Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » Ищу человека с идеей,для совместного творчества/пока закрыто (Вменяемого и готового работать.)
Ищу человека с идеей,для совместного творчества/пока закрыто

Leimrei

#1
Привет. Идея довольна глупая. Но попытка не пытка. Вдруг с кем-то сойдемся характерами.
Не так давно заинтересовалась новеллами. Стало интересно как оно делается. Была идея, но дальше определения общего графического стиля оно не пошло. Сначала тупила как сделать разную одежду переключающуюся кодом, потом - чтоб чарики моргали и рот во время диалогов открывали. А как дошло до написания диалогов - сдулась. Хотя ролевщик-треполог со стажем.
Может хочет кто посоавторствовать, пока всё это безумие с короновирусом по домам загнало?
Именно небольшой, без заоблачных амбиций, совместный проект, с обсуждением решений, а не командовать, ждать у моря и ничего не уметь.
Интересует человек (желательно не ребёнок. С вменяемой литературной речью) способный писать.
Жанр хотелось бы ужасы/детектив (а не школьную повседневность) с попутным вплетением выборов - влияющих на отношения с персонажами. Чтобы параллельно действу можно было как в гаремнике (не принципиально с мужиками или тянками. Мне все норм)) спеться с кем-то и выжить вместе с ним, способом, определяемым особенностями именно этого персонажа.
Я могу немного кодить, рисовать (чариков в разных стилях и несложные задники, основываясь на 3д модельках и фотомонтаже) И критиковать сюжетные решения. Да. Быть всем недовольной умею лучше всего.

Звезд с неба и профессиональной работы - не обещаю. Как и того что схвачусь за первую же идею.
Но почему бы и нет?  Если у вас есть норм идея, которую вы знаете чем начать и (что немаловажно, чтоб у затеи были берега) закончить - напишите мне в скайп Leimrei с наметкой идеи.
Если у вас есть только начало задумки (потенциально бескрайней), и замах на уровень платного суперпрофессионального проекта - не пишите. Я не потяну. Я тут тупо потому, что хочется попробовать.
Всем някушки.

Примеры:














Прикрепления: 2389611.png (759.6 Kb) · 5470580.png (716.4 Kb) · 3613460.jpg (103.6 Kb) · 6732558.jpg (138.4 Kb) · 4967116.jpg (120.9 Kb) · 0742023.jpg (213.6 Kb) · 8649069.jpg (144.2 Kb) · 6316567.jpg (299.5 Kb)
Сообщение отредактировал Leimrei - Четверг, 02/Апр/2020, 19:04

Хемуль

#4
А я вот не уверен, что желающих будет много, но очень надеюсь, что ошибаюсь. Рисунки мне тоже понравились, причём сразу и фоны и спрайты, что, вообще, как мне кажется, редкость.

Leimrei

#5
Gremlin12FloydХемуль, Спасибо ^w^ Буду надеяться на лучшее. 
Ну и оффтоп: Чего с ЛС на этом форуме? Капча не грузится. Прочитанное мигает как непрочитанное. Еле ответ отправила.

integer

#8
Ну как? Нашлись авторы? 
Лучше всего по-моему воспользоваться готовыми произведениями классиков. Эдгар По или Дойла например или готических романов, каких туча. И сделать простенький сюжет для игры типа как прохождение интервьюера по персонажам. Получится как бы разговорный квест на знание произведений. Например, взять за основу пляшущих человечков или золотого жука. А если уж хочется страстей, то взять например, готический роман Кармиллу. Просто произведения писали талантливые люди и не надо ничего выдумывать. Просто адаптировать и подрихтовать.
Эти произведения в общественном достоянии и никакого копирайта.

Хемуль

#9
Не знаю, это, конечно, дело автора, но, мне кажется, классические произведения будут достаточно странно смотреться с артом в подобном стиле.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 22/Апр/2020, 17:51

Malkovichi

#10
Как по мне, лишь бы не с сеттингом "Рашка в японских декорациях" (цитирую слова одного человека). Лично меня прямо выворачивает, когда вижу эти анимешные рожи с именами Юля, Света, Наташа и  т.д.  А если хочется именно ее- то тогда уж нужно брать строго интересные времена: крепостное право, дореволюционный период, послевоенный, перестроечный  и т.д.  И конечно же без аниме...Лично я бы мечтал о чем-то в духе моего любимого фильма Беспредел... Или можно Груз 200, Жмурки, Зеленый слоник. Российская чернуха про зону, проституток, гопников, совок и т.д. Да можно взять хотя бы лучшие произведения такого писателя как Альберт Иванов и слегка адаптировать их под вн, добавив романтическую часть (в оригинале все без нее) Да...такое произведение я бы купил, хотя все существующие рувн мне откровенно неинтересны
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Хемуль

#11
Не, новелла по Зелёному слоник уже есть (хоть и демка). Так что не думаю, что будет оригинально смотреться.

integer

#12
Сейчас в стиле аниме почти все можно сделать. Хоть Толстого, хоть фантастику. А что до всяких новых произведений после 1923 года, то авторское право и от этого никуда не деться. Тем более если на русском. Слишком аудитория маленькая. Разве что фанфик какой смастерить. И то могут юмора не понять.

Хемуль

#13
Вот только я не уверен, что все положительно к этому отнесутся. По крайней мере, у аниме-Онегина были вроде бы не самые положительные отзывы.

w4sp1s_4sp1s

#14
Хемуль, потому что аниме-Онегин сделал что-то непотребное из оригинала
Художник спрайтов и cg

Заказать здесь: https://www.fiverr.com/waspis/draw-a-sprite-for-your-novell

Также ищу возможных интересующихся для этих тем: https://anivisual.net/forum/23-3250-1 (спойлер: фэнтези)

Хемуль

#15
Ну, да, возможно, что и поэтому. Как-то об этом я не подумал. И все же аниме-адаптация классики кажется мне чем-то очень странным. Примерно как какой-нибудь файтинг по Войне и миру. Там ведь тоже были сцены сражений?
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 24/Апр/2020, 15:13
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » Ищу человека с идеей,для совместного творчества/пока закрыто (Вменяемого и готового работать.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: