Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Программисты и прочие » [ПРОЕКТ] Напарник по движку (бесплатно)
[ПРОЕКТ] Напарник по движку (бесплатно)

Negative2051

#1
Ищу напарника для создания движка по визуальным новеллам на шарпе(не юнити, обычная граф. библиотека и логика) РАДИ ФАНА, ВЫГОДЫ НИКАКОЙ. НЕТ, движок не профессиональный, и делается не для всех, т.е. он не публичный.
ВК - https://vk.com/idngatv
Сообщение отредактировал Negative2051 - Четверг, 06/Авг/2020, 23:24

Lisper

#2
Цитата Negative2051 ()
И не спрашивайте, нафига я это делаю и прочую глупую ересь
Это не глупая ересь, а совершенно нормальный вопрос.
Допустим, я шарю в C#. Зачем же мне тратить свои силы и время на разработку программного продукта, который:
1) Имеет немало аналогов.
2) Будет уступать схожим продуктам в удобстве и функционалу. (Или Вы думаете, что движок от парочки энтузиастов будет круче того, что создан группой профессионалов?)
3) Не принесёт ни копейки прыбыли.
Сообщение отредактировал Lisper - Четверг, 06/Авг/2020, 16:11

Lisper

#4
Хемуль, видать, написанное мною действительно звучит как критика в адрес автора, но я -- дипломированный программист (пускай дипломированный ещё не значит хороший). Соответственно -- потенциальный клиент вышеуказанного работодателя. Соответственно -- имею право знать, куда уйдут часы моей кропотливой работы. И другие прогеры, зашедшие в эту тему, имеют такое же право.
Впрочем, если администрация посчитает мой пост критикой, смиренно приму наказание.

Зайн

#5
Хемуль, что? Нет, я помню, как кто-то нечто подобное упоминал, но не думал, что такое правило действительно ввели. Глупо как-то. Я один такой не вижу смысла в пункте про запрет критики?

Negative2051

#6
Я не против критики, но в критике я не нуждаюсь, именно поэтому и сказал, что если у вас нет заинтересованности в этом предложении, то можете проходить мимо. Вам вовсе и не обязательно тратить свои силы на что-то подобное, я вас прекрасно понимаю, поэтому... :) Также я сказал, что ищу напарника, который добровольно САМ захочет работать со мной, а НЕ помогать мне... я не собираюсь кому-то платить или что-то такое... Есть одна деталь, в которой я ошибся... Это не движок, а фундамент, благодаря которому можно будет создавать другие новеллы... т.е. этим движком не будет пользоваться каждый... да, он будет в будущем применяться для коммерческих проектов... но и не обязательно только для них... Вроде всё...

Зайн

#7
Negative2051
1) Если вы хотите заставить кого-то работать с вами, для этого нужно расписать цель, масштаб работы, выгода от участия и прочие детали.
2) "Фундамент", благодаря которому можно создавать игры, называется... "движок".
3) "Вроде всё"? "ВРОДЕ всё"? Уважаемый, скажу честно, я в программировании смыслю столько же, сколько вы – в планировании, однако давайте расставим по полочкам. У вас в планах заиметь напарника, с которым вы на пару потратите вместе несколько лет (очень-очень мягко говоря) ради туманной цели создать корявый движок, который будет хуже любого уже доступного в интернете, даже если мы возьмём исключительно те, которые являются бесплатными? Серьёзно? СЕРЬЁЗНО?  То есть вам не кажется, что эта идея изначально является мертворождённой? Вот ни капли?

Malkovichi

#9
Да, глупейшее правило выдуманное здешним вахтером  -насчет запрета критики. А так конечно идейка топикстартера просто абсурднейшая-где-то на уровне темы той девочки, которая держала идею своего проекта в секрете, опасаясь что ее могут украсть . Очевидно автор не смыслит в программировании и разработке ровным счетом ничего.  Ну, либо другой вариант- эта тема создана онли для траленка
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Зайн

#10
Negative2051, а я и не был недовольным. Меня действительно просто интересует, для чего подобное можно делать. Исключительно любопытство – ни больше, ни меньше.

Negative2051

#11
Для чего подобное можно делать? Лично я занимаюсь этим, потому что мне интересно этим заниматься... даже если в этом ПОЧТИ нет никакого смысла... И я посчитал, что было бы круто найти такого же человека, которому тоже было бы просто интересно заниматься этим... А не потому что НАДО. А насчёт того, что это ТИПА какой-то троллинг или я просто дурак-программист, который не шарит в программировании... Во-первых, пусть такие люди идут НАФИГ, потому что по моим словам невозможно определить мой уровень программирования, а во-вторых, я не говорил, что я специалист в этом деле... И так же я не говорил, что этот "движок" ЯКОБЫ должен быть лучше всех остальных... И да, я не дурак, и знаю, что этот "фундамент" и есть движок, но люди привыкли считать движок за тот движок, которым пользуются все... По крайней мере, у меня такой стереотип сложился...

Зайн

#12
Negative2051, тогда это нужно было упомянуть в описании темы. Например: "В меру способный программист. Хочу найти себе напарника, чтобы вместе ради фана сделать «на коленке» движок. Не претендую на обоснованность дела, но если вы заинтересованы в самом процессе, а не в возможных выгодах, милости прошу". Сделай вы так, и тупые вопросы отпали бы гораздо охотнее, чем от слов: "И не спрашивайте, нафига я это делаю..."

К слову говоря, слова "пусть такие люди идут НАФИГ" были излишней грубостью. Вы сами внятно не разъяснили читателям свои мысли, из-за чего у них может сложиться неправильное мнение о написавшем пост. Вина в этом вопросе целиком и полностью на ваших плечах, потому обманутые вами не заслуживают того, чтобы их посылали.

P.S. К увлечённости непосредственно процессом у меня исключительно положительные эмоции. Если бы не дезориентирующее описание, я бы и слова не написал, как и, думаю, большая часть написавших комментарии выше.

Negative2051

#13
Хорошо, я добавлю описание, которые вы мне дали, к своему, чтобы лишних вопросов НЕ возникало. Мы учтём важи пожелания.

Хемуль

#14
Ну, в стартовом посте ТС сказал про критику, вот я и написал, что согласно правилам он прав. Ничего против конкретного поста я в виду не имел. Ну, и смысл запрета критики, полагаю, в том, что большинство ТС считают, что сами все лучше всех знает, а следовательно в ней не нуждаются.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 06/Авг/2020, 23:23
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Программисты и прочие » [ПРОЕКТ] Напарник по движку (бесплатно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: