Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Подскажите новелку :) (Ищу во что поиграть на досуге)
Подскажите новелку :)

NikLemont

#1
Пользовался поиском, находил новелки, но думаю неплохо узнать от людей, кто что посоветует.
Недавно понравился данный жанр, несколько прошел и понравились: Katawa Shoujo, Koisuru Otome to Shugo no Tate — The Code Name is «Shield 9», Sunrider Academy, Love Esquire. Остальные сейчас не вспомню.
Katawa Shoujo - думаю она многим знакома, много выборов, у всех персонажей по своему интересная, а зачастую очень даже печальная история. Данная новелла мне понравилась за большое количество выборов, хотя думаю это не предел и за хорошие истории, развитие персонажей, раскрытие их личностей (хотя это наверное одно и то же? :) ) Из героев понравились Рин и Сидзунэ.
Koisuru Otome to Shugo no Tate — The Code Name is «Shield 9» - понравилась история, хорошие, как и плохие концовки порадовали (ну и опечалили). Рен любимый персонаж.
Эти две мне понравились очень сильно, желательно, что-то наподобии (сейчас хочу пройти Кланнад), благодарю за советы :)

И остальные две, мне понравились в основном из-за системы игры, мне нравится, когда надо качать там ум (интелект), ловкость, силу, проворность и т.д. (что-то вроде симулятора наверное), однако не когда это переходит в закликивание и от самой истории остаются обрывки, как в этих двух и было (Sunrider Academy, Love Esquire). Хотя Love Esquire мне все равно понравилась (рут Жизель).
И извиняюсь за гору текста, хотел подробнее расписать какие именно нравятся, хех.

Хемуль

#2
Если интересуют именно печальные истории, то, подозреваю, новеллы от КЕУ отлично подойдут. А из того, что я проходил, мне сходу приходят в голову Нарциссы и Поснежник. Правда, они обе без выборов (и Нарциссы без 18+).

NikLemont

#3
Цитата Хемуль ()
(и Нарциссы без 18+).
Запамятовал, что эти четыре игры с несколькими сценами +18, но меня это как-то не особо заботит

Цитата Хемуль ()
сли интересуют именно печальные истории
Совсем не обязательно, меня интересуют интересные, будь то печальные или веселые :)

Цитата Хемуль ()
новеллы от КЕУ
Цитата Хемуль ()
Нарциссы и Поснежник
Сейчас гляну, спасибо :)

NikLemont

#4
Цитата Хемуль ()
Правда, они обе без выборов
Обе? Если честно чисто читать утомляет из-за чего мне в один момент стало скучновато в Shining Song Starnova, хотя если история интересная, почему нет :)

NikLemont

#6
Цитата Хемуль ()
School Days
о пишет уже был на странице этой игры (тут на сайте), странно почему еще не скачал, вроде приятная рисовка, думаю ее следующей пройду, раз уж ты пока тут Кланнад хорошая новелка? играл? выборов много? рутов? И заранее спасибо за ответ, а и за School Days.

Хемуль

#7
Нет, не играл. Однако слышал, что очень хорошая и буквально выдавливает из игрока слезы. Но тут точно есть знающие люди, и они должны ответить. Из того японского, что я читал, советую Цукихиме. Ещё Кибер убийца, но это экшн, и тоже без выборов. Там выборов много, и сюжет интересный. Ну, и всякая банальщина вроде БЛ и Доки-Доки, возможна тоже понравится. По крайней мере их читали почти все любители новелл, хоть и не все их любят. Ну, и я могу посоветовать много всяких неформатных РУВН (или даже свои переводы), но такое уже сильно на любителя.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 27/Апр/2020, 22:09

NikLemont

#8
Цитата Хемуль ()
Ну, и я могу посоветовать много всяких неформатных РУВН (или даже свои переводы), но такое уже сильно на любителя.
Я только начал играть в данный жанр и 2 недель не прошло, советуй, понравится или нет это увидим в будущем, хуже ведь не станет от того, что есть большой выбор, верно?

Хемуль

#9
Ну, да разумно. Тогда посоветую, например, С разбитым сердцем. Графика очень сильно любительская, но сама история реально трогает. Ещё Амбрэ тоже очень эмоциональная, хотя там и есть некое подобие лоликона, но на деле это вовсе не лоликон. Это из моих переводов. А из РУВН, например Исчезая - очень необычно и, вообще, ни на что не похоже. Любитель скорости ещё классный. Рейд, как ни странно, тоже самобытный проект. Если хочется веселья, то советую Кусоге, где обыгрываются многие аниме-штампы или из более доброго - Все начинается в тавернах. Всё это очень коротегькое, и некоторое совсем анимешное. Лично мне такие вещи нравятся больше, так как я, вообще, не анимешное и блю проекты, уходящие от штампов. На самом деле, ещё много чего приходит в голову, но я так до бесконечности могу писать.

NikLemont

#10
Цитата Хемуль ()
но я так до бесконечности могу писать.
Опять же благодарю, думаю в ближайшее время у меня не будет проблем с выбором, что не может не радовать :)

Хемуль

#11
Ок, рад был помочь. Думаю, тут и другие пользователи чего-нибудь подскажут. Просто вкусы у всех разные, и не факт, что именно наши совпадут. Жаль, что избранное сломалось, так бы можно было просто посоветовать заглянуть туда. Ну, и ещё на местный рейтинг новелл тоже советую посмотреть: https://anivisual.net/stuff/1-1-6

Elucidus

#12
Цитата NikLemont ()
мне понравились в основном из-за системы игры, мне нравится, когда надо качать там ум (интелект), ловкость, силу, проворность и т.д. (что-то вроде симулятора наверное), однако не когда это переходит в закликивание и от самой истории остаются обрывки
Evenicle
Amayui Castle Meister
Sengoku Rance
Цитата NikLemont ()
Koisuru Otome to Shugo no Tate — The Code Name is «Shield 9» - понравилась история, хорошие, как и плохие концовки порадовали (ну и опечалили). Рен любимый персонаж.
Grisaia no Kajitsu
G-Senjou no Maou

NikLemont

#13
Цитата Elucidus ()
EvenicleAmayui Castle Meister
Sengoku Rance
Цитата Elucidus ()
risaia no KajitsuG-Senjou no Maou
Благодарю, некоторые видел, остальные обязательно гляну.

makazaki_tohoya

#14
Цитата NikLemont ()
раз уж ты пока тут Кланнад хорошая новелка? играл? выборов много? рутов? И заранее спасибо за ответ, а и за School Days.

School Days весьма давит, но туда понапихали очень много хентая и сделали героя своеобразным. Думаю, тут уж каждый сам должен поиграть и решить как ему это. Я вот с течением времени прихожу к мысли, что мне не нравятся акценты авторов. Наверное, размяк. После прохождения советую ради рофла глянуть последнюю серию аниме.
Кланнад имеет много рутов, много выборов и хорош. Не все руты одинаково эмоциональны, но как минимум половина бьёт в цель.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

NikLemont

#15
Цитата makazaki_tohoya ()
School Days
Я поиграл, разочаровало, пофиг на перевод (корявенький), главное есть. . . пофиг на недоделанную до ума анимацию (сама идея шикарная) . . . пофиг, что некоторые персонажи не нравятся, некоторые и должны неприязнь вызывать. . .  но главный герой это просто невообразимый кошмар, я понимаю, что на вкус и цвет, но это и правда, что-то с чем-то, даже не то что он тряпка, а скорее му*** последний, не получилось пройти (начинал рут Секай) на 4 эпизоде остановился, Котоноху стало очень жалко, а к ГГ образовалась очень сильная неприязнь.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Подскажите новелку :) (Ищу во что поиграть на досуге)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: