Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [ПРОЕКТ] Требуется сценарист (бесплатно). [Закрыто] (Project: "Dark Rain")
[ПРОЕКТ] Требуется сценарист (бесплатно). [Закрыто]

KuroiZ64

#1
Описание проекта тут -> Project: "Dark Rain"
По жанру это почти кибер-панк, но в немного упрощённом виде.
Взял основные элементы вроде "мрачного будущего", нехороших корпораций и хакеров. но мир ближе к реальному, чем к антиутопии где всё совсем плохо.

Требования:

  • грамотность
  • какой-нибудь писательский опыт (пример Вашего текста обязательно)
  • адекватность.
  • ознакомится с "демкой"

  • желательно разбираться в квантовых компьютерах.


Что надо будет сделать?

  • доработать мир
  • доработать персонажей (прошлое, характер итп).
  • доработать сюжет и придумать концовки интереснее имеющихся.
  • написать про всё это текст :)


Вариант: "Выкинуть всё и переделать по другому." НЕ принимается!

Какой-либо идеи нет, просто начал писать про хакера потом всё обрастало подробностями итд, поэтому концовки пока очень приблизительные. И за пределами "демки" сюжета практически нет.

"Демка" лежит в конце первого поста с проектом, если Вам всё понравилось и считаете что сможете сделать лучше, то пишите в этой теме, в ВК не сижу. :)

Тема закрыта.
Сообщение отредактировал DarkWiz - Понедельник, 24/Июл/2017, 17:24
VK

KuroiZ64

#3
Цитата fantick ()
А если из требований разбираешься только в квантовых компьютерах?

Тогда, наверное, лучше идти работать в какую-нибудь корпорацию. )
VK

Feterna

#4
Я в основном пишу грамотно, более-менее шарю в компьютерах (больше в софте, чем в железе, хотя при желании это можно пофиксить), ноо! Вообще никогда не принимала участия в разработках новелл. Из опыта написания текста только посты на форумных ролевых, кхем.
Так что свою кандидатуру предлагаю, но не очень настойчиво :D

KuroiZ64

#5
Feterna, "шарить в компах" это желательно, просто, мне кажется, без этого будет сложно доработать сюжет.
Меня больше интересуют писательские качества, описание действий персонажей, их эмоций, построение диалогов итп.

Пример работ если не трудно, может быть будет достаточно и такого опыта. (Поскольку текст я первый раз пишу.)
Данный жанр тебе интересен, это всё-таки не отоме ?
VK

Feterna

#6
DarkWiz, мне интересен любой жанр)

Ну, могу вот один из своих постов последних привести в пример х) персонаж, правда, своеобразный :D
и стиль здесь более с уклоном в этакую комедию

Сообщение отредактировал Feterna - Воскресенье, 09/Окт/2016, 07:07

KuroiZ64

#7
Feterna, ну в принципе нормально, для начала могу предложить роль редактора и тестера, а дальше посмотрим :)
VK

BigOwl

#9
Было бы интересно попробовать поработать с вами (тобой?).
Пишу всегда в, несколько, мрачных и угнетающих тонах. Думаю это будет только на руку в данном проекте.
Примеры моих работ (пару рецензий и короткий рассказ) могу скинуть в ЛС если вам интересно.

Сам по себе учусь на биомедицинского радиоинженера, так что не только в технике разбираюсь, но и знаю как она работает, начиная от самих транзисторов и резисторов х)

KuroiZ64

#10
BigOwl,
Цитата
начиная от самих транзисторов и резисторов

Так глубоко я залезать не планировал :)

Примеры работ посмотрю, но взять сценаристом пока не могу.
VK

Alkinoy

#11
Слушайте, а интересный проект! И стиль письма автора мне нравится. Можно попробовать посотрудничать.

По требованиям:
*грамотность и прочие стандартные требования - есть.
*Писательский опыт - есть. (Как писательский, так и небольшой в ВН - имеется мод к "Бесконечному лету". Достаточно популярный, в принципе. Вот он и его текстовые варианты)
*Ознакомиться с демкой - есть.
*Разбираться в компьютерах... Не особо, честно говоря. Максимум - уровень продвинутого пользователя. Могу переставить винду и закодить мод на ренпае))

Чем могу быть полезен.
а) проработка сюжета. Помогу организовать интригу, продумать завязку, развязку, концовку и т.д.
б) персонажи - тоже справимся, в принципе. Бэкграунды, эмоции, все дела.
в) стилистика - важно писать так, чтобы читалось легко. Оно и сейчас нормально, но нет предела совершенству.
Насчет мира не уверен, но попытка - не пытка.

Собственно, предлагаю пока что небольшой испытательный срок. Если через какое-то время выяснится, что темпы\идеи\еще какие-то качества не подходят - прощаемся.
Что скажете?

KuroiZ64

#12
Alkinoy, взять сценаристом пока не могу.
После общения с новым редактором выявилось много косяков, и я хочу сначала разобраться с тем что уже есть.

[Тема временно закрыта]
VK

KuroiZ64

#13
Возобновляю поиск бесплатного сценариста.
Требования те же. Добавлю только, желательно чтобы Вы были знакомы с жанром.
VK
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [ПРОЕКТ] Требуется сценарист (бесплатно). [Закрыто] (Project: "Dark Rain")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: