-то плохое bad
И так слишком много отомэ на Контестах, да и в РВН вообще.

Evamoon

#13
Мне интереснее играть от лица ж персонажа.
Это когда это было много отоме на конкурсах?
В прошлом только одну отоме помню, так же в большинстве новелл были гг парни (с девушками около 5).
На рувн контесте играла в игры третьего и второго, на втором была , вроде бы, всего одна с гг девушкой (не отоме), на третьем три с гг девушкой, причем одна из них - юрятина (всего игр 17), вторая - треш.

Panda_41

#14
А я снова с хорошими новостями. Наша скромная команда пополнилась новыми людьми, нашёлся человечек, который согласился взяться за фоны, да и CG уже в процессе. Да и есть человек, который предложил помощь по сценарию и кодам, но пока сидит без дела, но это ненадолго. Работа идёт полным ходом, а пока хочу показать вам ещё одного персонажа новеллы.


Зовут его Дмитрий Васильевич Гусев. Он лучший друг Алёши. В школе они дружили с первого класса, даже после того, как они разъехались в разные города, парни не переставали общаться, не проходила и дня без звонка. Повезло им друг с другом.
Многого сказать про Диму нельзя, живёт обычной жизнью студента, учится на психолога, хотя уже не очень рад, что решил пойти именно туда, но учёбу не бросает, довольно ответственный в этом плане. Однако он немного ленив, редко когда проявляет инициативу. Так же он немного комплексует из-за низкого роста, не понимает в кого он такой, если у него высокие родители.

Думаю, что этого достаточно. Надеюсь, что мы успеем закончить всю работу к сроку.
Прикрепления: 8980457.png (142.8 Kb)
Сообщение отредактировал Panda_41 - Пятница, 26/Окт/2018, 19:21

47-Кам

#15
Превосходно выглядит и персонажи достаточно интересны. Жду реализации данной новеллы! funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Contest #4 » Незваные гости
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: