Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Пропуск пройденных моментов
Пропуск пройденных моментов

alatroy

#1
В общем, часто сталкиваюсь с тем, что у меня пропускаются все сцены. Даже те, которые не проходила. Я просто нажимаю на кнопку ctrl и все. Но почему пропускает даже те моменты, которые я не проходила? Если была такая тема, то прошу простить, но я никак не могу найти решение. А если его нет... Мне интересно, можно ли это как-то исправить? Чтобы не пропускали те моменты, которые я еще не видела?

dmit

#2
Возможно это баг какой-либо игры (или версии движка). Это врятли исправить.
Возможно Вы скачали версию игры со старыми сейфами. Тут их можно удалить полностью, к сожалению и Ваше прохождение удалиться.
Ну и (для движка renpy) в настройках игры есть пункт - Пропуск : 1 прочтённых сообщений 2 всех сообщений. Выберите соответствующий. Если только разработчики не удалили этот выбор :)
планета FOREVER!!!      Unkenbro team

alatroy

#3
dmit, дело ведь в том, что в настройках так и стоит, что пропускать надо только прочитанные, но он все равно по приколу пропускает все. А как удалить все сейвы? Ну ладно, черт с прохождением, если пропуск после этого нормально будет работать.

dmit

#4
Сейфы в папке игры Save и в Windows XP папка \Documents and Settings\имя пользователя\
Application Data\RenPy, в Windows 7 папка \Users\имя пользователя
\AppData\Roaming\RenPy. Там для каждой игры ренпая создаётся своя папка.

Кстати можно не просто удалять сейфы, а временно перенести в др. место и попробовать как произойдёт пропуск уже нового прочитанного.
планета FOREVER!!!      Unkenbro team

Edgus

#7
alatroy, если в новелле есть настройки, там может быть опция пропускать всё что увидел или то что не читал. По моему игра запомнила что вы один раз прошли, и считает что вы уже читали, даже если сохранений не осталось.

Можно попробовать переустановку попробовать сделать.

Edgus

#9
И вообще, РенПай не сохраняет сохранения внутри папки самой новеллы(особенно если там ничего и не было). Он сохраняет в специальной папке AppData которая может находится в разных местах зависимо от системы.

Некоторые "запакованные" установщики приходят с сохранениями которые забыли убрать распространители, к сожалению.
Сообщение отредактировал Edgus - Вторник, 26/Дек/2017, 17:43
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Пропуск пройденных моментов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: