Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Программисты и прочие » Визуальная новелла в браузере (онлайн) (Играть "не скачивая" игру)
Визуальная новелла в браузере (онлайн)

Maksim24816

#1
Я начинающий Веб (Фронт-Ент) разработчик, учусь и пытаюсь придумать что-то интересное и новое. Сейчас появилась идея создать новеллу в браузере, и ищу людей которые помогут советом, и может даже дадут работу
( может и за спасибо !).

Анимации, переходы, музыка, видео, шрифты звуки, главное меню, набор инструментов и много чего еще можно сделать, и +- понимаю как.   Но кто скажет как сделать сейв ?

Добавлено (08/Июл/2022, 10:57)
---------------------------------------------
Не придумал можно сделать сейвбоксы !)

Добавлено (08/Июл/2022, 10:59)
---------------------------------------------
С нетерпением жду комментарии !)

Добавлено (08/Июл/2022, 11:10)
---------------------------------------------
Но говорю сразу !!!
1 Качаться  все будет не сразу конечно, но будет.
2 И нужен хостинг ( можно конечно GitHab, он бесплатный и хороший( но он (бесплатный), то есть не очень хорошо будет держать большое количество людей))
3. И если вам нужно много настроек и всего другого, то это уже не Веб, а нужен вам - игродел( настройку звука сделаю и  что-то еще тоже можно, но конечно не настройка из GTA 5 та хоть и 4 или 3 ... ) ;)

Добавлено (08/Июл/2022, 11:13)
---------------------------------------------
Как для меня, так можно сделать очень хороший предпросмотр игры, посмотреть что есть не качая !!!)

Добавлено (08/Июл/2022, 12:33)
---------------------------------------------
Я так подумав, в настройках тоже можно богато сделать, например : настройки звука и качества и т.д.

Добавлено (08/Июл/2022, 12:39)
---------------------------------------------
Можно сделать мини игры.
Сообщение отредактировал Maksim24816 - Пятница, 08/Июл/2022, 11:45

GreyFox

#2
Не сказать, что это прям что-то новое и никем раньше не виданное, но... сейвы, регистрации пользователей, да и сама разработка - это всё как-то больше по части бэк-энда, а не фронта.  
Идея делать веб-демо-версии обычных ВН тоже как-то так себе, а если кому-то очень надо, то на самом движке можно хоть полную собрать. Вон сколько их на itch навыкладывали:
https://itch.io/games/genre-visual-novel/platform-web
А делать что-то чисто под браузер имело смысл разве что лет 10 назад, да и то это были донатные помойки как у этих французских товарищей (а сейчас вся эта шляпа переехала на мобилки):
https://ru.beemoov.com/

Так что для меня загадка, какую роль ты, как фронт-енд разработчик, видишь для себя в этой сфере.

Maksim24816

#3
Цитата GreyFox ()
Не сказать ...
Ты прав !
Все это уже есть, куча ! Но почему нельзя придумать что-то новое ?
И тем более я не собираюсь создавать мега игру или что-то подобное, я хочу хорошо провести время, пофантазировать придумать, интересные механики и научиться чему-то новому, и кто мне мешает учить Бек-енд ?
Я учусь на Веб-разработчика, а начал из Фронтента, а новелла это больше история а не игра, на которкю ты смотришь, слушаешь, и чуть-чуть клацаешь, можно сказать все это в Фронтенде. Над сейвами можно найти решение )
И я просто предложил, может кому-то интересно, а мне нужно учиться и пополнять портфолио вот и все !)
ntsok

А еще я зашел пообщаться !)
Сообщение отредактировал Maksim24816 - Пятница, 08/Июл/2022, 17:56

GreyFox

#4
Цитата Maksim24816 ()
новелла это больше история а не игра, на которкю ты смотришь, слушаешь, и чуть-чуть клацаешь, можно сказать все это в Фронтенде.
Можно и в PowerPoint сделать (и кто-то помниться делал), просто единомышленников найти с таким предложением будет сложно.  Но если хочешь учиться и экспериментировать, то может быть выгодней напрямую связаться-договориться с разработчиком какой-нибудь небольшой, но уже готовой новеллы (например с Джема) и потренироваться на ней.

Ещё можешь подробней расписать тут свою идею: что, как, какие технологии планируются. Может народ больше заинтересуется.

Maksim24816

#5
Цитата GreyFox ()
можешь

Спасибо !)

Ну можно и так )
Ну смотри все основные механики можно спокойно сделать и в простом HTML CSS и чуть-чуть JS.
Но как для меня, играть онлайн  есть и плюсы но очень много минусов а для того что б из минуса сделать плюс нужно много времени.

Лучше скачать все сразу и не морочить голову, но если очень хорошо поработать, то кому-то лучше будет так. Но на все это нужно  времени.

А я зашел просто переписываться или кому-то станет интересно поэкспериментировать со мной !)

Добавлено (09/Июл/2022, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата GreyFox ()
Можно
Привет еще раз !)
Я вот подумал, сохранение легко сделать просто нужно поделить страницу на периоды 
А так можно сказать даже лучше, почти все механики новеллы можно сделать в фронтенте, а в настройках добавить настройки качества, которые дадут возможность играть даже из плохим интернетом
И еще так можно буде играть/читать в новеллу на телефоне ( и не нужно делать отдельные приложения, и кучу всего )
Кроссплатформенность и кроссбраузерность в помощь !)
Если подумать и что-то придумать то что-то будет !)

GreyFox

#6
Цитата Maksim24816 ()
нужно поделить страницу на периоды
Я не понял, что это значит, но окей).
Если ты можешь сделать всё в рамках одной страницы, то прекрасно. Если под каждую сцену понадобится отдельная страница, то уже не так прекрасно.

Maksim24816

#7
Цитата GreyFox ()
отдельная страница
Нет.
В Фронтенте есть Z можно накладывать друг на друга.
А новые страницы будут как сейв 
И говорю же настройки качества для слабого интернета, все должно быть быстро !)
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Программисты и прочие » Визуальная новелла в браузере (онлайн) (Играть "не скачивая" игру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: