Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Аниме, манга, ранобэ » Howl's Moving Castle\ Ходячий замок Хаула
Howl's Moving Castle\ Ходячий замок Хаула

47-Кам

#1

Год выпуска:2004
Жанр:сказка,приключения,романтика,драма,фэнтези
Режиссер:Миядзаки Хаяо
Студия:Studio Ghibli
Сценарий:Миядзаки Хаяо
Продюсер:Миядзаки Хаяо,Судзуки Тосио
Художник:Такэсигэ Ёдзи,Ёсида Нобору
Анимация:Кондо Кацуя,Ямасита Акихико,Косака Китаро,Инамура Такэси
Композитор:Хисайси Дзёэ
Отдельная музыкальная композиция:Хисайси Дзёэ—Jinsei no Merry-go-round
Автор оригинала:Диана Уинн Джонс
Действие фильма происходит в сказочном мире,напоминающем Европу 19-го века,где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом.Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась,когда в окрестностях её города появился шагающий замок таинственного волшебника Хаула,известного своими"похищениями"девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым красавцем от приставаний двух солдафонов,она полюбила его с первого взгляда,однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости,отнятых чарами ревнивой Ведьмы из Пустоши. Шокирующее превращение из восемнадцатилетней девушки в дряхлую старуху заставило Софи покинуть родной дом и отправиться на поиски заколдовавшей её Ведьмы,чтобы та вернула ей нормальный вид.Попав по дороге внутрь шагающего замка Хаула,девушка-старушка осталась жить с хозяином и другими обитателями этого гигантского сооружения на курьих ножках,обретя в них семью,а взамен подарив им тепло и мудрость своего любящего сердца...
https://www.youtube.com/watch?v=iwROgK94zcM
https://www.youtube.com/watch?v=QGN8Bqu58-U
Прикрепления: 8635718.jpg (38.6 Kb)
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Elstar

#2
И тут нет комментариев? Люди, если вы смотрели это аниме, почитайте еще и книги. Ссоры Софи и Хаула (особенно в Летающем замке) - это нечто.
Аниме сильно отличается от книги. У меня вечно было ощущение, что в книге все не правильно.
Саму полнометражку смотрел раз десять: на русском, английском и японском. И не устаю пересматривать.

An_Studio

#3
Второе аниме, которое я посмотрел - первое, если не ошибаюсь, было "Унесённые Призраками" и "Принцесса Мононоки", а затем "Могила Светлячка", от которой у меня наворачивались слёзы ))
Да пусть начнётся цветение мира...

Manchin

#4
Опа-опа, моё первое аниме funny Первый раз посмотрела его, когда мне лет 7-8, толком ничего не поняла, но захотелось пересмотреть ещё разок. Лет в 10 посмотрела второй раз, понравилось, потом ещё в 14 лет посмотрела с подругой, в 16 пересматривала два раза с тётей happy Как появится свободное время, пересмотрю ещё разок, потому что это воистину шедевр.
28 ударов ножом! Ты действовал наверняка, да?!!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Аниме, манга, ранобэ » Howl's Moving Castle\ Ходячий замок Хаула
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: