Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Цены, качество, время (Как вы оцениваете качество и цену спрайта, CG?)
Цены, качество, время

RosaFalter

#16
Basturmator, К сожалению очень часто встречаюся люди, которые считают, что подобное допустимо. Не знаю насколько часто среди такситов (я не таксист), но среди дизайнеров и художников очень распространенный случай) И если большинство людей понимают, что такси - это платное удовольствие, то почему-то рисунок или дизайн считается чем-то за что платить не нужно.  nmda

Aleks-sempai

#17
Соглашусь, что "маленькие" игроделы не хотят или просто не могут платить за ресурсы, будь то музыка, сценарий или рисунок... Но крупные компании вкладывают ОГРОМНЫЕ деньги в свои проекты.

RosaFalter

#18
Цитата Sempai_2005 ()
Соглашусь, что "маленькие" игроделы не хотят или просто не могут платить за ресурсы, будь то музыка, сценарий или рисунок...

Да и те, кто не могут себе это позволить, я их понимаю. Но для таких людей есть огромное кол-во бесплатных ресурсв со спрайтами, фонами, фотографиями, музыкой и тд. ) Но если человек хочет что-то большее, то будь готов что придется за это заплатить. Это обычный рынок, конкуренция. Когда у художника есть, выбор взять платный заказ или беспланый, тут зачастую все очевидено. Я как человек который раньше рисовала всем кто попросит...скажу что это ад. Мне потом трудно вообще было сесть за планшет, настолько я ненавидела рисование) И кстати заметила такую особенность, что люди которым рисуешь бесплатно... не от каждого из них элементарного "спасибо" дождешься, от этого художник становится эмоционально опусташенным. В общем тут все сложно ахах
Я тут вспомнила один стих который очень люблю. Он правда не про художников, а про крафтеров и рукодельников, но я так понимаю у многих творческих людей, да и не только, похожие проблемы)



Цитата
Но крупные компании вкладывают ОГРОМНЫЕ деньги в свои проекты.

Так и есть. Поэтому что потом эти траты, окупаются с лихвой ))
Сообщение отредактировал RosaFalter - Среда, 07/Июл/2021, 19:28

RosaFalter

#20
Цитата Хемуль ()
Стих из одной строчки?..
Ой, спасибо что заметил ахах сейчас исправлю, видимо скопировался как-то не так )
Сообщение отредактировал RosaFalter - Среда, 07/Июл/2021, 19:27

Reptile_Kun

#22
Что ж, перечитал тему и понял, что без концепта я далеко не уеду… ибо без него стопроцентно вляпаюсь в стилистику художника, после чего художник начнет быть меня кочергой. joke
До деловой колбасы, про которую я писал выше пока далеко… можно разве что для выдать что-то такое (в целом):
Основная и главная проблематика концепта для меня как для заказчика в описании специфики глаз, второе веко, делает их как бы глубже и полузакрытыми, они более маленькие в сравнении с глазами блюдцами, но в то же время более реалистичны, так как прорисовываются детали ресниц и глаз сам по себе приближен по форме к настоящему, но это всё еще аниме, разуметься.
В общем, игра с пропорциями, вторым веком и ресницами делает лицо визуально меньше, а взгляд выпуклым. Ну или что-то такое, у меня есть рефы, вместо тысячи слов.

Сформирую общее представление о артах, которые нужны.
Скетчи без излишней детализации без покраски, только, чтобы проглядывалась общая идея, посыл. До 5 примеров для различных частей внешности.
Есть рефы, приближенные к идее, но не ко всему. Могу дать элементы одежды, базовую эмоцию (используется чаще других), некие наводки по цветовой палитре, чертам лица (в частности глазам), две прически, два-три базовых наряда.

В набросках нужны:
Голова (форма, общие пропорции между глазами и носом и т. п),
Телосложения (разные пропорции),
Черты лица (с двойным веком и без, узкое, широкое, губы узкие или пыхлые и. т. п.)
Прическа \ и

То есть, скажем формат а4 (или тот с которым работает художник) и на одном листе 4-5 примеров разных черт лица (только голова, и, возможно, детали прически), далее такой же лист с телом или одеждой. Если художнику удобно рисовать на одном листе — пожалуйста, не принципиально. (просто я подумал, что, возможно, так проще и наглядней)

В конце должно получиться (после всех возможных правок и выбора подходящих примеров) что-то вроде скетчевого «Character sheet», то бишь персонаж спереди, сзади, сбоку с двумя прическами и в двух нарядах.

Готов общаться и обсуждать. Очень приветствуется инициатива от художника (в плане предложений по изменению тех или иных элементов образа тем или иным образом), так как у меня с воображением не очень. Предпочитаю Телеграм из социальных сетей, могу создать отдельную тему здесь и общаться, давать рефы и описания, если можно будет, конечно. Плачу либо картой, либо киви. Не кусаюсь и не люблю когда кусают меня.

Цены по договоренности. Пока так. Давайте дружить...


У меня ещё вопрос появился, где искать русскоязычных аниме-художников, помимо этого форума? Есть skeb (JP) pixiv (JP), deviantart (EN), reddit (EN), а русские где обитают?
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Суббота, 26/Ноя/2022, 00:52

orikanekoi

#23
Цитата
где искать русскоязычных аниме-художников, помимо этого форума? Есть skeb (JP) pixiv (JP), deviantart (EN), reddit (EN), а русские где обитают?

Vk, Twitter, artstation. Ещё может в инстаграме, но многие после блокировки оттуда ушли (впрочем, как и из твиттера).
Moonworks
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Цены, качество, время (Как вы оцениваете качество и цену спрайта, CG?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: