Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » AlienXMask [18]
Результаты поиска

AlienXMask

#1 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Добрый день пользователи форума.
Простите мою необразованность и неумение гуглить, я потратил неделю на поики и в итоге решил написать сюда.
Есть два непонятных момента:

1. Как решить конфликт анимации и спрайта?
Есть анимация пламени огня. На её фоне выводится спрайт персонажа. И они сливаются. Как поставить спрайт впереди анимаци? Как я понял можно вывести его на другой слой, но я не смог найти как. Я не прав?

2. Почему не работает эфект закрытия и откртия глаз?

Анимация закрытия и открытия глах главноего героя встречается довольно часто. Как я выяснил вызвать их можно разными командами - show blink и show unblink. Однако у меня при их использовании на экране появляется силуэт девочки с надпись Blink. В чем проблема?
На одном из форумов пишут что нет анимации моргания, но где её взять?

Заранее спасибо за ответы.

AlienXMask

#3 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Вопрос скорее теоритический, нежели практический
Возможно ли на RenPy создать игру жанра орбитал?

То есть - есть круг, по которому летить игрок и из центра этого круга в него летят пули/враги и игроку нужно уклоняться.
Что для этого нужно и где почитать?

Сообщение отредактировал AlienXMask - Воскресенье, 21/Июл/2019, 11:19

AlienXMask

#5 | Тема: Как заставить себя написать небольшой сценарий?
Писать нужно не о мире, а явлении или событии. То есть брать за основу что-то вокруг чего происходят события сценария.

Зачем писать про Новый год в целом, когда можно описать новый год в трущебах от лица водителя скорой, который туда ездит всю ночь.
Зачем писать про всю ночь, если хватит одного конкретного случая?

AlienXMask

#6 | Тема: Сеттинг "Школа" - что вас достало в нем?
Новелл про школу много, часто идеи повторяются. Что вам надоело в таких новеллах?

Сейчас я читаю старый черновик и понимаю что сделал кучу очевидных вещей, которые могли бы похоронить проект. Сюжет был бы предсказуемым и скучным. Что вы бы точно не стали добавлять в сценарий про школу?

AlienXMask

#8 | Тема: Сеттинг "Школа" - что вас достало в нем?
Цитата pumpkinofhell ()
ненавижу музыкальные темы. Школьный мюзикл, когда все счастливы и поют. Кошмар. Благо в новелле такого не сделаешь.

У меня был эпизод с выступлением на школьном концерте. Но из за сложности перевода и боязни что оригинал песни узнают я решил выпилить его.

Практически все что вы описали мне знакомо(Кроме ЛГБТ) и к сожалению, именно с этим я борюсь не первый год. Я не могу показать черновик, потому что у меня нет его в привычном понимании. Есть около 30 документов с разными сценами. Да пар блок-схем.

Спасибо за комментарий

AlienXMask

#11 | Тема: Программа для планшета - лучший выбор?
Уважаемые художники форума, какую программу для рисования на графическом планшете вы посоветуете?
Нужна программа для рисования черно-белых рисунков в духе Peanuts. Популярные программы не подходят, тк там нет выравнивания линий(илия  не шашел). Очень понравился MyPaint, но кисти там на любителя да и в целом он больше для живописи.

Тренировался рисовать месяц, а линии все равно дрожат и скачут.

AlienXMask

#13 | Тема: Программа для планшета - лучший выбор?
Нужна программа, где выравнивание нарисованых от руки линий либо работает по умолчанию, либо есть как функция с хорошей настройкой. В Krita она была раньше, но её или убрали или запихали непонятно куда. В SAI знаю про коррекцию векторов в процессе работы, но это не то, я не использую векторы.

В MyPaint например даже если рука немного дрожит. это не так видно как в SAI, где линии выходят просто ужас какими кривыми.

С драверами все нормально.

AlienXMask

#14 | Тема: Программа для планшета - лучший выбор?
Katruna, спасибо, это правда работает. Я догадывался что такая функция есть, но в тех гайдах что я читал о не не упоминалось.
Попробовал поставить среднее сглаживание и линии стали более плавными, если где-то и криво, то не так сильно, как раньше.
Прикрепления: 5350152.png (26.3 Kb)
Сообщение отредактировал AlienXMask - Суббота, 19/Окт/2019, 15:48

AlienXMask

#15 | Тема: Совет, как вообще собрать команду вокруг себя
Цитата Malkovichi ()
украсть, взять в кредит и т.д.


Что за глупости? Брать кредит ради игры?

Цитата Философ ()
В основном нуждаюсь в художнике


Собирать команду нужно заранее. Я ни разу не встречал команды, которая собиралась бы ради игры и при этом делала что-то годное. Обычно,
предтечей игры были дружеские или деловые отношения, общение и т.д. Проблема в том, что идея одного редко интересна другим. У меня была команда, но я всех разогнал и стал делать все сам. Криво, косо, зато DIY и не потратил ни рубля.

Если вы не можете сделать новеллу, сделайте подкаст. Или аудиоспектакль. Это тоже работает. Форма не так важна, как содержание.
Сообщение отредактировал AlienXMask - Воскресенье, 27/Окт/2019, 21:20
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » AlienXMask [18]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: