Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Аниме, манга, ранобэ » Death Note\Тетрадь Смерти
Death Note\Тетрадь Смерти

47-Кам

#1

Год выпуска: 2006
Жанр:мистика,триллер,детектив
Режиссер:Араки Тэцуро,Цутия Хироюки,Бэссё Макото,Хасимото Наото,Ханю Наоясу,Окадзаки Юкио,Ёнэда Мицухиро,Масухара Мицуюки,Накамура Рёсукэ,Хирао Такаюки,Ито Хидэки,Цунэмацу Кэй,Ямаути Токио,Ито Томохико,Оюнаму,Симода Хисато,Араки Тэцуро,Осамура Синдзи,Ниси Эйко,Аояги Хиронори,Сато Тэцухито
Студия:Mad House
Сценарий:Иноэ Тосики,Ёнэмура Сёдзи,Кобаяси Ясуко,Ито Томохико
Продюсер:Маруяма Масао,Накатани Тосио,Сэнгоку Кадзунари,Тамура Манабу,Хасимото Кэнтаро
Дизайн:Китао Масару,Ниидзума Дайсукэ
Художник:Исики Мио,Сугияма Синдзи
Анимация:Китао Масару,Кагами Такахиро,Кобаяси Акэми,Аоно Ацуси,Такаока Дзюнити,Хината Масаки,Сайдзё Такаси,Хамацу Такэхиро,Нисии Тэруми,Киносита Юки,Аоки Марико,Ёкота Мамору,Иноэ Хидэки,Ито Хидэки,Такахаси Такуро,Маруфудзи Хиротака,Комори Хидэто,Миямаэ Синъити,Ким Дон Юн,Мураяма Косукэ,Хатано Ёсицугу,Ёкота Синъити,Чан Киль Ён,Ким Дон-Сик,Син Чжэ-Ик
Композитор:Таниути Хидэки,Хирано Ёсихиса
Снято по манге:Death Note(2003)
Автор оригинала:Оба Цугуми,Обата Такэси
Что ты сделаешь,если к тебе в руки попадёт Тетрадь, записав в которую чьё-либо имя ты обрекаешь его на смерть?Как ты себя поведёшь,когда у тебя за спиной,вдруг, чей то голос скажет«Я - бог смерти»?Чьё имя ты запишешь в эту тетрадь первым своей рукой,как ты уготовишь ему его смерть?Лайт,умный многообещающий юноша, осознав всю власть и силу этой тетради,решает создать идеальный мир–без насилия,преступности и зла.Но какими путями он станет к этому идти,на всё ли он готов ради того чтобы стать богом нового мира?Что он станет делать,когда у него на пути встанут не менее сильные противники,не согласными с его методами–полиция,Л,его отец?Он ли владеет этой тетрадью или это тетрадь завладела им?Чьё же имя будет последним в ТЕТРАДЕ СМЕРТИ?
https://www.youtube.com/watch?v=SmroZqXImbo
https://www.youtube.com/watch?v=o6ZXcAgP800
https://www.youtube.com/watch?v=UAcE-IeF984
https://www.youtube.com/watch?v=kqpO8g3zDQY
Прикрепления: 3782296.jpg (30.6 Kb)
Сообщение отредактировал 47-Кам - Суббота, 28/Янв/2017, 03:14
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

47-Кам

#3
В России запретили аниме «Тетрадь смерти».
Колпинский районный суд Санкт-Петербурга запретил аниме-сериал «Тетрадь смерти» в России. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.
Представители закона изучили анимационный сериал. В нем обнаружили призывы к суициду, изображения физического и психологического насилия, а также нетрадиционных сексуальных отношений. Колпинский районный суд признал японский мультфильм «информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено». Кроме того, под запрет попал один из эпизодов аниме «Инуяшики».
18 декабря прошлого года прокуратура Санкт-Петербурга подала иски в Колпинский районный суд с требованием о запрете в России ряда аниме-сериалов. «Тетрадь смерти» является одним из наиболее популярных японских мультфильмов в мире. Сериал рассказывает историю школьника, в руки к которому попал артефакт от бога смерти.
UPD: как сообщается на сайте радиостанции «Говорит Москва», руководитель пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева опровергла информацию о запрете аниме «Тетрадь смерти» и «Инуяшики». Под блокировку попали лишь две конкретные веб-страницы из-за отсутствия на них маркировки «18+». Однако, она отметила, что эксперты признали воздействие мультсериалов на психологическое состояние детей.
https://lenta.ru/news/2021/01/20/animeban/
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Хемуль

#5
Просто в понимании этих чиновников, видимо, все мультфильмы должны быть по умолчанию для детей.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 21/Янв/2021, 12:25

Мимиру

#6
Не особо нравится "Тетрадь смерти", но это полный трэш, конечно. Полно информации, медиа, контента, которые действительно не должны быть увиденными/услышанными детьми, и доступ к ним абсолютно свободен и показывают в дневное время. И формальная плашка " 16+", "18+" не спасает. А завели такой ажиотаж именно у тетрадки и её неуказанного рейтинга.

Хемуль

#7
Ну, не только. Еще у Инуяшики. А так мне тут вспоминается фраза про то, что есть вещи, о которых дети не говорят при взрослых, а взрослые не говорят при детях, но при этом одинаково любят и те, и другие.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 21/Янв/2021, 14:55

LastShard

#9
Цитата Мимиру ()
это полный трэш, конечно. Полно информации, медиа, контента, которые действительно не должны быть увиденными/услышанными детьми
Мне кажется дети вообще слишком много видят и слишком много знают о суровой реальности. Их нужно изолировать от общества в каком-нибудь отдельном месте, окружённом забором с колючей проволокой, и выгуливать во дворике с руками за спиной. А в отдельных камерах где они должны жить, чтобы их обезопасить от суицидальных мыслей и педофилов, нужно в стену вмонтировать правовизоры и показывать правильные и разрешённые материалы, воспитывающие правильно и не допускающие неправильных отклонений в мышлении.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Аниме, манга, ранобэ » Death Note\Тетрадь Смерти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: