Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Вопросы по созданию фонов
Вопросы по созданию фонов

Savespace

#1
Художники, помогите пожалуйста)
в каких программах рисуют такие реалистичные фоны? Есть ли возможность быстро научиться так рисовать новичку? Сколько приблизительно может занять времени рисовка 1 фона?
А так же какого размера нужно рисовать для мобильного приложения?
Прикрепления: 3270006.png (1.42 Mb) · 2030679.jpg (84.8 Kb) · 0260995.png (1.15 Mb)

Katruna

#2
Цитата Savespace ()
в каких программах рисуют такие реалистичные фоны?
Мое мнение- это коллажи собранные в фотошопе и весьма качественно собранные.
По крайней мере, первые два, выглядят таковыми. Третий- скорее рисованный.
а так.. вариантов программ- море, чаще всего сейчас использую всем известный фотошоп, сай, клип студио и т.д.

Цитата Savespace ()
Есть ли возможность быстро научиться так рисовать новичку?
если делать коллажи- в целом. пару месяцев- норм..
а если именно рисовать подобного качество- долго + зависит от конкретно начального вашего уровня..
если он нулевой- полгода/год - это минимум

Цитата Savespace ()
Сколько приблизительно может занять времени рисовка 1 фона?
Очень индивидуально. Я не люблю и не очень умею рисовать фоны- для меня это всегда долгое дело, неделя, а то и больше..

Цитата Savespace ()
А так же какого размера нужно рисовать для мобильного приложения?
эм..гугл в помощь?
гугл памаги!

тут могу сказать, при создании графики на любые платформы, изначально, их рисуют как минимум в раза 2-3 больше необходимого оригинала
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 15/Авг/2020, 15:01
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Malkovichi

#4
Это всратые фотобаши. На ютубе можно поискать уроки
Сообщение отредактировал Malkovichi - Воскресенье, 16/Авг/2020, 12:26
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Akiyamy

#5
Две из приложенных картинок являются фотобашами. Последняя уже выглядит как что-то более нарисованное с нуля.
Если вы новичок, вы при всём желании вряд ли сможете нарисовать, как на 3 картинке быстро.
Для любого навыка рисования требуется время, потраченное на изучение материала и практику.
Никто не может дать вам точную цифру, т.к. каждый обучается с собственной скоростью.
Также каждый художник по-разному тратит время на свою работу. Это нельзя просто взять и вычислить.
nmda 
Цитата Savespace ()
А так же какого размера нужно рисовать для мобильного приложения?000000

Обычно оригинал создаётся куда большего размера, чем то, что позже используют в приложении. Иными словами для конечного продукта всё форматируется под определённый стандарт, но рисуется на большем холсте, чтобы выглядело чётко и качественно.


да и вам уже, похоже, намекнули где и как научиться делать фотобаши (коллажи из фоток). И это реально не то же самое, что рисовать с нуля.
К тому же есть ещё способ создания фонов не с нуля - использование 3D.
Обо всём опять же можно найти на ютубе.

ZhenyaZhurZhur

#6
Как по мне, хоть у меня и пустые фоны, мне сильно помогает их рисовать 3D моделирование. Например, программа Sweet Home 3D. Она полностью бесплатная, правда, базовых предметов мало, но на оф. сайте есть бесплатные дополнения. Эта штука с три дэ чем полезна - она помогает соблюсти перспективу. 

Программа для рисования для меня самая удобная - Клип Студио. Очень хорошая рисовалка, пользуюсь постоянно. Ее надо покупать, (как и саи, впрочем), но можно и спиратить, и я даже знаю где...

ntsok
Не слушай!
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Вопросы по созданию фонов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: