Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание музыки, звуков, видео » Программы для создания видео/анимации (Посоветуйте программу для создания анимации)
Программы для создания видео/анимации

Aleks-sempai

#1
Всем привет!)

Возник вопрос по поводу создания видео анимации в ВН, а именно: какую программу лучше использовать?
Те, что пробовал, либо глючат (и вылетают) постоянно, либо вообще не могут конвертировать свои проекты в видео формат (ну или для этого нужно нажать 2000 кнопок и прочитать руководство на столько же страниц).

Прошу посоветовать хорошее приложение (или сайт) для создания покадровой анимации (желательно на ПК).
Возможно я не умею объяснять, поэтому:
Просто нужна программа по типу таких, на которых мультфильмы делают с покадровой анимацией.

Заранее большое спасибо!
Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai

Katruna

#3
Так, прочитала дважды и так не поняла..
что именно надо ? видео ? или анимация ?
Покадровая анимация? т.е. ты планируешь сам отрисовывать все кадры? или ты хочешь что бы программа за тебя это делала?
А какие ты пробовал? т.к. может у тебя банально комп не потянет и более проф. программы
пожалуйста, конкретнее чутка, а то пока не ясно, чего ты хочешь..
При желании, можно просто на движке все анимации прописать и не надо никаких видео тебе будет..
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Aleks-sempai

#4
Katruna, хочу сделать анимацию (да, сам рисовать кадры буду). Просто делать миллион png-шек и анимировать это всё через renpy... не вариант. Поэтому мне нужна программа для создания анимации.
Цитата Katruna ()
Так, прочитала дважды и так не поняла..
Да, я действительно не умею объяснять... (

Katruna

#5
Цитата Aleks-sempai ()
Просто делать миллион png-шек и анимировать это всё через renpy... не вариант

Так можно на самом движке ренпи сделать анимацию, я на этом уже собаку съела, да это не просто, но можно.
как пример, без всяких пнг:


Но давай конкретнее, что именно тебе нужно анимировать? Персонажа? Фон? каике-то элементы гуи?
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Aleks-sempai

#6
Хочу сделать анимационную вставку. Как видео в renpy.

"Вот тут что-то происходит."
Анимация (например... кто-то бежит)
"И опять что-то происходит."

Покадровую анимацию, как в нашей Сестрёнке крутились чибики, только подольше и разнообразнее. А, наверное вы не знаете, о чём я...
Сообщение отредактировал Aleks-sempai - Вторник, 31/Авг/2021, 08:00

stop_control

#7
Из того что в топе и имеет очень много обучающего видео.
Именно  с покадровой анимацией. Методом ключевых кадров.

Moho Pro 
Cartoon Animator 
Toon Boom

Можно использовать 3D пакеты и делать там тоже самое с 3D объектами.

Для видео монтажа готовой анимации скорей всего понадобятся видеоредакторы.
Вопрос размыт, ответ симметричен.
«Иди пожалуйся своей мамочке»

Katruna

#9
Aleks-sempai, специально глянула, если ты про начало - то такую анимацию вообще раз плюнуть сделать тупо на движке ренпи и все.
Так, ты хочешь, что бы у тебя было несколько надписей и подобная анимация со смайлами?
Все просто, делаешь пнг всех необходимых тебе картинок и прописываешь им анимации на движке. Если хочешь, могу даже запариться и помочь с кодом, но это скорее после часов шести, когда я с работой закончу..
Сообщение отредактировал Katruna - Вторник, 31/Авг/2021, 09:22
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Aleks-sempai

#10
Katruna, спасибо, что заглянула)
Да, хочу сделать что-то подобное, но, о чём я и говорю: если это будет качественная, довольно длинная анимация (с сюжетом, не просто переход между лэйблами), то придётся качать очень много картинок.
Это может вызвать баги, если renpy не успеет загрузить картинку (может, она много весит?).
Из-за таких вот сложностей, мне кажется, лучше сделать анимацию в какой-то программе, а потом конвертировать в видео. А уже видео вставлять в игру.

Katruna

#11
Aleks-sempai, ну ок, дело твое.
Просто тогда я не подскажу что-то простое и легкое, т.к. здесь на ум приходят уже профессиональные программы для видео монтажа..

Разве что есть всякие монтажные проги с простым и понятным интерфейсом для тех же ютуберов, но они чаще всего имеют только платное распространение. Пираток на них обычно нет.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание музыки, звуков, видео » Программы для создания видео/анимации (Посоветуйте программу для создания анимации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: