Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Программа для планшета - лучший выбор? (Что лучше для графического планшета)
Программа для планшета - лучший выбор?

AlienXMask

#1
Уважаемые художники форума, какую программу для рисования на графическом планшете вы посоветуете?
Нужна программа для рисования черно-белых рисунков в духе Peanuts. Популярные программы не подходят, тк там нет выравнивания линий(илия  не шашел). Очень понравился MyPaint, но кисти там на любителя да и в целом он больше для живописи.

Тренировался рисовать месяц, а линии все равно дрожат и скачут.

Katruna

#2
AlienXMask, а можно примеры рисунков, в духе которых надо рисовать? а то не очень пока понятно(

а на счет линий.. для лайновых риснков лучше всего подойдет Sai
либо, тот же фошоп, но для него лучше ставить плагин lazy nezumi, но тут два фейла...плагин платный и его бы ставить так же на лицуху шопа.
но в инете есть ломанные версии, но лучно у меня он так и не пошел на пиратском фш.
Сообщение отредактировал Katruna - Пятница, 18/Окт/2019, 10:50
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

AlienXMask

#3

Наподобии таких, но у меня проще. SAI пробовал, иногда рисую им мышкой, но для планшета он не подходит, на мой взгляд.
Я уже начинаю думать что зря его купил.

Katruna

#4
Не подходит? Странно..
Просто, это программа идеально заточена именно под создание лайнов.
Может у вас дрова не работают на планшете?
Просто..знать, что кто-то рисует мышкой в сае, когда есть планшет- это нечто.
Могу ещё предложить вам программу Krita, насколько я знаю, это что-то среднее между саем и фш , но лично не работала.

PaintTool Sai, ведь эту программой вы пользовались?
Если что, вы спрашивайте, я могу подсказать, что и как там настроить для удобства.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#5
Ну и конкретнее давай уж, что вас в нем не устраивает?
Просто хочу понять..где тут собака зарыта хь
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

AlienXMask

#6
Нужна программа, где выравнивание нарисованых от руки линий либо работает по умолчанию, либо есть как функция с хорошей настройкой. В Krita она была раньше, но её или убрали или запихали непонятно куда. В SAI знаю про коррекцию векторов в процессе работы, но это не то, я не использую векторы.

В MyPaint например даже если рука немного дрожит. это не так видно как в SAI, где линии выходят просто ужас какими кривыми.

С драверами все нормально.

Katruna

#7
Ваш выбор для таких задач - это Сай.
Скорее всего у вас отключен стабилизатор линий.
Вот вам статья, где все подробно написано про эту прогу.
Вам конкретно нужен предпоследний параграф, про стабилизатор.
http://www.drawmaster.ru/426-uro....ai.html

Надеюсь, это вам поможет..
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

AlienXMask

#8
Katruna, спасибо, это правда работает. Я догадывался что такая функция есть, но в тех гайдах что я читал о не не упоминалось.
Попробовал поставить среднее сглаживание и линии стали более плавными, если где-то и криво, то не так сильно, как раньше.
Прикрепления: 5350152.png (26.3 Kb)
Сообщение отредактировал AlienXMask - Суббота, 19/Окт/2019, 15:48

Katruna

#9
AlienXMask, рада что помогла)
ну теперь, надо руку набивать) у самой были дикие косяки с лайном, когда только начинала рисовать на планшете)
больше рисуйте и со временем станет получаться лучше)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Dim001

#10
Посоветуйте планшет для начинающего, в низшем ценовом сегмента, какие из существующих будут работать лучше?

Katruna

#11
Dim001, день добрый. 

Цитата Dim001 ()
в низшем ценовом сегмента
Все же хочется услышать конкретные суммы, 5 тысяч? Больше или меньше?

В целом, для новичка, который хочет попробовать граф.планшет я могу посоветовать Wacom, в целом, дешево и сердито.
Лично у меня отработало 3 планшета этой фирмы, дохли тупо из-за моих кривых рук, т.к. я люблю их ронять.

Так же, сейчас многие знакомые еще активно пользуются планшетами Huion, в целом, по ценам демократичные варианты, но личного опыта с ними нет. По словам знакомых - тоже нормальный вариант.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Kola

#12
Katruna, Воком то разные бывают, и цены очень разные , зависят от размера, функционала и много чего еще

Dim001, у меня был ваком бамбу (бюджетный вариант, то самое дешиво и сердито как упомянула Katruna) сейчас таких не делают, но можно что то типа такого смело брать
позже взял про, разницы особой не чувствую, лучше бы брал тот что дешевле
вот например сравнение духовного наследника бамбу с ваком про
https://www.youtube.com/watch?v=rbp8siRCspw

Katruna

#13
Kola, ну потому и я написала, что надо бы все же ценовой диапазон )
т.к. для кого-то планшет за 2-3 - тысячи это очень дорого, а для кого-то за 5-7 -это дешево)

п.с. кстати бамбу, самый первый мой планшет вроде даже жив до сих пор :D (отдала просто подруг в свое время)
Сообщение отредактировал Katruna - Четверг, 06/Авг/2020, 19:27
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Kola

#14
Katruna, лол, мой тоже до сих пор жив)  хотя все же глюки программные сводили с ума (постоянно чувствительность скакала) и стилус я перепиливал что бы стержень вытащить, но ему лет 7-8 все таки, он повидал всякое дерьмо скажем так

Malkovichi

#15
Sai- для любителей рисовать всякое всратое анимцо и прочие мультики. Фотошоп -для профи (там есть все, если накатить пару плагинов). /thread
Сообщение отредактировал Malkovichi - Четверг, 06/Авг/2020, 21:57
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Программа для планшета - лучший выбор? (Что лучше для графического планшета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: