Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Прохождение серии Science Adventure (В каком порядке проходить?)
Прохождение серии Science Adventure

Пирожок1234567890

#1
Решил ознакомиться с новеллой по Калитке, но тут всплыло, что тут аж 6 связанных новелл. Вики пишет, что события Калитки идут после Chaos;Head, но смутило, что Калитка 0 пятая в списке. Я уже порядком намучился со всякими гатарями и фейтом, пока смотрел аниме, поэтому решил уточнить. Есть ли смысл проходить только Врата и Врата 0 или нужно проходить всё? Надеюсь на исчерпывающий ответ.
Прикрепления: 5782094.jpg (137.4 Kb)

Joxer

#2
Цитата Пирожок1234567890 ()
Есть ли смысл проходить только Врата и Врата 0 или нужно проходить всё? Надеюсь на исчерпывающий ответ.000000

вопрос первоначально поставлен не правильно, что значит нужно ли проходить всё? ну по желанию хочешь проходи, хочешь нет, в любом случае на русский переведено только две новеллы из шести. если знаешь английский то пройди ещё две новеллы, они все классные по сюжету, от этого только в выиграше будешь если узнаешь весь мир полностью, и все взаимосвязаны так как в одном мире всё происходит, ну и дальше в любом случае облом так как ещё две новеллы не переведены даже на английский это Роботикс Ноутс и Роботикс Ноутс Даш. Но я обрадую так как на русский в данный момент  переводится Steins Gate нулёвка, она уже переведена там редактура идёт. в общем скоро появится и Chaos Head Noah тоже переведена и тоже редактура, предполагаю что они обе выйдут почти вместе на русском, а вот Роботикс Ноутс и Роботикс Ноутс Даш две новеллы это ждать не скоро и ещё добавлю Хаос Чайлд,  и его тоже надо проходить и да он переводится на русский (на английском уже есть, в отличие от Хаос Хэд Ноа). В итоге правильный порядок такой:
1) Chaos;Head
2) Chaos;Head Noah
3) Steins;Gate
4) Robotics;Notes
5) Chaos;Child
6) Steins;Gate 0
7) Robotics;Notes DaSH
Ну английская википедия всегда более точная), это всё один мир проще говоря
Хочешь полностью погрузиться в этот мир конечно нужно пройти всё, но это в данный момент не возможно в любом случае) а Роботикс Ноутс и Даш обе выйдут в одно время на английском это 13 октября этого года на ПК https://vndb.org/v5883

Ну и кстате добавлю что это порядок просто выхода по дате новелл, а не порядок прохождения, в каком порядке их проходить можно догадаться по названию, Хаос проходится по порядку выхода с Хаосом, (Chaos Head, Chaos Head Noah, Chaos Child) Врата с Вратами,(Steins Gate, Steins Gate нулёвка) ну и Роботы обычные, потом Даш, ну и всё.  Ну правда это не всё, дальше создаётся ещё две новеллы это https://vndb.org/v17100 Оккультик Найн которой на ПК ещё нет и https://vndb.org/v17101 Анонимус Код, она ещё вообще ни на одну платформу не вышла, так что считай их девять)
Сообщение отредактировал HotRodd - Понедельник, 15/Июн/2020, 00:34
I Love Netorare

Пирожок1234567890

#3
Что ж, спасибо за пояснение. Странно, что Хаос и Хаос Ноа ты как разные игры пометил, если Ноа - та же сама игра, но с доп. контентом. Раз так, то пойду тогда Хаос проходить, а Калитку пока отложить придётся...

Мимиру

#4
>> или нужно проходить всё?

Выше уже дали подробный ответ, но я от себя посоветую Chaos head и chaos child тоже пройти. Обе новеллы интересные. Не стоит на одних вратах останавливаться.

Мимиру

#5
Пирожок1234567890, оригинальную калитку можно пройти, не откладывая (при желании). Это все равно самостоятельное произведение.
А вот зеро на стадии перевода.

Evil_Traktor

#6
Chaos;Head и Chaos;Child очень слабо связаны с Вратами, если есть такое желание можно их не читать и начать с Врат.  Робототехника и Девятка мало связаны с чем-либо, а вот для Даш потребуется наверное прочитать Врата, поскольку там есть персонаж оттуда, который там не просто мелькнёт.

JK228

#7
Выше уже дали подробный ответ, но от себя посоветую Chaos Head и Chaos Child тоже пройти. Обе новеллы интересные, да и визуал действительно (ЛИЧНО МНЕ) зашел на ура. Не стоит на одних шайтан воротах останавливаться, хотя они слабо связаны
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Прохождение серии Science Adventure (В каком порядке проходить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: