Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » Сборник рассказов о жизни захолустья в начале 2000-хх (Пока нужен только художник)
Сборник рассказов о жизни захолустья в начале 2000-хх

pumpkinofhell

#2
Сама идея создания сборника рассказов о тяжкой жизни девяностых привлекает и имеет большой потенциал стать интересной новеллой. Сквозь призму разных прослоек населения можно поведать о том, как каждому приходилось выкручиваться, чтобы хоть как-то заработать себе на хлеб. Сам о 90-ых знаю из рассказов родственников и знакомых, а также из культового романа Пелевина «Поколение П», но и многих других разумеется.
Первый рассказ показался интригующим. Немногословный главный герой должен повествовать через его поступки, но все же в визуальном романе такое реализовать невозможно - советую пересмотреть эту идею.
Второй же показался слегка абсурдным. Первая половина с поиском телефонов или все разного оборонённого, то есть рассказ о падальщиках. Допустим. Но позже герои находят 100 килограмм золота, прикинутого на глазок, а после проданного за 1000 рублей? Без обид, но звучит крайне нереалистично.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Yellow_Mouth

#3
Не о жизни 90, а о жизни 2000-хх. В захолустье России следы 90-хх видны и до сих пор. И у меня не будет никакого пафоса в стиле: "мы не жили, а выживали". Именно что жили. Пусть и сейчас об этом немного неприятно вспоминать. Просто опишу все так, как оно было (почти).
Второй рассказ и должен быть немного абсурдным. Закос под магический реализм. ...
Сообщение отредактировал Yellow_Mouth - Четверг, 09/Май/2019, 22:56

Cpaworld

#4
Первый рассказ - может быть такая история и произошла, но намного позже, в те года была бешеная инфляция, если такие кредиты и выдавались, то крупными банками, риски были слишком велики. В те времена даже практики "выбивания" долгов не было, коллекторы появились чуть позже, а если и были, то наверняка выбивали из крупняка (со стрелками и перестрелками), за 20-ку в залупинск никто не поехал бы

Второй рассказ - 50 годовщина окончания 2 мировой, это 1995 год, какие телефоны?) Какое золото?) Тогда дети ходили под окнами домов и собирали среди бычков и презервативов деньги, иногда даже попадались бумажные)

А в начале 2000-х, какие там могут быть истории, тогда начали появляться компьютерные клубы и все дети после школы находились там. В итоге половина подростков просто бухала, а вторая просаживала все деньги в компьютерных клубах играя в КС, ультиму онлайн или линейку.
Сообщение отредактировал Cpaworld - Вторник, 07/Май/2019, 09:32

Yellow_Mouth

#5
60-я годовщина. Оговорился. Это было примерно в те времена.
Видимо, у вас ностальгия по девяностым. Отсюда "какие могут быть истории в 2000-х?". Могут.
Половина бухающих подростков — немного перебор. Да и в клубах не сутками сидели. И это тоже истории, если суметь рассказать. И у меня рассказы не только о детях, но и о взрослых.
Забавно. Многие писатели говорили, что к ним вечно пристают со своими историями. А ведь я еще даже ничего не написал.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » Сборник рассказов о жизни захолустья в начале 2000-хх (Пока нужен только художник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: