Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » Есть пара идей, нужен текстовик (фэнтези, романтика/джен, комедия, школа, моэ)
Есть пара идей, нужен текстовик

w4sp1s_4sp1s

#1
Здравствуйте, ищу писателя для, надеюсь, плодотворного сотрудничества.

Давно уже лежат несколько небольших идей для первого проекта, и сейчас чувствую, что пришла пора попробовать их реализовать. Но вот идеи у меня есть, примерное представление развития сюжета есть, а итоговый текст, который пойдет в новеллу, написать не могу. Так что, ищу писателя-сценариста, которого бы заинтересовало что-то из нижепредставленного. 

1) Отоме с вампирами, высмеивающее клише и законы жанра. ГГ здесь - охотница на вампиров, и ей предстоит вычислить вампира среди его друзей, которые усердно подражают известным привычкам вампиров.

2) Академия будущих героев в мире мморпг (в жанрах скорее всего литрпг). Веселые будни детей, которые учатся осваивать свой класс и мечтают попасть в топы героев. Три факультета и кп из юных ребят, которые попадают во всяческие передряги, становятся друзьями, ссорятся, мирятся, в общем, всё то, что мы любим в новеллах про школьную повседневность.

3) Не идея, но я просто буду рада нарисовать новеллу с ведьмочками, так что если у вас была какая-то задумка с ними, то обращайтесь! Предпочтителен жанр моэ

Сама же я художник, прикрепляю пару примеров, а вот тут можно увидеть больше моих работ https://vk.com/shitty_witch


АПД:
- Участие бесплатное и добровольное, амбиций продать за стотыщмильёнов первую новеллу нет, в ответ готова предложить помощь в создании графики для вашей новеллы

- Создание неспешное, потому что кушать всем хочется и деняг зарабатывать тоже как-то надо

- Тема актуальна на много лет вперёд, пока не найдутся желающие для каждой из идей или я не научусь писать:) Торопиться мне некуда, создаю для души 
Прикрепления: 2836990.jpg (125.0 Kb) · 4011453.jpg (266.2 Kb)
Сообщение отредактировал w4sp1s_4sp1s - Воскресенье, 31/Май/2020, 18:46
Художник спрайтов и cg

Заказать здесь: https://www.fiverr.com/waspis/draw-a-sprite-for-your-novell

Также ищу возможных интересующихся для этих тем: https://anivisual.net/forum/23-3250-1 (спойлер: фэнтези)

Malkovichi

#2
Сама по себе голая идея не стоит ровным счетом ничего, так как никто не станет ее развивать, воплощая в живой сценарий. Вот реально -ни один нормальный писатель/сценарист не станет писать готовое произведение, исходя из чьего-то желания в духе- "а давайте кто-то напишет сценарий новеллы вроде игры престолов, только чтобы там главными героями были аниме волшебницы в  разговаривающих трусиках, а вместо мертвецов инопланетяне похожие на динозавров и чтобы в конце они все помирились и дружили. Вот придумайте и напишите мне все это, потому что я так хочу". Вам реальнее к уже существующему проекту присоединиться, руководствуясь личным предпочтениям. А так есть конечно такая профессия как Ghostwriter. Вот там можно задать  негру писателю общую задумку, сюжет, героев и он за деньги cочинит саму фабулу
Сообщение отредактировал Malkovichi - Пятница, 24/Апр/2020, 17:43
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Философ

#4
Нет, не соглашусь. Любой проект начинается с идеи. Подозреваю, что у этого человека уже в голове есть изображение персонажей, как и их примерные характеры. Просто я понимаю, что этот человек не способен развить идею в полноценный проект, да ещё и считает свои навыки в письме недостаточно хорошими). А так, я бы с радостью помог такому человеку (хотя стиль рисовки больше подходит для хоррора XD), но сам занят своими проектами, да и не каждый сможет писать "на заказ".
гайспанк

Malkovichi

#5
Вспомнил серию Саус Парка, в которой Картман, притворяясь японским роботом, подавал сюжеты для голливудских фильмов, после чего их сразу же пускали в продакшн. В вашем представлении все выглядит где-то также
Сообщение отредактировал Malkovichi - Пятница, 24/Апр/2020, 18:27
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Философ

#6
Кто сказал, что сразу в продакшн? Я говорю, что идею можно обдумать, расширить, реализовать. Почти любое творчество начинается с идеи, а уже потом обрастает деталями.
гайспанк

Хемуль

#7
Дальше уже вопрос, творчество это или бизнес, как во многих крупных новеллах.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 24/Апр/2020, 19:12

Malkovichi

#9
И тут мы вернулись к началу. Тезису о том, что голая идея (даже не концепт) не стоит и выеденного яйца. "Обдумать, расширить, реализовать" вроде бы всего три простых слова, но каких!   Если бы все было так просто, то например условный российский кинематограф мог бы и не быть таким, каким он является (крайне унылым говном), а стоять на одном уровне с кинематографом США или хотя бы Франции. Но этого  отчего-то не происходит. Видно не могут эти самые "Обдумать, расширить, реализовать"
Сообщение отредактировал Malkovichi - Пятница, 24/Апр/2020, 19:02
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Философ

#11
Да и бывают такие идеи, что могут вполне заинтересовать какого-нибудь человека. Как говориться: "На каждый продукт найдётся потребитель".
гайспанк

Хемуль

#12
Лично именно за эту и ценю РУВН: большинство новелл здесь основаны на каких-то идеях, а не на банально желанию заработать.

Философ

#13
Но было бы здорово получать за своё творчество деньги). Однако так можно скатиться к студиям, которые клипают гаремники и симуляторы свиданий, в которых нет ничего оригинального, но продаётся
гайспанк

Хемуль

#14
Вот я об этом и говорю. Именно поэтому лично для меня главным достоинством в любой новелле всегда остаётся оригинальность.

Философ

#15
Тут и заключается проблема всех больших студий. они боятся рисковать. Мало тех, кто действительно вкладывают душу в игру. Этим и интересны вн или инди-проекты. в вн можно реализовать идею почти без вложений. А в инди очень много интересных и необычных проектов.
гайспанк
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » Есть пара идей, нужен текстовик (фэнтези, романтика/джен, комедия, школа, моэ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: