Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Утерянные (?) русскоязычные новеллы
Утерянные (?) русскоязычные новеллы

Хемуль

#217
Зато можно скопировать вручную. Тогда, к сожалению, происходит вот что: https://web.archive.org/web....ttp Проблема в том, что на самом сайте все эти игры не хранились, а ссылки на Яндекс Диск (тогда еще Народ.ру) с тех пор уже успели побиться. Вообще самым живучим из файлообменников того времени оказался Mediafire. По ему опыту поисков старых новелл - единственный, где 90 процентов любыз ссылок до сих пор рабочие, даде если файл бфл доьавлен еше в нулевые.
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 28/Авг/2022, 22:39

Хемуль

#220
У новелл BCH waves studio & Hanae Novels есть пополнение в плане потерь. https://vndb.org/p7277 - не сохранилось ни одной новеллы. https://vndb.org/p7584 - сохранилась всего одна. Скорее всего, это даже те самые люди или какие-то их друзья. На ВНДБ никаких пометок нет, но, видимо, принцип работы был тот же - авторы из СНГ (видно по адресу почты) писали на русском весьма посредственный сценарий (почему-то часто с юри-уклоном), затем переводили его Гугл Транслейтом на английский (а потом начали переводить еще и на китайском), убирали из новеллы русский, добавляли первые попавшиеся картинки из интернета и делали новеллы на движке Юнити почти без интерфейса, пропуска, отмотки назад, сохранений и т. п. зато с кучей багов. В итоге новеллы все равно покупали и ставили положительные отзывы, так как в первую же секунду игрокам выдавалось несколько тысяч ачивок. Разумеется, такое почти никто не пиратил, поэтому после ожидаемого удаления из Стима почти все эти новеллы потеряли. Зато авторы, должно быть, успели хорошо заработать на любителях идеальных игр.

Хемуль

#222
Так и есть. Все сохранившееся там весьма забавно.

https://pikabu.ru/story/moy_pervyiy_port_pod_windows_phone_8_2496540 - вспомнился еще один потерянный порт на ныне почти забытую платформу.

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=68638&p=2360160 - еще более старый потерянный порт на еще более старую версию платформы.

http://web.archive.org/web....ttp - тоже потеряно. Вроде текстовый квест, но с иллюстрациями.

(Про Малиновую девочку и два Депресчана тоже дублирую в эту тему, на всякий случай).
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 15/Сен/2022, 04:25
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Утерянные (?) русскоязычные новеллы
Поиск: