Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [ПРОЕКТ] VN в стиле Постапокалипсиса ищет людей (Программист на Unity, 3d художник для фонов и всех желающих)
[ПРОЕКТ] VN в стиле Постапокалипсиса ищет людей

TiranRex

#1
Всем привет! smile_91
Мы, молодая команда IVN (Insomnia Visual Novels) с большими амбициями ищет людей для первой крупной новеллы в стиле постапокалипсиса "Fragments: Downfall Unseen"(Русская версия называется "Осколки").

Мы ищем 3д-шника и Программиста Unity на платной основе

Аннотация:
У судьбы отличное чувство юмора. И порой она преподносит уроки весьма жестоко. Марк, обычный школьник, со стандартными для его возраста проблемами, мучается от страха перед неизвестностью, когда он и ещё шесть человек теряют сознание в подвале школы. Придя в себя, они обнаруживают что школа разрушена, а мир, в котором они жили изменился. Их встречают упавшие небоскрёбы и заросшие улицы, где лишь широкие своды старых домов говорят о былом величии города.
Марк видит город и людей рядом с ним. Но не понятно, где взять еду, воду и укрытие. Кто из его нового окружения опасен, а кто нет? Кому доверять?
Таков мир "Осколков". Мир полный отчаянья и неизведанного. Никто не станет рассказывать вам историю этого мира – придётся искать её самостоятельно. И каждый найденный осколок, это лишь не большая часть пазла, открывающего правду. Правду о катастрофе, которую прячет город.


Вооот :)
Так о чём это я.... Ах да. У нас написано 140 000 слов сценария, готовы концепты героев и почти полностью написан саундтрек. Чтобы не быть голословным, покажу старые фоны(почти все они не пойдут в разработку) и рабочие концепт арты персонажей.

НО! Но нам нужны фоновики, а точнее фоновик 3дшник и Программист.

Итак по поиску людей, мы ищем:
Программист на Unity.
Что хотелось бы видеть:
- Знание Юнити на среднем уровне. Портфолио
- Умение объяснить что нужно и как это сделаешь для "не посвящённых". Грамотная речь будет преимуществом.
- Пунктуальность. Сказал что сделаешь, сделай. Не успеваешь, предупреди :)
- Навык внезапно НЕ пропадать без предупреждения
- Оптимизм и профессионализм будут преимуществом
- Человека который в свободное от новеллы время смог сварганить нам сайт :)

Зд художник
Что хотелось бы видеть:
- Навыки работы с 3Dmax, Maya, Google sketchup, а так же опыт работы с Vray и грамотным освещением.
- Очень желательно (но не обязательно) - умение обрисовывать 3D модели.
- Умение работать с мудбордами :)
- Умение доносить мысли для людей которые в этом не сильно разбираются
- Общительность и деловитость будут преимуществом

Что предлагаем:
- Дружный коллектив из 11 человек: 2 композитора, 2 художника по персонажам, 3 сценариста, Бета-тестер, Редактор, Переводчик "на вольных хлебах".
- В случае успеха проекта - % от прибыли. Работа 3д-шника оплачивается и оговаривается отдельно. Детали работы программиста тоже. Финансы обсуждаются при личном диалоге.
- Первый в России крупный международный проект в стиле "попаданцев" и постапа.
- Необычный стиль преподнесения истории :)
- Регулярные сборы команды в Москве - тимбилдинг и брэйншторм. happy

Также мы рады людям желающим помочь в развитии игры. Все желающие оказаться полезными и попасть в титры, пишите :)

Пишите мне, сюда: https://vk.com/trex90
Прикрепления: 3567176.jpg (182.4 Kb) · 5197041.jpg (158.0 Kb) · 6105812.jpg (581.8 Kb) · 3835266.jpg (342.3 Kb) · 1276504.jpg (158.9 Kb) · 2554009.jpg (178.8 Kb)
Сообщение отредактировал TiranRex - Понедельник, 02/Янв/2017, 12:19

Xand

#3
Sketchup к сожалению уже принадлежит не гуглу а trimble. под освещением подразумевается работа с HDRI? И нужно владение всеми тремя указанными программами и все это за бесплатно?

MilenaOlivson

#4
Что-то мне подсказывает, что и программист, и 3д-шник, владеющие всеми этими навыками, не загорятся желанием бесплатно работать на проект, по описанию ничем не отличающийся от сотен других постапов. Да и работать бесплатно вообще :)

Xand

#5
Цитата MilenaOlivson ()
Что-то мне подсказывает, что и программист, и 3д-шник, владеющие всеми этими навыками, не загорятся желанием бесплатно работать на проект, по описанию ничем не отличающийся от сотен других постапов. Да и работать бесплатно вообще :)


Ну в теории я могу взяться за 3Д с настройкой всего и у меня даже портфолио есть показать. Но смущает да, непонятно что с оплатой и главный герой школьник... То есть ребята делают серьезный большой проект, с темой пост апокалипсиса и ГГ Школьник? Даже не студент? У меня подозрение что тут промах где то еще и с ЦА.

fantick

#6
Можно спросить, а те ещё шесть человек, я надеюсь, это не пять девушек и один пацан? И что за необычный стиль преподнесения истории?

TiranRex

#7
Цитата Xand ()
Sketchup к сожалению уже принадлежит не гуглу а trimble. под освещением подразумевается работа с HDRI?

Xand, не знал что гугл продал. Впрочем это не меняет сути самой программы happy
Нет, это не значит что надо уметь работать во всех этих программах. Достаточно одной из. Нужно умение строить 3д модели окружения и правильно выставлять освещение. Я видел как идёт работа с Vray for Sketchup, где источник света двигается по 3д модели.
Насчёт HDRI - это лучше с нашим художником потом обсудить.

Цитата MilenaOlivson ()
Что-то мне подсказывает, что и программист, и 3д-шник, владеющие всеми этими навыками, не загорятся желанием бесплатно работать на проект, по описанию ничем не отличающийся от сотен других постапов. Да и работать бесплатно вообще :)

С чего Вы взяли что работа бесплатная? smile_57 Читайте внимательно текст. Оплата оговаривается отдельно. То же самое касается и программиста.
Вообще про денежные вопросы ВК писать.

Цитата Xand ()
То есть ребята делают серьезный большой проект, с темой пост апокалипсиса и ГГ Школьник? Даже не студент? У меня подозрение что тут промах где то еще и с ЦА

Им по 18 лет. В принципе это подразумевает наличие мозга :) Что касается ЦА - практика как раз показывает что именно школьники(старшеклассники) это наиболее популярная категория историй. Да большинство VN именно про школьников))

Цитата MilenaOlivson ()
по описанию ничем не отличающийся от сотен других постапов

У меня встречный вопрос - а Вы можете мне назвать японские или западные VN в стиле классического постапокалипсиса вышедшую и имеющуюся в продаже? Инди проекты на 2 часа игры это не серьёзно. У нас новелла минимум на 10 часов

Цитата fantick ()
Можно спросить, а те ещё шесть человек, я надеюсь, это не пять девушек и один пацан? И что за необычный стиль преподнесения истории?

Отличный вопрос. smile_36 По порядку. Нет - это не дэйтсим, а поэтому три парня и три девушки. Плюс Главный герой :) Каждая девушка=одной арке. Но можно будет и без неё пройти историю.
Касательно необычного стиля - пока не могу ничего сказать. Проще будет показать когда будут готовы первые кадры из игры :) Скоро создадим странички на ресурсах и начнём продвижение

Цитата Tsume ()
Это сообщение абсолютно непрактично, но в нем я от всей души хочу пожелать вам успехов!

Спасибо :) Прям от души love

MilenaOlivson

#8
Цитата TiranRex ()
У меня встречный вопрос - а Вы можете мне назвать японские или западные VN в стиле классического постапокалипсиса вышедшую и имеющуюся в продаже? Инди проекты на 2 часа игры это не серьёзно. У нас новелла минимум на 10 часов


Cмотрите здесь https://vndb.org/g457
Не всё из списка подходит, но многое
Даже если их бы не было - разве не знаете, что таких сюжетов очень много в книгах и кино? Не спорю, может, в вашем сценарии есть изюминка, но в посте она не указана.

Цитата TiranRex ()
С чего Вы взяли что работа бесплатная?

Из вашего поста, где написано, что как минимум программист получит разве что процент от продаж. Если на самом деле всё иначе, просто перепишите пост, чтобы такие, как я, не придирались.)

Kytoki

#9
Цитата MilenaOlivson ()
Даже если их бы не было - разве не знаете, что таких сюжетов очень много в книгах и кино? Не спорю, может, в вашем сценарии есть изюминка, но в посте она не указана.


Тут, по моему мнению, как раз-таки больше речь о самом сюжете в новеллах, чем в книгах и в фильмах. А насчет изюминки, то "необычный стиль преподнесения истории" вполне интересует, хоть я даже не могу представить в догадках как это будет)))

Я конечно могу читать не внимательно, но два вопросика:
1) Новелла платная, раз указан процент от прибыли в случае успеха?
2) С каких пор 18 лет подразумевает наличие мозга?))
команда https://vk.com/silkent
работаем над первой новеллой "Last memories"

sojone

#10
Ребят, у вас уже какие-то странные вопросы немного не по теме поперли. Человек ищет кадры. Он вам не обязан отчитываться за свой сюжет и игру в целом. Если она банальна и не в состоянии будет отбить бюджет, это его проблема (или ее?). Главное - чтобы тем, кто сделает работу, заплатили. Остальное - частности.

TiranRex

#11
Цитата MilenaOlivson ()
Cмотрите здесь https://vndb.org/g457
Не всё из списка подходит, но многое


Так и знал что этот список будет. Но самое забавное, что Вы, скорее всего, особенно не читали, что же там за новеллы и/или с классическим постапом не особо знакомы. По факту там нет ни одной нормальной, качественной новеллы в разрушенном городе, где идёт классическое выживание как в Mad Max или The Lаst of Us. Т.е. да - там как бы предыстория, что глобальная катастрофа, но дальше идёт магия, большие роботы, средневековые замки, куча няшек которых нужно соблазнить и даже (о боги) хентай с тентаклями. Новеллы, где человечество вымерло или есть прям разрушенные города и брошенная техника - я как ни старался, не нашёл. Exogenesis внушает надежды, но его автор кажется, кинул фанатов с кикстартера((
Я могу ошибаться, но ни одной постап визуальной новеллы в чистом виде я не знаю. Не слышал.

Цитата MilenaOlivson ()
Даже если их бы не было - разве не знаете, что таких сюжетов очень много в книгах и кино? Не спорю, может, в вашем сценарии есть изюминка, но в посте она не указана.

В последние годы я не видел чего-то подобного нашему сюжету :) Игр и фильмов по попаданцев что-то не наблюдается особо)
Ну и главное - мы ещё на стадии разработки. Понять"изюминку" и пощупать игру можно будет когда сделаем хотябы альфа-версию. Если интересно, следите за обновлениями. Поверьте, там есть, на что посмотреть и чему удивиться)))

fantick

#12
Kytoki, разница в сюжетах новелл, книг, фильмов есть, но все сценарии строятся до ужаса похоже. И к тем болию люди читают не только новеллы, а ещё и книги и смотреть фильмы. И если они смотрели наикрутейший фильм про апокалипсис и нахождение "осколков". То когда они дотронутся до новеллы они могут с презрением сказать: "это было, это я смотрел/читал, как неинтересно, ничего нового..." Я согласен с MilenaOlivson, сюжет не особо интригующий, но если в нём есть изюминка о которой не сказали, то молчу.
Не успел(((
Сообщение отредактировал fantick - Воскресенье, 01/Янв/2017, 16:40

TiranRex

#13
Цитата Kytoki ()
Я конечно могу читать не внимательно, но два вопросика:
1) Новелла платная, раз указан процент от прибыли в случае успеха?
2) С каких пор 18 лет подразумевает наличие мозга?))


1) Да, планируем на кикстартере выставляться. Одна из побочных историй будет доступна бесплатно. Чтобы, так сказать, посмотрели, пощупали историю.
2) Ни с каких)) Это сказано было, что не все из героев тупые) Есть там и адекваты. Вообще количество скелетов у них в шкафах хватает)

Для остальных читающих:
Спасибо за отзывы и ваши мнения. Приятно видеть отклик людей.
Но всё же я ищу кадры в первую очередь, а не продвигаю игру))) Для этого будет отдельная тема. Так что давайте перейдём ближе к делу

Спасибо happy

MilenaOlivson

#14
Вы меня неправильно поняли. Я всего лишь указала на то, что, по моему мнению, стоит изменить в посте, чтобы привлечь эти самые кадры. Вместо этого начались обсуждения сюжета и обвинения автора, который издается в жанре постап, в том, что он с жанром не знаком joke
Если вам не нужны советы, просто не обращайте внимания на них, вот и все.

Xand

#15
Удачи в поисках, это будет тяжело.
Под 3Д моделлера я вам подойду, но занята другим проектом, при этом тоже с тематикой пост апока, так что очень косвенный конкурент. Дерзайте, в любом случае интересно наблюдать жизненный цикл схожих проектов.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [ПРОЕКТ] VN в стиле Постапокалипсиса ищет людей (Программист на Unity, 3d художник для фонов и всех желающих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: