Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Окончание приёма заявок! Добавление готовых новелл.
Окончание приёма заявок! Добавление готовых новелл.

Admin

#1
Согласно условиям конкурса, мы больше не принимаем заявки на создание новелл.
Всего получили мы 53 темы с проектами новелл, и это просто невероятное количество, которого мы, если честно, не ожидали!
Огромное спасибо всем, но продолжаем работу.

Поступали также просьбы продлить конкурс на неделю-две. Как вы на это смотрите, как участники?

=================

Как только вы сделаете новеллу, отпишитесь об этом в своей теме и добавьте её в нашу базу новелл с помощью этой ссылки.
Имейте ввиду, что таким образом новелла сразу попадёт в общим доступ.
Среди тегов для удобства нахождения дописывайте тег: AniVisual Contest #1.

Инструкция о добавлении новелл

Crazy_Rabbit

#31
Цитата Ubik ()
Конкурс продлевать собираются или нет? Уже 1 число хотелось бы знать подробности.

Вот-вот. Уже начинать не спать ночами или можно немного расслабиться?

Snake

#32
Цитата Crazy_Rabbit ()
Вот-вот. Уже начинать не спать ночами или можно немного расслабиться?


А зачем не спать? Мне кажется дополнительное время нужно для допиливания своей работы до совершенства.
Основная работа как я понял многими уже сделана, процентов на 80.
Мы должны думать не о человеке но о человечестве.

Vega

#33
Цитата Crazy_Rabbit ()
Вот-вот. Уже начинать не спать ночами или можно немного расслабиться?

Расслабляться нельзя, даже если продлят. А то так можно не успеть в любой срок)
Сообщение отредактировал Vega - Понедельник, 01/Дек/2014, 23:04
"Подлинный мастер скрыт в человеке! Ты сам можешь высвободить его!"

barsunduk

#35
Цитата barsunduk ()
вбивать? в смысле, копировать строки текста в файл скрипта, добавляя кавычки, отступы и код?

я хотел спросить, используете ли возможности (не таких уж и) современных технологий, облегчающих жизнь. например, для форматирования текста можно использовать функцию замены программы MS Word. нажимаем Ctrl+H и пишем в первой строке (что заменить) «^p», а во второй (на что заменить) – «"^p "» (4 пробела между ^p и второй кавычкой).
в результате, все строки, кроме первой, заключаются в кавычки и перед ними появляются питоновские отступы. осталось поменять все имена – скажем, заменить той же функцией слово «"argus » на «argus "». и удалить все парные кавычки тем же методом, заменив на одинарные.

функции общеизвестные, но почему-то некоторые о них забывают. и теряют невероятное количество времени на заточку художественного текста под нужды движка. хотя, журналисты-то с вордом обращаться умеют, я думаю.
Сообщение отредактировал barsunduk - Вторник, 09/Дек/2014, 11:50
https://7dots.itch.io/

Mihitsu

#36
Цитата barsunduk ()
хотя, журналисты-то с вордом обращаться умеют, я думаю.


Я раскрою немножко заблуждений про журналистов.
Считается, что журналисты грамотные. Фигня.
Считается, что журналисты сидят на офигеть какой интересной работе, занимаются исключительно творчеством и общаются с разными людьми. ААХАХАХАХ. Фигня.
Ну, с вёрдом мы тем более далеко не на ты. У нас был препод-коррупционер на информационных технологиях, так что снова АХАХАХА.
Список можно и дальше продолжать, но мне сейчас в голову не приходит, да и не по делу это.
На самом деле журналисты сейчас очень разные, и если ты тупо сидишь в офисе и переписываешь новости с других сайтов другими словами, ты тоже журналист. Такие дела. Ну, это так, лирическое отступление.
А с вёрдом я всегда на "Вы", ещё со школы. На курсовых и дипломе так руку и не набила. Хотя, думаю, нас много таких было. Потому что препод однажды психанула и сделала подробное описание, как правильно оформить курсак, какие кнопочки нажимать и что тыкать =D

barsunduk

#37
извиняюсь, судил по себе. забыл, что журналист я по залёту (приходил иногда устраиваться в типографию грузчиком, а брали редактором городских газет, верстальщиком или корреспондентом, что не мешало мне разгружать машины с бобинами газетной бумаги или новыми печатными станками). а по образованию – программист. хотя, кодер тоже не обязан ворд знать. впрочем, я и программист тоже игрушечный. учился в техникуме, где преподаватель не видела разницы между двоичной и десятичной системой счисления, а компы наши отдали бухгалтерам. поэтому код программ я писал на бумажках в клеточку. а дебаггинг проводил мысленно, представляя себя компьютером. и находил ошибки))) и программы потом работали, когда нам позволяли посидеть за компами.
вообще журналистика не уникальна в этом плане. любая профессия имеет множество личин. уникальны люди, избравшие какую-либо профессию. это, конечно, не откровение, но... кто-то изучает для себя всё, что ему может пригодиться. а кто-то всю жизнь считает на калькуляторе, а потом забивает результаты в exel, открытый на безумно дорогом компьютере (видел в одном северном городе такую бухгалтершу).
так что думаю, я имел право предполагать, что журналист знает ворд.
Сообщение отредактировал barsunduk - Вторник, 09/Дек/2014, 12:19
https://7dots.itch.io/

Mihitsu

#38
Цитата barsunduk ()
извиняюсь, судил по себе. забыл, что журналист я по залёту (приходил иногда устраиваться в типографию грузчиком, а брали редактором городских газет, верстальщиком или корреспондентом, что не мешало мне разгружать машины с бобинами газетной бумаги или новыми печатными станками). а по образованию – программист. хотя, кодер тоже не обязан ворд знать. впрочем, я и программист тоже игрушечный. учился в техникуме, где преподаватель не видела разницы между двоичной и десятичной системой счисления, а компы наши отдали бухгалтерам. поэтому код программ я писал на бумажках в клеточку. а дебаггинг проводил мысленно, представляя себя компьютером. и находил ошибки))) и программы потом работали, когда нам позволяли посидеть за компами.
вообще журналистика не уникальна в этом плане. любая профессия имеет множество личин. уникальны люди, избравшие какую-либо профессию. это, конечно, не откровение, но... кто-то изучает для себя всё, что ему может пригодиться. а кто-то всю жизнь считает на калькуляторе, а потом забивает результаты в exel, открытый на безумно дорогом компьютере (видел в одном северном городе такую бухгалтершу).
так что думаю, я имел право предполагать, что журналист знает ворд.


Да я и не ставлю в укор) Сколько у меня было иллюзий относительно журналистики, пока не закончился первый курс.
Российское образование =D
Я вообще иду 2-D художником работать. Посмотрим, как приживусь ~_~

Int

#39
Цитата barsunduk ()
я хотел спросить, используете ли возможности (не таких уж и) современных технологий, облегчающих жизнь. например, для форматирования текста можно использовать функцию замены программы MS Word. нажимаем Ctrl+H и пишем в первой строке (что заменить) «^p», а во второй (на что заменить) – «"^p "» (4 пробела между ^p и второй кавычкой).
в результате, все строки, кроме первой, заключаются в кавычки и перед ними появляются питоновские отступы. осталось поменять все имена – скажем, заменить той же функцией слово «"argus » на «argus "». и удалить все парные кавычки тем же методом, заменив на одинарные.

функции общеизвестные, но почему-то некоторые о них забывают. и теряют невероятное количество времени на заточку художественного текста под нужды движка. хотя, журналисты-то с вордом обращаться умеют, я думаю.
Спасибо за подсказку, отступы получается делать легко, не знал. Но вот с кавычками провозился - ставит этот новый грёбанный офис (под 8 сделанный) кавычки ёлочки и всё тут. Всё перепробовал, и автозамену и другое, не помогает.
Плюнув. Решил зайти с другой стороны. Залез в редактор скриптов (у меня Jedit) и во вкладке макросы просто ввёл префикс и суффикс кавычки.
Вуаля! Пара кликов и просто вставленный текст (без отступов и кавычек) сам правильно оформляется.



Может кому пригодится, чтобы время не тратить.
Прикрепления: 8490995.png (142.3 Kb)
Сообщение отредактировал Int - Среда, 10/Дек/2014, 20:52
Проект https://vk.com/food_for_demon - визуальная новелла с большой вариативностью.
Пишите в личку или сюда https://vk.com/int_san

barsunduk

#40
Цитата Int ()
Вуаля! Пара кликов и просто вставленный текст (без отступов и кавычек) сам правильно оформляется.
Я jedit не пользую. Он у меня с глюками раньше работал и автоматические отступы не делал. надо попробовать новую версию.
А кавычки у меня в офисе отключены. "Меню(круглая кнопка) -> Параметры Word (справа внизу кнопка) -> Правописание -> Параметры автозамены -> Автоформат при вводе (вкладка) -> "прямые" кавычки «парными» (галочка)" А чтобы сделать парные там же есть вкладка "Автозамена", где я добавил замену символов '<<' на '«' и '>>' на '»'. А вообще word использую ради проверки орфографии.

Блин! Опять нафлудили в этой теме.
Сообщение отредактировал barsunduk - Среда, 10/Дек/2014, 21:41
https://7dots.itch.io/

Patriot1985

#41
тут уже серезное собрание разработчиков новелл) делятся опытом)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

Vega

#42
Цитата Mihitsu ()
Во вторых, я не думаю, что наши будущие планы вписываются во временные рамки. А делать тяп-ляп или сокращать сюжеты ради конкурсов - это как-то глупо и нецелесообразно.

Всецело согласен. Именно поэтому моя работа всё-таки выйдет за рамки окончания конкурса. Но всё же, соревноваться - интересно.

Добавлено (20.12.14, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата TERNOX ()
будем думать, когда лучше проводить следующий. Я так понимаю, оптимально проводить подобный конкурс раз в год.

И думаю стоит увеличить время отведённое на конкурс не менее трёх месяцев)
"Подлинный мастер скрыт в человеке! Ты сам можешь высвободить его!"

barsunduk

#43
Цитата Vega ()
И думаю стоит увеличить время отведённое на конкурс не менее трёх месяцев)
а чего мелочиться? даёшь целый год! начинаем 1 января, заканчиваем 31 декабря. а на следующий день – уже новый конкурс. жюри проверяет работы, участники собирают команды. так что ли, товарищ Vega?
в том ведь и соль – сделать игру за месяц. никто не требовал от вас супермегапроектов, рассчитанных на годы работы. вы сами решили, что будете делать. сочинили бесконечные сценарии на 10-20 часов прохождения, а теперь зашиваетесь с графикой и кодом. на конкурс с ограниченными сроками подошла бы и двухчасовая миниатюра. для неё нужно мало графики и немного текста. и всё можно сделать качественно. а остальные 12 месяцев в году можно работать над своими мегапроектами-долгостроями. к чему пытаться втиснуть их в рамки конкурсов? да ещё и винить организаторов в том, что мало времени дали. вполне приличную но небольшую игру можно сделать за неделю даже в одно лицо. я уже молчу про работу в команде. другое дело, что в команду можно собрать ленивых пофигистов и дружно затянуть проект, похерив все сроки. а потом жаловаться на нехватку времени.
вот я говорю всю эту очевидную каждому чушь, сам с собой соглашаюсь, киваю монитору головой, он мудро молчит в знак согласия. а сам наворотил для конкурса такого, что тоже в сроки не уложился. так что я сам с собой тут спорю, получается)))
з.ы.: михи, прости, мы опять за старое. снова в твоей теме нагадили...
Сообщение отредактировал barsunduk - Суббота, 20/Дек/2014, 15:37
https://7dots.itch.io/

Vega

#44
barsunduk, Больше так уже не буду делать. Просто этот сюжет был придуман раньше конкурса. А теперь будем делать именно маленькие, но точные работы)
Сообщение отредактировал Vega - Суббота, 20/Дек/2014, 15:34
"Подлинный мастер скрыт в человеке! Ты сам можешь высвободить его!"

Mihitsu

#45
Цитата Vega ()
Всецело согласен. Именно поэтому моя работа всё-таки выйдет за рамки окончания конкурса. Но всё же, соревноваться - интересно.


В данный момент лично я даже не соревнуюсь) Не люблю ванговать, так что мне без разницы, кто победит. А вот соревноваться более глобально, то бишь в самом сообществе РВН, мне интереснее. Ведь не все участвуют в таких конкурсах,а новеллы делают тем не менее.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Окончание приёма заявок! Добавление готовых новелл.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: