Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Предложения по конкурсу
Предложения по конкурсу

C8

#46
То есть, допустим. Я сделал заранее новеллу (можно приберёг для случая), и она очень подходит под условия конкурса, я могу выкладывать, или это нечестно? Хотя, в условиях прошлых конкурсов указано, что надо выкладывать тему, где будут записываться материалы о работе проекта, и эти материалы надо выкладывать хотя бы раз в неделю. Всё же, для честности, да и ради интереса, лучше начинать всё с нуля) Отличный повод, чем гордиться, если за 3 месяца, смог сделать сам новеллу, которая попала в Топ-10)
Про спрайты, фоны, музыку и вообще начинку из прошлых новелл не заикаюсь, так как это понятное дело.

Про темы для конкурса: Возможно идёт сейчас, пора экспериментов с конкурсами, и делают выводы на своих ошибках или достижениях. Я кстати, очень уважаю такие конкурсы с условиями, в которых порой надо будет так изворачиваться, чтобы сложить в проекте все качества идеальной новеллы.
Надеюсь, теперь в следующем конкурсе, будет тема, а не жанр. Хотя это просто мечты))
Люблю читать 8) Сочинять? Не было серьёзных попыток.

Elphin21

#47
C8, ну, как и говорилось в условиях, если есть готовый контент, переделайте его, улучшите, добавьте и много других глаголов, уместных в этом случае. Как еще говорил Тернокс, специально проверять вашу честность никто не будет, но правда всегда всплывет и это будет на вашей совести. А так, опять же, советую посмотреть видео-объявление о начале конкурса Anivisual Contest 2. На эту тему там сказано достаточно и предельно понятно.
Предав однажды, предают ещё не раз.

~" Моя небольшая группа, буду рада, ссылка *^* "~

C8

#48
Elphin21, спасибо огромное, вы ответили на мои оставшиеся вопросы! Я не уверен правда, что стану полноценным участником.
Люблю читать 8) Сочинять? Не было серьёзных попыток.

Admin

#49
RobotZero, ну идеи мы никак проверить не можем, в голову вам залезть тоже не получится, так что спокойно юзайте старые идеи, если подходят по теме конкурса.

Цитата Fabervisum ()
Например "в игре должно обыгрываться число 1000, а один из персонажей иметь что-то звериное".

по моему как раз такое легче всего "впихнуть" в любой готовый готовый сценарий, т.к. не ограничивается сеттинг и тема.

moonskooma

#50
Чтобы было разнообразно, но тематично, можно отталкиваться от места действия, рода занятий героев или ситуации.

Пример места действия: корабль, школа, самолет, квартира, замок. Чтобы не было простынных опусов (привет асксага, лол), можно ограничить или запретить выходы за избранное место действия. В теории, конечно, можно разродиться длинной историей с одной-единственной комнатой в виде декорации, но это еще изловчиться надо.

С родом занятий примерно так же. Школьники, наемники, исследователи, пираты... да хоть лисички-медсестрички. Есть набор штампов почти для каждой популярной категории. Авторы могут опираться на них или ломать скрепы с радостным гиканьем.

Ситуации могут быть самые разные, а чтобы уменьшить вероятность втискивания заявленной ситуации в готовый сценарий (хотя это внезапно уже и не проблема), можно сделать ее вводной/центральной темой. Допустим, главный герой:
— попал в долги,
— потерялся,
— перешел дорогу опасным парням,
— страдает от неразделенной любви к постмодернизму.

С оскомой при выборе какой-то тематики ничего не сделать, мне кажется. Фэнтези — довольно разноплановая штука, и то жюри выло от необходимости пройти все конкурсные работы. А они не сказать чтобы сильно похожи были.

orikanekoi

#51
А я лично считаю и поддерживаю того, кто написал это выше: лучше задать просто "вектор" для развития. Т.е. дается на конкурс тема (не жанр, а именно тема), и авторы сами придумывают как ее трактовать.

Больше трактовок - больше совершенно разных жанров и сюжетов.

Ограничение по времени я бы оставила, и даже бы закрепила рамки: например, если выбирать среди трехчасовой новеллы (с проработанным сюжетом и персонажами) и коротеньким рассказом, то победит скорее всего первая. Причина проста: чем дольше жюри проиграет в новеллу - тем лучше отложится игра в их памяти.
Так что отсеивательным пунктом я бы ввела именно длину новеллы. Скажем 2-4 часа.
Конечно, это может повлечь за собой графоманию и описание кучевых облаков на прекрасном лазурном небе, напоминающих пену на морской глади, но я думаю, такая графомания будет замечена сразу и за такое оценка будет снижена.
Как-то так.
ИМХО
Сообщение отредактировал moonfork - Среда, 27/Апр/2016, 13:35
Moonworks
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Предложения по конкурсу
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: