Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Пиар и продажи » Valve анонсировала Steam Direct и закрытие Greenlight
Valve анонсировала Steam Direct и закрытие Greenlight

Admin

#1
Однажды Valve приняла решение самостоятельно отбирать игры, которые будут пользоваться популярностью среди игроков, зарегистрированных в Steam. Эта система функционировала до тех пор, пока компания не ввела в игру Steam Greenlight — именно этот шаг приблизил нас к идеальному видению магазина глазами Valve. Уже скоро Valve полностью избавится от Greenlight, ставшим препятствием на пути к дальнейшему развитию как Steam, так и индустрии видеоигр в целом.

Новым этапом эволюции должен стать «Steam Direct», реализация которого запланирована на весну 2017. Новая политика Valve должна позволить разработчикам избавиться от сложностей, которыми зачастую сопровождается выход продукта в Greenlight — под вопросом лишь сумма, которую разработчик или издатель должен внести, чтобы выпустить свой проект через «Steam Direct»:
«Мы все еще находимся в процессе обсуждения налога, которым будет облагаться Steam Direct. Мы обсудили это с различными разработчиками, получив цифры от 100 долларов до 5 тыс. — у этих противоположных сторон есть как плюсы, так и минусы, поэтому мы намерены собрать еще больше отзывов, прежде чем сделаем свой выбор».

Полная новость

Snowly

#3
Цитата moonfork ()
Раньше надо было заплатить один раз, теперь - за каждую игру. Мех~


Это должно снизить количество гадости. Но, только если сборы не превысят 1000$. А в идеале, остановятся на +- 300.
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

orikanekoi

#4
Цитата Snowly ()
Это должно снизить количество гадости.

Не вижу проблем в этой гадости, если есть ввод премодерации подобных проектов.
Пока что лично для меня весь этот директ выглядит как попытка нажиться на разрабах, обдирая их как липку. Стим итак весьманемаленький процент берет с продаж, теперь еще и разовую оплату сделают на каждую игру как я поняла. Вангую повышение цен у крупных издателей.
Более того, Васе Пупкину из 8-а ничего не стоит точно также пройти со своей пародией на Копателя и с новой системой, т.к. он вероятнее всего окупит расходы.
Сообщение отредактировал moonfork - Пятница, 10/Фев/2017, 22:03
Moonworks

orikanekoi

#5
Вальва советует "Если вы планируете проходить гринлайт, то делайте это сейчас". Интересно, что будет с играми, которые его прошли, но не опубликовались.
Moonworks

Snowly

#6
Цитата moonfork ()
Интересно, что будет с играми, которые его прошли, но не опубликовались.


Вероятнее было бы их не трогать и дать выйти. Мда... А мы, похоже, не успеем.
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

irondragon

#7
А вот интересно, для бесплатных проектов они тоже хотят за каждый платить!??
У нас к концу весны, началу лета планируется выход нашей 0 части. Теоретически, сейчас можно под напрячься, сделать видео и перевод необходимый для прохождения greenlight. Но проблема в том, что насколько я понимаю, за основную часть проекта, который будет не ранее 2018 мы потом все равно еще раз должны заплатить будем. То есть получается, что текущий взнос на greenlight просто аннулируется...
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

orikanekoi

#8
Цитата irondragon ()
выход нашей 0 части.

Если у вас будет уже выпущенная игра в стиме, то ее можно будет проапдейтить без проблем до следующей части.

Про взнос за гринлайт - официальный ответ Вальв: "если вы сделали взнос, но не выпустили ни одной игры, то взнос можно будет вернуть" (подразумевая, что надо будет им писать и просить об этом)

Сообщение отредактировал moonfork - Суббота, 11/Фев/2017, 20:49
Moonworks

irondragon

#9
0 подразумевалась как бесплатная. Она коротенькой будет. Сменить же платный на бесплатный, насколько понимаю - невозможно.
Хотя, учитывая что есть вариант, что стоимость 5000 usd составить может, то проще сейчас в качестве основного проекта игру анонсировать и если гринлайт пройдем, то valve допущенную игру наврят ли убирать станет.
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

orikanekoi

#10
Цитата irondragon ()
то valve допущенную игру наврят ли убирать станет.

Пока официального ответа на этот вопрос не было. Наша тима тоже про такой вариант думает.
Moonworks

Dark7Samurai

#11
А если игра гринлайт не успела пройти, то что? Дадут выйти в Direct без взноса? Понятное дело информации мало, и все же интересно.
http://steamcommunity.com/id/Rorikon-Hakushaku/

DeXP

#12
Цитата Dark7Samurai ()
А если игра гринлайт не успела пройти, то что? Дадут выйти в Direct без взноса?

Greenlight закроют. "Хорошие" проекты при закрытии пропустят в магазин Steam, "плохие" - просто удалят. Если проект стартанул за пару дней до закрытия гринлайта и набрал очень мало голосов, то его скорее всего засчитают плохим.
Мои игры в Steam: Winter Novel, One Manga Day

Xand

#14
Сейчас и так ценник в 100 баксов. Правда разовый.
С учетом что они убирают систему поддержки игры и новинки теперь не будут набирать миллион просмотров, плюс ценник за каждый проект, похоже что действительно хотят почистить стим от наплыва мусора. Но имхо это немного не те меры.

The_Red_Borsch

#15
А Гейбушка-то пытается плохую новость выгородить хорошей (хорошей относительно, судя по тому, что в Greenlight таки были хорошие игры, но всё же)! И почему-то в официальном блоге о платных модификациях ни слова! Но ничего, пока жив ModDB, будем пользоваться им. Steam туда не посмеет сунутся, это точно.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Пиар и продажи » Valve анонсировала Steam Direct и закрытие Greenlight
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: