Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Отомэ-игры на разных платформах
Отомэ-игры на разных платформах

Medulina

#1
Всем кусь! 
Дело обстоит такое. Многие отомки выходят, как правило, на платформы типа nintendo или play station vita. Мне так припёрло поиграть, что я решилась на покупку чего-то из этого. Однако встал вопрос об играх. Немного посёрфив по просторам ebay & amazon, я пришла к выводу, что на ps vite игр больше (на данный момент), да и там есть всё то, во что я так стремлюсь поиграть. Однако поддержка данного агрегата прекращена ~2 года назад. Nintendo Switch же вышла недавно, на неё вроде как клепаются игрульки, но их значительно меньше (именно отомэ). Вот я сижу и не знаю, что делать ᕕ( ᐛ )ᕗ
Хочется плакать, потому что двух зайцев одним выстрелом не убьёшь - столько капусты не имею. А игры на amazon'е стоят столько, что после покупки хотя бы одной, питаться будет возможно лишь святым духом. Вот такие пироги.

Как бы вы поступили?  nshy

Ultra_Scream

#2
Привет)
Я бы рассмотрел решение проблемы в лоб - скачать эмулятор той, либо иной приставки на комп. И проходить игры таким образом. Но при этом я бы проверил такой момент - вывезет ли комп эмулятор.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Хемуль

#3
Я бы посоветовал воспользоваться поиском на ВНДБ и сравнить число отоме-новелл на одну платформу и на другую (на интересующих языках). Где больше, ту бы и покупал (если новеллы на них реально где-т купить или скачать).

Katruna

#4
Medulina, привет, могу сказать, что очень много новелл портируют на Nintendo Switch.
В вк даже есть группа, которая занимается этим делом. Можешь изучить "ассортимент" там и решить, стоит ли покупать приставку, ради портированных игр. Ссылка на их группу в вк: https://vk.com/faceoff2
Сообщение отредактировал Katruna - Четверг, 24/Дек/2020, 08:49
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Отомэ-игры на разных платформах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: