Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Насколько вообще цена зависит от стилистики?
Насколько вообще цена зависит от стилистики?

Dyubbuk

#1
А именно — сюрреализм. Если взять за образец какой-нибудь OFF. Что-то такое.
Или Лизу.
С одной стороны, на мой нехудожественный взгляд, это вроде как механически просто и быстро рисовать, а с другой... Придумать непосредственно общий визуальный стиль (или ещё хуже — несколько стилей, объединённых общей идеей), визуальный стиль персонажей, визуальный стиль окружения, не перегибать с образностью, чтобы не походило уже на откровенное клоунство, и прочие аспекты хорошего вкуса.     
Сколько будет стоить персонаж, плюс различные эмоции, плюс различные состояния (например: обычный, немного потрёпанный, избитый, при смерти)? Сколько будет стоить фон и CG?

Katruna

#2
А можно прикрепить не архивы, а именно примеры картинок?
Немного неудобно.. либо кидай тогда уж на гугл диск именно картинки, что бы их не требовалось качать..

А теперь, к самому вопросу - зависит. Сугубо индивидуально, но все же когда художник предлагает свои услуги, обычно каждый сам пишет свои расценки, для той или иной стилистики рисования. Точно прям сказать, это стоит 500 рэ, а это 100 рэ - нельзя.

А теперь конкретно по твоим примерам, которые я-таки скачала.
Это лично мое видение, оно может отличаться от других художников.

"Что-то такое" - для меня проще нарисовать такое и вообще не затруднительно. Плоская покраска + плоские тени и не запарная анатомичка - я бы брала за такое от 500 - 2500 рэ за иллюстрацию, в зависимости от ее наполнения.

"Лиза" - это пиксель арт (запомните это название, что было потом проще) + пару иллюстраций аля тот же сюр.
Про сюр - читай выше, он не сильно отличается по проработке.
А вот пиксели - они имеют обманчивую легкость. В свое время пыталась в них и поняла что не мое. Трудно и надо быть реально подкованным в этом деле. Тут по ценам не подскажу точно, но сразу скажу, что ориентируйтесь на цену явно выше 1000 рэ за хорошую иллюстрацию и фон, а то, скорее всего и больше.
Проработка в примерах высокая, если захочешь более стилизованную графику в пикселях, как пример вот тут : https://anivisual.net/stuff/8-1-0-2186 (я про общие виды персов сейчас, не про портреты и фоны) - выйдет дешевле, я думаю.
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 24/Окт/2020, 09:36
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Dyubbuk

#3
Цитата Katruna ()
"Лиза" - это пиксель арт (запомните это название, что было потом проще) + пару иллюстраций аля тот же сюр.
Да, я знаю. Обе игры — RPG на движке RPG Maker. Отсюда и пиксель арт. С архива OFF большая часть фан-арты, но стилистика сохранена, а визуал даже улучшен (игра 2008 года на движке 2003, если не ошибаюсь, тут особо не разгуляешься). С Лизы — скриншоты из игры, пару обложек и отрывок из концепта персонажа. Ещё Undertale можно было привести примером, но мне такая стилистика не совсем подходит.

Цитата Katruna ()
"Что-то такое" - для меня проще нарисовать такое и вообще не затруднительно. Плоская покраска + плоские тени и не запарная анатомичка - я бы брала за такое от 500 - 2500 рэ за иллюстрацию, в зависимости от ее наполнения.
Хм, именно это главный вдохновитель. Буду ориентироваться на такую сумму.
Цитата Katruna ()
А вот пиксели - они имеют обманчивую легкость. В свое время пыталась в них и поняла что не мое. Трудно и надо быть реально подкованным в этом деле. Тут по ценам не подскажу точно, но сразу скажу, что отретируйтесь на цену явно выше 1000 рэ за хорошую иллюстрацию и фон, а то, скорее всего и больше.
Мне не пиксельность, а именно общая стилистика. Всё же я собираюсь делать визуальную новеллу (ну, как сказать), а не JRPG. Т.е. классические спрайты, фоны и CG.

Спасибо за ответ.

orikanekoi

#4
Цитата Dyubbuk ()
Обе игры — RPG на движке RPG Maker. Отсюда и пиксель арт.
На RPG Maker можно использовать не пиксельные спрайты. Просто их анимировать проще (не всегда).
Moonworks

Katruna

#5
А вообще, могу посоветовать глянуть бесплатные ассеты на itch. Там очень много пиксельной графики разных форматов и вдобавок бесплатных.
Может что-то подойдет и к твоему проекту. https://itch.io/game-assets
Сообщение отредактировал Katruna - Воскресенье, 25/Окт/2020, 10:28
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Dyubbuk

#6
Цитата Katruna ()
А вообще, могу посоветовать глянуть бесплатные ассеты на itch. Там очень много пиксельной графики разных форматов и вдобавок бесплатных.
Спасибо за предложение, но нет.
Я вдохновлялся РПГ, но делаю всё же какую-никакую визуальную новеллу на движке — если это можно назвать движком — Ren'Py... На самом деле ближе к квестам, но с классическими для визуальных новелл подачей изображений через фоны, спрайты и иногда CG.
Просто большинство в новеллах стараются использовать минимум локаций с персонажами и максимум текста. У меня сравнительно много фонов и персонажей на, хм, 5 минут чтения, так что вбухивать круглую сумму в каждое изображение не получится. Отсюда и возникла необходимость не очень дорогого стиля (не обязательно сюрреализма, на самом деле).
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Насколько вообще цена зависит от стилистики?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: