Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » InsaneChronos [65]
Результаты поиска

InsaneChronos

#46 | Тема: (услуги) Сценарист/драматург
Так-то лучше. A на "ты", во-первых, потому что тут (и в Интернете, и конкретно на этом сайте) все свои, а во-вторых, "Вы" есть уважительное обращение, а уважение сначала нужно заслужить. Мы не на светском рауте, чтобы напыщенно любезничать. И, к слову, в русском языке есть отличие между "вы" и "Вы". Первое - обращение ко многим, второе - почтительное обращение к одному.
Сообщение отредактировал InsaneChronos - Четверг, 15/Ноя/2018, 09:45
Слава Украине! Путин хуйло!

InsaneChronos

#47 | Тема: (услуги) Сценарист/драматург
Цитата kventum ()
Использовать только строчную букву в диалоге уже давно стало в порядке вещей

Начинать предложение с маленькой буквы и не ставить запятые в нужных местах тоже стало привычным, только это не значит, что это правильно.
Слава Украине! Путин хуйло!

InsaneChronos

#49 | Тема: |Поиск работы| Писатель с опытом
Текст написан крайне неграмотно. Много орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок. Почему каждый чукча стремится назвать себя писателем, да ещё и требуя оплату за подобное? Автор, прежде, чем заниматься таким, закончи школу и начни читать литературу.
Слава Украине! Путин хуйло!

InsaneChronos

#50 | Тема: Кто ценится больше всего при создании ВН?
Отвечу цитатой Клауда из Final Fantasy VII: Advent Children: «I pity you. You just don’t get it at all. There’s not a thing I don’t cherish». Хороший проект - это результат деятельности всей команды. Поэтому важны все.

Цитата stop_control ()
Новелла это прежде всего текст - сценарий

Вообще ни разу. В большинстве произведений перекос либо в сторону повествования, либо в сторону графина. Но любая визуалка состоит из ТРЁХ основных частей: сценарий, графин и музыка. Поэтому визуалка - это прежде всего средняя температура по больнице. Чем лучше каждая из составляющих, тем проект в целом качественнее.
Слава Украине! Путин хуйло!

InsaneChronos

#53 | Тема: Уголок пытливого надмозга
Цитата Nevilla ()
Будь моя воля я бы все сплошным, понятным мне слегом переводила, и это было бы верно, технически. Но так нельзя. Вернее можно, но "неправильно"


Сленг сленгу рознь. Сленг, о котором тут велась речь, как я понял, является частью персонажей, их привычками, манерой общения. В данном случае сленг нужен для повествования/сюжета/персонажей, а не потому что так переводчику захотелось. Неужели это так сложно догнать?

Отсюда, к слову, вытекает любопытный вопрос локализации разных культурных особенностей. Например, если в тексте есть отсылка к корейской притче или японской легенде, нужно ли её оставлять? Может, лучше донести смысл более понятными для русскоязычного человека аналогиями? Или нет? Лично я против такой локализации. Если автор хотел сделать отсылку к чему-то конкретному, то менять её, подгоняя под свою культуру, - просто оскорбление и автора, и произведения.
Сообщение отредактировал InsaneChronos - Четверг, 13/Июн/2019, 22:53
Слава Украине! Путин хуйло!

InsaneChronos

#56 | Тема: [УСЛУГИ] Профессиональный сценарист/редактор
Цитата Хемуль ()
Хронос, здесь есть и вполне нормальные люди

Конечно, есть. Только их - единицы, и они уже заняты своими проектами.
Сообщение отредактировал InsaneChronos - Суббота, 31/Авг/2019, 11:17
Слава Украине! Путин хуйло!

InsaneChronos

#57 | Тема: [Услуги] Редактор
Мне так нравятся подобные темы. Тело предлагает услуги редактора, да ещё и платно (sic!), допуская при этом ошибки уже в самом объявлении. Это такая пост-мета-ирония, что ли?
Слава Украине! Путин хуйло!

InsaneChronos

#58 | Тема: Проработка концепта
Почему недостаточно ТЗ? Для человека с исправным мозгом достаточно. Но вот насколько полным будет ТЗ - это уже другой вопрос, который вытекает из понимания сценаристом собственного видения. Впрочем, описывать всё вплоть до длины ногтей не нужно. Необходимо, чтобы иллюстратор тоже был творцом, а не просто исполнителем. Иначе это обесценит его работу. Описывать (то есть, включать в ТЗ) имеет смысл только критичные для характера/имиджа персонажа/мира вещи.
Сообщение отредактировал InsaneChronos - Пятница, 24/Янв/2020, 06:28
Слава Украине! Путин хуйло!
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » InsaneChronos [65]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: