Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Как набить руку? (Нужна помощь с первым проектом.)
Как набить руку?

IhorOF

#17
1. Решите сами для себя, о чем вы хотите писать.
2. Изучите свои слабые стороны и внимательно проработайте их. К примеру, если вам трудно писать диалоги, пропишите пару сценок.
3. Не спешите писать непосредственно новеллу. Лично я, долгое время, писал отрывки одной громадной истории (как она мне тогда представлялась), обыгрывая разнообразные события. 
4. Придумайте главного героя. Вокруг него выстройте мир.
5. Вы поймете сами, когда наступит момент. Не упустите его и напишите свой шедевр)

Я мог многое упустить, но это первое, что вспомнилось.
Пишу плохо, но получше некоторых

Ultra_Scream

#20
silan, это совершенно очевидно) Но и работать тоже надо в правильную сторону. Иначе усилия могут оказаться напрасными.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

silan

#21
Ultra_Scream, Да я знаю что очевидно, даже хотел подписать "капитан Очевидность". Но какой тут можно ещё совет дать? Работать и работать.

IhorOF

#22
Цитата silan ()
Работать и работать.
Просто для кого-то "работать и работать", это смотреть ролики по типу "Топ-5 советов начинающему сценаристу/писателю/копирайтеру". А для кого-то, это ежедневное написание различных текстов с последующим вычетом всех ошибок и неточностей. У вас же есть своя новелла за плечами. Как вы работали над ней? nwhat
Пишу плохо, но получше некоторых

silan

#23
Это просто проба пера, так сказать, обкатка была. Вот сейчас более-менее серьёзно работаю над новой. Дабы понять где ошибки и неточности, дал почитать другим, критика со стороны самое главное. Так что буду работать и работать. nmda
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Как набить руку? (Нужна помощь с первым проектом.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: