Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » [Проект] Ищется команда (Сценарий готов на 70%)
[Проект] Ищется команда

Alkinoy

#1
Всем приветы!
Неспешно ищется команда для создания небольшой ВН по моему сценарию. Сам сценарий готов на 70%: большая часть сцен продумана и записана, осталось написать еще несколько и собрать их воедино.

Платить, к сожалению, нечем. Раньше была мысль о продажах, но сейчас это кажется достаточно сомнительной идеей. Впрочем, я всегда открыт для предложений и идей по монетизации.

Завязка сюжета, в принципе, дешёвая и сердитая:

Недалёкое будущее - 2022 год. Американское ФБР начинает использовать новую технологию: чтение остаточных сигналов нейронной сети человека. Если говорить проще, то суть вот в чём: каждое яркое и эмоциональное событие в жизни человека оставляет след в мозгу. Практически записывается. И вот учёные научились эту запись читать. Соответственно, ФБР взяло это на вооружение - ведь многие жертвы видят и\или знают, кто их атаковал. Естественно, технология держится в секрете (иначе поголовно все преступники начнут носить маски) и Бюро набирает людей, которые смогут с этой технологией работать.

Одним из таких людей является наш герой. Он прошёл стажировку и теперь ему предстоит экзамен.
Казалось бы, что могло пойти не так?

Особенности:
*Много выборов. Это детектив, читателю нужно будет следить за повествованием и в нужные моменты принимать решения о том, как интерпретировать события и кого считать подозреваемым.

*5 концовок (хотя это еще опционально, есть вариант для шестой, но пока не точно)

*Расчёт на два прохождения. После первого откроется другая сюжетная линия, которая (я надеюсь) покажет историю с немного другой стороны.

Такие дела. Соответственно, ищутся художники (требуется 14 спрайтов, 7 фонов, 5 цг), кодеры, музыканты и переводчики.
Не особо надеюсь на успех данной кампании, но всё же. Писать сюда или в ЛС.

Ну и чтобы показать, что сценарист - не совсем лох в сценаристике - ссылка на его другие работы
:
https://steamcommunity.com/id/Alkinoy/myworkshopfiles/?appid=331470
Сообщение отредактировал Alkinoy - Четверг, 14/Фев/2019, 10:21

AbelRebellion

#2
Пс, небольшой совет.
Если ищешь команду, описание должно быть интригующим, а не вот таким. Иначе провал обеспечен.
Особенно при приписках вроде:
«Платить нечем»
И
«Я сценарист мода»
Второго так вообще стыдиться надо. Теперь точно ни один уважающий себя художник не ответит(
- Я истинное зло! Я заставляю людей страдать! На моих руках кровь сотен невинных!
- И кто же ты? Демон? Серийный убийца?
- Хуже. Я - сценарист.

Alkinoy

#3
Лол.
Я обязательно учту твоё безумно авторитетное мнение и тщательнейшим образом всё обдумаю в свете новой информации, спасибо)
Сообщение отредактировал Alkinoy - Пятница, 08/Фев/2019, 02:46

McKynzi

#4
Alkinoy, нечего агрится. Чел дело говорит.
А вообще при наличие инфы об объеме графики таки можно прикинуть бюджет и накопить гонорары.

Alkinoy

#5
McKynzi, увы, я знаю этого "чела". У нас с ним давняя, чистая и взаимная ненависть друг к другу, а потому я уверен, что его ответ написан исключительно ради троллинга. Не говоря уже о том, что а) говорит он очевидные вещи, б) я не спрашивал его совета.
В описании я сообщил то, что посчитал нужным. Кого-то это описание заинтересовало, кого-то нет.

Насчёт бюджета - я вас умоляю, он давно уже посчитан и цены на рынке изучены.
Пока мне это не по карману, потому и возникла данная тема. Из серии - чем чёрт не шутит. Не захотят люди помогать - окей, будем искать другие пути реализации.
Сообщение отредактировал Alkinoy - Пятница, 08/Фев/2019, 18:56

SGRAY

#6
Цитата Alkinoy ()
Если говорить проще, то суть вот в чём: каждое яркое и эмоциональное событие в жизни человека оставляет след в мозгу. Практически записывается. И вот учёные научились эту запись читать.

Вспомнилась одна из серий Черного зеркала. Где все просматривали свои воспоминания на мониторах.
А маски зачем? Это шапочки из фольги?

Из личного опыта, чтобы удержать людей, им надо платить. Или у них всегда найдутся более срочные дела, перевести бабушку через дорогу, побороться с подушкой или лечить хомячка. К сожалению, альтруистов, которые делали бы что то хорошо, быстро и бесплатно, я не встречал.

Alkinoy

#7
Цитата SGRAY ()
Вспомнилась одна из серий Черного зеркала. Где все просматривали свои воспоминания на мониторах.


Ну да, завязка не очень оригинальна. Акцент в моём сценарии сделан на расследовании. Ну т.е. на деле, которое герою нужно будет раскрыть в ходе экзамена.

Цитата SGRAY ()
А маски зачем? Это шапочки из фольги?


Маски спасают от опознания. Если человек не видит лица своего убийцы, значит и следаки из отдела V не увидят его, и, как следствие, не получат прямого доказательства для суда.
А это значит, что 80% своей полезности эти воспоминания потеряли.

Цитата SGRAY ()
Из личного опыта, чтобы удержать людей, им надо платить. Или у них всегда найдутся более срочные дела, перевести бабушку через дорогу, побороться с подушкой или лечить хомячка. К сожалению, альтруистов, которые делали бы что то хорошо, быстро и бесплатно, я не встречал.

Согласен. Потому особых надежд и не питаю. Но, как я уже сказал, чем чёрт не шутит? А вдруг?) Да и от того, что тема висит тут, лично от меня не убудет.
Сообщение отредактировал Alkinoy - Пятница, 08/Фев/2019, 18:59

Admin

#8
Напоминаю, что данный раздел существует не для обсуждения проектов, и уж тем более не для личных разборок.

Alkinoy

#9
Небольшой кусочек из пролога.

- Вопросы есть?
Джон вынырнул из листка с описанием. Он практически закончил выстраивать картину преступления, однако одна деталь не давала ему покоя. Вот о ней-то он и спросит.
- Да, сэр. Жертва в итоге умерла?
Шафер, кажется, удивился.
- Считаешь, это важно?
Джон оторопел. Конечно, к его делу это вряд ли имеет отношение - жизнь или смерть жертвы не поможет установить преступника. С другой стороны - вопрос был базовым. В "убойке" об этом вообще писали в самую первую очередь, ещё до имени и фамилии жертвы. Но здесь, в ФБР, это почему-то считалось неважным.
"Или он просто уходит от ответа" - мелькнуло в голове Джона.
Впрочем, Шафер тут же развеял его сомнения. Чуть заметно ухмыльнувшись, он ответил.
- Нет, не умер. Выжил, хоть и лишился половины печени. Ещё вопросы?
Джон на всякий случай снова скользнул глазами по делу.
Из него следовало, что жертву звали Дэйв Пэрри. Белый мужчина 49 лет. В разводе, имеет дочь 16 лет. Сожительствует с ****, ** лет. Найден в подъезде собственного дома с 4 ножевыми ранениями. Судя по расположению ран, после двух ударов он попытался прикрыть живот рукой, а потому следующий удар скользнул уже по ней и поразил печень.
Деньги и ценности при себе, никто из соседей ничего не видел. Как всегда.
- Нет, сэр, вопросов нет.
- Ну и отлично. - ФБРовец взял из рук Джона планшет с делом. - Давайте тогда начнём поскорее. Думаю, никому из нас не хочется весь день торчать здесь.
В этом он, конечно же, был прав. В кабинете их было трое - Джон, Шафер и программист из ВизКорпа. Майкл, кажется.
Усевшись в кресло и наблюдая, как программист открывает нужный файл на компьютере, Джон вдруг ощутил себя ныряльщиком, которому предстоит прыжок с большой высоты. Пути назад нет, впереди бездна, а выживешь ли ты в ней - а чёрт его знает.
Джон вздохнул.
- Готово. Можете надевать VR-очки. - сказал программист.
Сообщение отредактировал Alkinoy - Четверг, 14/Фев/2019, 09:55

Ubic

#10
Два вопроса:
1. Что за бред всерьез рассуждать о том, важно ли, умерла жертва или нет? По-моему, очевидно, что это важно.
2. Почему написано, как роман, а не как ВН? Почему диалоги постоянно прерываются текстом от автора?

Alkinoy

#11
Цитата Ubic ()
1. Что за бред всерьез рассуждать о том, важно ли, умерла жертва или нет? По-моему, очевидно, что это важно.

Ubic
, не для этого отдела. Слепок можно взять у любого человека, как у мертвого, так и у живого. Но отделу  "V" пофиг, они ищут доказательства. А что с жертвой - это уже разбираются полицейские.
Но ГГ как раз бывший мент, потому интересуется.
Цитата Ubic ()
2. Почему написано, как роман, а не как ВН? Почему диалоги постоянно прерываются текстом от автора?

Потому что планируется стиль, как в "девушке в скорлупе 2". А там текст выходит за рамки первого лица.

Да, я вовремя, конечно)) Но всё же)
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » [Проект] Ищется команда (Сценарий готов на 70%)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: