Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Посоветуйте ВН (Ищу визуальную новеллу с интересным сюжетом)
Посоветуйте ВН

skrash13

#1
В последнее время сложно найти новеллу, чтобы было интересно пройти.
Главные критерии:
- Нормальный перевод на русский
- Желательно с разветвленным сюжетом ( возможность выбора )
- Действительно интересный сюжет
Так как интересный, понятие субъективное, приложил свой список с vndb, возможно кто-то с подобным плюс-минус вкусом тоже? nmda
Или же найдете пару-тройку интересных ВН для себя.
Прикрепления: 4297211.jpg (223.5 Kb)

Elucidus

#3
Даже интересно стало - а чего Картагру то дропнул?
Из советов - стандартно: Higurashi, потом Umineko. Это классика, это знать надо.

skrash13

#4
Цитата Elucidus7
Цитата Elucidus ()
Даже интересно стало - а чего Картагру то дропнул?Из советов - стандартно: Higurashi, потом Umineko. Это классика, это знать надо.
Проблема в том, что я стал проходить картагру после прохождения kns, kns2 и всё время игры было стойкое ощущение, что картагра была пробой пера. Как будто играешь в бета версию kns, поэтому наскучила. Вот пример - в kns лучше рисовка, есть механика осмотра места преступления, игра воспринимается динамичнее в плане сюжета.
Umineko no Naku Koro ni тоже дропнул. Долго читал, но перегорел из-за того что очень хотелось какой-то развилки/выбора рута, очень не хватало чего-то такого.
Наверное я не люблю кинетические ВН. Phenomeno  - единственная в таком жанре из тех что понравилась. Остальные кинетические как правило уходят в dropped. В принципе все ВН из моего списка с оценкой только от 7.5 включительно, я считаю хорошими ВН.

Elucidus

#5
Цитата skrash13 ()
Проблема в том, что я стал проходить картагру после прохождения kns, kns2 и всё время игры было стойкое ощущение, что картагра была пробой пера. Как будто играешь в бета версию kns, поэтому наскучила. Вот пример - в kns лучше рисовка, есть механика осмотра места преступления, игра воспринимается динамичнее в плане сюжета.
Ясно. Проходить подряд новеллы того же жанра, и уж тем более автора - это плохая идея, да.
Цитата skrash13 ()
Долго читал, но перегорел из-за того что очень хотелось какой-то развилки/выбора рута, очень не хватало чего-то такого.Наверное я не люблю кинетические ВН.
Ну этого я никогда видимо не пойму. Для меня все новеллы с выборами - суть такая же кинетика, где выборы вообще ни на что не влияют, кроме порядка в каком ты те или иные куски текста будешь читать. Если планируешь полностью прочитывать новеллу со всеми рутами - совершенно неважно в каком порядке ты будешь поглощать один и тот же текст. Он от этого никак не изменится. На мой взгляд честная кинетика интереснее хотя бы тем, что автор не вынужден возвращаться к одним и тем же событиям снова и снова - и в целом сюжет куда дальше развивается за один и тот же отрезок времени, чем это происходит в играх с развилками.
Тогда пробуй например Жизнь и страдания сэра Брантэ. Выборов там хоть жопой жуй - и все на что то да влияют.

Хемуль

#6
Про кинетику интересные мысли, соглашусь. А автору темы я бы Вилл посоветовал - вполне интересный сюжет, нормальный перевод, да и не совсем кинетика.

skrash13

#7
Цитата Elucidus ()
Ну этого я никогда видимо не пойму. Для меня все новеллы с выборами - суть такая же кинетика, где выборы вообще ни на что не влияют, кроме порядка в каком ты те или иные куски текста будешь читать. Если планируешь полностью прочитывать новеллу со всеми рутами - совершенно неважно в каком порядке ты будешь поглощать один и тот же текст. Он от этого никак не изменится. На мой взгляд честная кинетика интереснее хотя бы тем, что автор не вынужден возвращаться к одним и тем же событиям снова и снова - и в целом сюжет куда дальше развивается за один и тот же отрезок времени, чем это происходит в играх с развилками.
Не соглашусь. Это элемент геймплея как-никак. Заставляет больше погрузится, когда ты влияешь на сюжет. Сам факт того, что тебе предстоит сделать выбор, заставляет больше заинтересоваться сюжетом, чтобы сделать тот выбор, который хочу именно я.
Кинетики бывают интересные.

sweta_chetik

#8
Выборы тоже бывают разные: есть такие, которые меняют пару слов иди добавляют несколько новых фраз (или картинок), а есть и такие, которые могут кардинально поменять сюжет и игрока завести в такие дебри... Такие выборы нигде не повторяются. Например, вчера у меня был интересный разговор с одним из тестеров нашей новеллы. Он сказал, что прошел всю игру, вышел на одну из концовок и отчитался об истории в целом (где какие несостыковки на его взгляд, нелогичности и т.д.). И сам примерный разговор:
Я: Хорошо, ты прошел деревню, вышел на концовку, какие-то события тебе показались чересчур жестокими? А то говорят, что там слишком много насилия
Тестер (Т): А что, там разве было много событий?
Я: На арену удалось двумя способами попасть?
Т: Нет, а там есть арена? Не знал
Я: В подземельях ходил?
Т: Нет, там разве есть подземелья?
Я: С убийствами в деревне разобрался? Как тебе детективная часть?
Т: Я такую деревню вообще не видел
Я: Под кроватью прятался?
Т: Нет
Я: Как тебе космические арты? Про создание миров читал?
Т: Нет и артов не видел
Я: Квест с кольцом прошел? Отдал его хозяину?
Т: Нет, такого квеста не нашел
Я: Так ты же сказал, что всю игру прошел, а получается увидел всего 10% контента. Как так получилось?
Т: Я думал, что выборы ни на что не влияют, и остальной контент копирует то, что проходил
Вот так из-за предубеждения тестер даже не стал смотреть остальной контент (а это на минуточку, 20 000 строк кода)

Хемуль

#9
Возможно, такое предубеждения у него из-за новелл на Андроид по типу Клуба романтики. В них действительно обычно выборы на сюжет почти не влияют, хотя и заявляется об обратном.

skrash13

#10
Цитата sweta_chetik ()
Выборы тоже бывают разные: есть такие, которые меняют пару слов иди добавляют несколько новых фраз (или картинок), а есть и такие, которые могут кардинально поменять сюжет и игрока завести в такие дебри... Такие выборы нигде не повторяются. Например, вчера у меня был интересный разговор с одним из тестеров нашей новеллы. Он сказал, что прошел всю игру, вышел на одну из концовок и отчитался об истории в целом (где какие несостыковки на его взгляд, нелогичности и т.д.). И сам примерный разговор:Я: Хорошо, ты прошел деревню, вышел на концовку, какие-то события тебе показались чересчур жестокими? А то говорят, что там слишком много насилия
Тестер (Т): А что, там разве было много событий?
Я: На арену удалось двумя способами попасть?
Т: Нет, а там есть арена? Не знал
Я: В подземельях ходил?
Т: Нет, там разве есть подземелья?
Я: С убийствами в деревне разобрался? Как тебе детективная часть?
Т: Я такую деревню вообще не видел
Я: Под кроватью прятался?
Т: Нет
Я: Как тебе космические арты? Про создание миров читал?
Т: Нет и артов не видел
Я: Квест с кольцом прошел? Отдал его хозяину?
Т: Нет, такого квеста не нашел
Я: Так ты же сказал, что всю игру прошел, а получается увидел всего 10% контента. Как так получилось?
Т: Я думал, что выборы ни на что не влияют, и остальной контент копирует то, что проходил
Вот так из-за предубеждения тестер даже не стал смотреть остальной контент (а это на минуточку, 20 000 строк кода)
Во всех нормальных новеллах, чтобы не было такой проблемы, делается "истинная концовка". И игра чётко показывает после первого прохождения, что мол, ты конечно молодец, прошел историю своим путем, но если тебе она действительно интересна, попробуй еще раз пройти, но уже с другими выборами, тогда узнаешь историю полностью.
Цитата Elucidus ()
Тогда пробуй например Жизнь и страдания сэра Брантэ. Выборов там хоть жопой жуй - и все на что то да влияют.
Не плохая игра на самом деле. По твоему совету начал проходить, но вот что разочаровало, что на некоторые выборы требуется "запас сил", неоднозначное решение по моему, так как все самые вкусные решения именно их и расходуют, а принимать посредственные решения, не очень то приятно. Короче не знаю пройду или нет. Не получается погрузиться и полностью заинтересоваться, тем что ты проходишь. Наверное я слишком придирчив.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Посоветуйте ВН (Ищу визуальную новеллу с интересным сюжетом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: