• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Восход Красной Звезды (ГОТОВА ДЕМО-ВЕРСИЯ) (Новелла для конкурса AniVisual Contest #2)
Восход Красной Звезды (ГОТОВА ДЕМО-ВЕРСИЯ)

Невзор
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 18:47 | Сообщение # 31
Проверенный
Награды: 0
Цитата Vega ()
Блин, я долбаный геймер Мне вместо слова "навигатора" показалось, что написано "нагибатора")))

Ну... в каком-то смысле вы правы, ибо дальше по сюжету, она будет "нагибать" (в смысле терминологии WoT) направо и налево :)
Цитата Vega ()
Ммм, так напоминает Тимерию из Ведьмака 3))

Я не особо знаком с серией Ведьмак, играл только в первую часть и то, не много. Но могу вам объяснить, как я придумал такое название, и предполагаю, что товарищ Сопковский придумывал так же своё название. Сперва я хотел, сделать игру в стиле славянского фентези, а имена и названия сделать производными от названия славянских племён. Загулил. Сперва мне попались Тиверцы - Ссылка на Википедию, и государство в моей игре стало называться Тиверия, а народ Тиверийцы. Сопковский скорее всего мыслил так же, но изменил одну букву. Дальше мне попались Дошане - Ссылка на Википедию, а обитал этот народ в верховьях реки Доссе. Так что принцессу Тиверии стали звать Дошанэ Доссе, поняв, что звучит глупо, я добавил более привычное имя, Алиса, а остальное сделал фамилией. Итог, Алиса Дошанэ Доссе happy

Добавлено (28.09.15, 18:47)
---------------------------------------------
Цитата Dvachevsckaya ()
Серьёзно, с такой рисовкой я сомневаюсь, что кто-то будет в это играть. Поищите художника поприличнее.

Дорогая, вы думаете я сам не понимаю, что моим рисункам далеко до работ Шишкина или Васнецова? :) Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что рисую хренова. Но хорошие художники готовые за печеньки рисовать арты на дороге не валяются и толп желающих помочь моему проекту нет, так что приходится обходится тем, что есть. Не нравится рисовка, проходите мимо, никто насильно играть не заставляет :)

Не так опасно поражение, как опасна боязнь признать своё поражение…
В.И. Ленин, 29 октября 1921 года.

Сообщение отредактировал Невзор - Понедельник, 28.09.2015, 19:11

wow
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 19:15 | Сообщение # 32
Пользователь
Цитата Невзор ()
рисункам далеко до работ Шашкина или Васнецова?

Прошу прощения,хотелось бы задать вопрос ,не относящийся к теме новости,но меня крайне заинтересовавший.До вас я ни разу не слышал упоминаний о господине Шашкине.Вы не могли бы предоставить ссылки на его картины,и ,если вам не сложно, биографию сего художника.Еще раз прошу прощения ,что отнимаю ваше время из праздного любопытства.

Добавлено (28.09.15, 19:15)
Ох,это была опечатка в фамилии Шишкин...Прискорбно.Что ж,в таком случае извиняюсь за несколько некстати случившийся вопрос.Всего доброго.

Невзор
Дата: Среда, 30.09.2015, 20:15 | Сообщение # 33
Проверенный
Цитата wow ()
не слышал упоминаний о господине Шашкине

smile_21
Честно, я тоже не слышал ни разу о господине Шашкине. Я знаю только Шишкина Ивана Ивановича... Почему же в моём первом сообщении такая фамилия Шашкин? Наверное потому, что разработчик Т9 на iPhone рукожоп, и набирая Шишкин телефон исправляет на Шашкин smile_60

Добавлено (28.09.15, 22:24)
Отчёт о разработке новеллы №008

Стартовали работы по сборке демо версии игры. Материалы для "Пролога" готовы уже на 75%. Все фоны готовы, осталось нарисовать спрайты ещё для 3 персонажей и написать 4 музыкальных трека. Собирая готовую демку столкнулся с неожиданной проблемой, разрешение фонов слишком маленькое, в то время как спрайты персонажей вышли слишком большие. В общем придётся так же потратить время на подгонку всех изображений под размеры игры. Я планировал выпустить демо версию, состоящую только из пролога к концу сентября, но из-за проблем на работе не успеваю, так что демку ждите к 10 октября :)

В данный момент так же рисую спрайт для Тёмного лорда. Самое обидное, что трачу кучу времени, а персонаж будет в игре всего минуты две! Ибо будет по сюжету убит. Вот, можете посмотреть, что пока получается :)

Добавлено (30.09.15, 20:15)
Отчёт о разработке новеллы №009
Несмотря на загруженность на работе, закончил спрайт для персонажа "Тёмный лорд", а так же собрал готовую, преАльфа версию игры. Как итог, выкладываю спрайт "Тёмного лорда":

А так же первые скриншоты игры :)

НяМирико
Дата: Среда, 30.09.2015, 22:13 | Сообщение # 34
Пользователь
Класс! Класс-класс-класс! Сюжет супер! Рисовка тоже здоровская! Все еще впереди! Удачи))) happy happy happy happy

У меня характер мягкий-мягкий, пуффыстый-пуфффыстый, прям, как у ежика)

RobotZero
Дата: Четверг, 01.10.2015, 09:09 | Сообщение # 35
Друг сайта
Награды: 7
Невзор, о ! Уже демку пилишь, молодец.

Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся.

Невзор
Дата: Пятница, 02.10.2015, 12:59 | Сообщение # 36
Проверенный
Цитата RobotZero ()
Невзор, о ! Уже демку пилишь, молодец.

Да, в целом планирую создать игру состоящую из Пролога и двух Глав. Сейчас материалы для пролога, то есть фоны, спрайты персонажей, музыка и так далее, готовы примерно на 85%. Потому я и решил создать демо-версию игры, состоящую только из Пролога. Во-первых, что-бы получить опыт кодинга, и понять как и что лучше делать. В частности я уже осознал, что фоны у меня слишком маленькие, а спрайты персонажей наоборот очень большие. Сейчас переделываю. Во-вторых, что бы посмотреть мнение людей, что делаю не так, что переделать, что добавить и спросить совета какую сюжетную линию лучше делать. Вообще, планировал 4 рута, по 3 концовки в каждом. Однако понимаю, что до нового года один я всё сделать не смогу. Надо выбрать 1 или 2. И вот после выпуска демки я сделаю опрос, в котором спрошу, в каком направлении двигать сюжет.

Добавлено (02.10.15, 12:54)
Отчёт о разработке новеллы №010 (юбилейный)
Сборка демо-версии игры перешла в активную фазу и готова уже на 30%. В игру добавлены звуки открывания дверей, короткого замыкания, работы механизмов. Переделано окно текста, добавлен фон изменён шрифт. Сейчас рисуется спрайт последнего персонажа для Пролога. А так же продумывается последняя музыкальная композиция. Если всё будет нормально, к 10 числа, Пролог будет готов и я выложу демо-версию игры :) А пока вот вам фон для текстового окно:

А вот так это выглядит в самой игре:

Сообщение отредактировал Невзор - Пятница, 02.10.2015, 13:04

Fabervisum
Дата: Пятница, 02.10.2015, 15:38 | Сообщение # 37
Разработчик
Награды: 6
Повеяло духом спектрумовских времен :-)

Jessovna
Дата: Пятница, 02.10.2015, 15:42 | Сообщение # 38
Пользователь
Награды: 1
Уже представляю, какой будет реакция главного героя на магию и прочие непонятные штуки хДД Посмотрим, что из этого получится.
Я не знаю почему, но мне безумно нравится такая рисовка хД
Надеюсь, цвет шрифта еще изменится? Потому что синий на таком фоне не очень читабелен. Я, по-крайней мере, не сразу смогла прочесть имя.

Невзор
Дата: Пятница, 09.10.2015, 15:21 | Сообщение # 39
Проверенный
Цитата Fabervisum ()
Повеяло духом спектрумовских времен :-)

Да, согласен, в стиле рисовки что-то такое есть, но тогда уж уместнее будет сказать Нафаневских времён joke
Цитата Jessovna ()
Я не знаю почему, но мне безумно нравится такая рисовка хД

А вы товарищ знаете толк в извращениях, не думал что кому-то придётся по вкусу моя рисовка... Вы случайно в аварию не попадали? Песнь Сайи вспоминается. smile_17
Цитата Jessovna ()
Надеюсь, цвет шрифта еще изменится? Потому что синий на таком фоне не очень читабелен. Я, по-крайней мере, не сразу смогла прочесть имя.

Да, шрифт всего текста, его стиль, будет меняться, так же как и цвета имён персонажей. Однако сам текст уже точно будет белым.

Добавлено (02.10.15, 21:50)
А так же позвольте представить спрайт для ещё одного персонажа, старший помощник капитана корабля, майор Андрей Лебедев. Глава отдела внутренней безопасности.

Добавлено (03.10.15, 14:53)
Продолжаю пилить демку игры, кому интересно, вот запись нынешней версии. Да, куча орфографических ошибок и косяков, но работа идёт. Главное что есть уже рабочий прототип :)

ССЫЛКА НА ВИДЕО ИГРЫ YOUTUBE

Добавлено (09.10.15, 14:53)
Отчёт о разработке новеллы №011
Давно я не заходил на форум и не делал отчёты, сказывается большая загруженность на работе и нехватка времени. Но разработка новеллы не останавливалась! И у меня сегодня для вас небольшой сюрприз, но об этом чуть позже. Прошедшее время готовы ещё несколько спрайтов:

Так же были переделаны некоторые спрайты, фоны, доработано звуковое сопровождение.

Добавлено (09.10.15, 15:21)
ВНИМАНИЕ!
ГОТОВА ДЕМО-ВЕРСИЯ ИГРЫ!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРОХОДИТЬ, ПРОЧТИТЕ ТЕКСТ НИЖЕ

Желающие ознакомиться могут скачать версию 0.2 по ссылке - Восход Красной Звезды. Версия 0.2 демо.

К сожалению, из-за большой загруженности на работе я физически не успел реализовать всё, что хотел в данной демо-версии игры. Она состоит только из Пролога, это примерно 20%-30% всей игры. Вы спросите, а зачем вообще на столь ранней стадии разработки делать демку? Ответ прост.
Во-первых, мне нужна практика в плане сборки готовой игры. Ведь создание новеллы это не только продумывание сценария и рисовка артов, но и сотни строчек кода, на данный момент, игра состоит из 762 строчек кода.
Во-вторых, мне нужен так называемый фидбэк, то есть отзывы. Вполне вероятно, что-то в игре я делаю не так, и если сейчас мне скажут: "Чувак, вот это полная хрень, убери это!", у меня будет время понять свою ошибку и исправить её.
В-третьих, опять же из-за большой загруженности на работе, я не успеваю сделать все 4 рута. Потому мне нужна помощь в выборе что делать вперёд:

1 рут - "Исследователь" - Владлен, будучи сыном известной в Советском Союзе женщины-археолога, с детства был приучен ценить и уважать, культуры разных народов. Потому попав в мир магии и волшебства, он принял решение не вмешиваться и просто отправиться изучать и исследовать. Рут будет посвящён путешествию по миру, исследованиям и приключениям.
2 рут - "Примирение" - Попав в мир волшебства, Владлен проникается его идеалами и открывает в себе магические способности. В ходе последующих событий поступает в академию магии. Рут о становлении советского офицера магом... забавно да? :)
3 рут - "Проникновение" - Владлен, будучи с детства воспитанным в идеалах коммунизма, попав в мир где классовое не равенство и рабство обычное дело, решает приложить все силы для изменения и улучшения жизни людей. Рут посвящён политическим интригам и подготовке магической революции.
4 рут - "Жестокий" - Владлен, будучи сыном полковника КГБ, попав в мир, одно существование которого противоречит идеалам Вселенской Революции, решает кардинально изменить мир, в ходе интриг, Владлен будет пытаться занять престол и стать правителем этого мира. Рут будет изобиловать отравлениями, заказными убийствами и прочим.
0 рут - "Рут ноль" или "бэд энд" - Суть в том, что Владлен игнорируя все возможности стремиться как можно быстрее покинуть этот мир, вхоже событий он находит упавший корабль и пытается его восстановить, всё заканчивается весьма печально.

Потому я очень прошу, после прохождения напишите в это теме, какой рут вам больше всего нравиться. Рут который наберёт больше всего голосов буду делать первым.

Сообщение отредактировал Невзор - Пятница, 09.10.2015, 15:27

Fabervisum
Дата: Пятница, 09.10.2015, 17:38 | Сообщение # 40
Разработчик
Награды: 6
Итак, по демо.

Понравилось - звуковое оформление, хотя громкость нужно выровнять. Атмосферненько.
Не понравилось - тексты. Куча опечаток (стрелять с пистолета) и повествование идет то от первого лица, то от третьего.

У спрайтов пропорции неравноценные относительно друг друга, привести бы их к одному размеру.

Невзор
Дата: Пятница, 09.10.2015, 17:48 | Сообщение # 41
Проверенный
Цитата Fabervisum ()
Куча опечаток (стрелять с пистолета) и повествование идет то от первого лица, то от третьего.

Благодарю, ошибку понял. Первым же делом займусь приведением текста в порядок.

Цитата Fabervisum ()
У спрайтов пропорции неравноценные относительно друг друга, привести бы их к одному размеру.

С этим тоже ясно, постараюсь "загнать" их под один шаблон.

moonskooma
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 16:57 | Сообщение # 42
Пользователь
Награды: 3
Невзор, спасибо за демку. Пара слов про нее.

Плюсы:
— Действительно очень приятное внимание к звуковым эффектам.
— Забавная графика, делающая проект уникальным. Большеглазые тяны будут у многих, а вот пиксельное безумие — worth dying for.
— СЕВЕРИНА! <3

Минусы:
— Над кадрами до начала событий новеллки в теории надо поработать. Либо приводить в «классический» порядок (в этом вам поможет знакомый дизайнер или книжка «Дизайн для недизайнеров» от Р. Уильямс, она очень маленькая по объему и полезная), либо добавлять больше треша и угара (по примеру упячки), через что стилизоваться. Сейчас глазки от шрифтовых и цветовых решений болят, но веселье не наступает.
— Тексты правда надо вычитать, возможно поработать над стилистикой. Можно почитать кого-то из стебных авторов и подглядеть приемы. Конечно, если вы хотите держаться курса «серьезное повествование в несерьезных условиях», совет не сработает.

По демке у меня все. Крепитесь, держитесь, продвигайтесь. Мне с самого начала был симпатичен ваш проект, вы молодцы.

Жаль что вы сразу раскрыли карты с плохим концом в случае попытки свалить из мира эльфиков, иначе мой совет был бы в пользу этого варианта + любой на взаимодействие в миром (не суть важно, какой именно) — поскольку эти выборы наиболее ярко отражают два принципиально разных подхода, которые человек может применить в подобной ситуации. Вроде как «дерись или беги».
Поскольку интрига варианта «беги» вскрыта, я за два каких-нибудь противоположных в другой плоскости варианта. Примирение и Проникновение или Жестокий, к примеру.

Еще проще будет собирать мнения с людей, если сделаете группу вк и прикрутите голосование. Тыкнуть мышкой проще, чем писать слова на форуме.

Добавлено (11.10.15, 16:57)

Цитата Невзор ()
Так что принцессу Тиверии стали звать Дошанэ Доссе, поняв, что звучит глупо

Кстати, а чего глупо-то? Нормальное фэнтезийное имя, как по мне.

RobotZero
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:02 | Сообщение # 43
Друг сайта
Награды: 7
Давно не было вестей. Как продвигается проект ? Очень хочется увидеть финальную версию.

Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся.

Naru_san
Дата: Пятница, 13.11.2015, 16:36 | Сообщение # 44
Друг сайта
Награды: 3
Демка такая маленькая! cry А я только вошла во вкус) Северина, автоматная очередь, хе-хе madness
А если серьёзней - мне понравилось, но парочку замечаний:
1. Текст:
- Часто не хватает точек в конце предложений;
- Авторские права обычно идут в конце игры;
- Текст тесно соприкасается с рамками текстового окна. Если есть возможность, как-нибудь отдалите текст от границ, так приятнее и удобнее читать)
2. Визуальная часть:
- немного не согласованы пропорции персонажей относительно друг друга;
- бросаются в глаза разные стили рисования;
3. Программная часть:
- То, что я говорила выше о текстовом поле;
- Хорошо бы при сборке в настройках указать "оконная версия". Так привычнее (имхо). Полноэкранная сбила с толку)
4. Музыка: всё хорошо)

Что касается рутов, то я голосую за версии "Примирение" и "Проникновение". Он всё-таки коммунист, но не растерялся и вспомнил о фильмах про зомби. Он сможет там жить)
И я согласна с moonskooma. Очень жаль, что вы раскрыли нулевой рут, я бы тоже проголосовала за него. В конце концов, любой человек попытается вернуться домой. И это было бы логично.

И пару слов о вашем проекте: мне очень понравилась идея, а сюжет игры заставляет ожидать много юмора. Не смотря на то, какие грустные события происходят на планете и что случилось с гг, читая описание я вспомнила произведение "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" Марка Твена) Столкнуть коммунизм и фэнтези - это безумие и обязательное - очень-очень весёлое) Тем более, что Северина своей мимикой напоминает героев аниме "Lucky stars")
Меня также заинтересовал принцип цикличности. Может, данный принцип и не привычен для визуалок, но он не усложняет их воприятие, зато добавляет разнообразия в игровой процесс и сюжет.
Удачи вам! Ждём готовой работы!^^
пс: а как выглядит Владлен?
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Восход Красной Звезды (ГОТОВА ДЕМО-ВЕРСИЯ) (Новелла для конкурса AniVisual Contest #2)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: