Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Оцените, пожалуйста, сценарий (3/12=25%)
Оцените, пожалуйста, сценарий

Хемуль

#2
Вопрос, должно быть, был к сценаристам, но раз уж все равно никто не ответил то по-моему, читается вполне нормально для определённой аудитории.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 04/Мар/2021, 19:51

Nofinger

#3
Спасибо!
Мне кажется я не вовремя вопрос задал. Посмотрел форум ─ сейчас много конкурсов, в том числе по сценариям. Наверное просто всем некогда читать ещё что-то сверх  заранее запланированного.
Аудитория гаремников однозначно, сам такой))

Хотелось бы, конечно, ещё конструктивную критику. Типа здесь лучше не так, а вот так. Меня предупреждали ещё на предыдущих стадиях, что ГГ и читателю не за что любить стерву. Мне казалось будет за что, а вижу что не особо. Скорее всего придётся переквалифицировать её из стервы в целку-невидимку (не знаю как литературно это называется, в общем девушки, которые подаются, но не дают, хотя и не динамщицы, просто стесняются)

Хемуль

#4
Ну, скорее тут в принципе не так много народу сидит (именно сидит, а не заходит изредка на какую-нибудь условную Биржу труда), поэтому какие-то темы и могут оставаться без ответов. А конструктивно критику дать не могу, потому что я не писатель (но новеллы читать люблю, хоть и не в этом жанре конкретно). А так я бы, может, отдельно выделял мысли гг (например, курсивом), потому что как-то это более привычно для новелл. Ну и, где-то пропущен запятые, повторяется союз и т. п. но вряд ли это так уж важно, тем более, что текст вроде ещё не отредактирован. В плане сюжета сказать что-то сложно, так как я в принципе цундере-типаж не особо люблю, но при этом понимаю, что многие любят. Но это если девушка, на самом деле, не стерва, а просто по какой-то причине притворяется такой, имеет какой-то глубокий внутренний мир и т. п.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 05/Мар/2021, 09:34

peregrinkrol

#7
Добрый день.
Могу порекомендовать подчистить диалоги от пустого трёпа. Сделать речь всех персонажей персонально окрашенной, не только Дианы. Добавить действия.
Сценарист

Morrow

#9
Сделал отдельный файл с разбором, чтобы не спамить вас комментариями. Сразу скажу: я не читал логлайн и синопсис, а рассматривал только сценарий. И больше внимания уделял техническим моментам и логике повествования, чем глобальной задумке. Надеюсь, что-то из этого окажется вам полезным.

Nofinger

#10
Morrow, это мегакруто
Не ожидал столь детального разбора
Внушает надежду, что если кто-то потратил столько времени на рецензирование, то в целом это выглядит достойным продолжения (нарываюсь на комплимент))

Вот это повешу в виртуальную рамочку: 
"На вашем месте я бы сосредоточился на двух моментах:
1. Действие. Занимайте ваших героев. Не давайте им увязать в мысленном болоте, пусть они всегда что-то делают, а вокруг них что-то происходит. 
2. Окружение. Ваши сцены часто выглядят оторванными от окружающего мира. Да, в ВН их можно связать фонами и спрайтами -- хотя художнику тоже нужно пояснить, что и как рисовать. Но запахи, атмосферу, тактильные ощущение, восприятие мира героем так передать сложнее. Дайте читателю прочувствовать мир, в котором живут ваши персонажи, и он сразу станет правдоподобнее."

Morrow

#11
Дерзайте. Только не удивляйтесь, если первое время писать станет сложнее. Как и со всеми вещами, здесь нужно набивать руку.

Nofinger

#12
Постараюсь.
Выложил 3/12 текущей версии сценария на гугл-документы. Формально 3 эпизода из 12 это 1/4=25%, но я думаю это порядка 20%. Если кто-то осилит дайте обратную связь, пожалуйста

Логлайн и синопсис в первом сообщении

Добавлено (28.03.2021, 11:26)
---------------------------------------------
Готово 100% сценария основного рута - ссылка на скачивание

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Оцените, пожалуйста, сценарий (3/12=25%)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: