Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » zloysnegovik [150]
Результаты поиска

zloysnegovik

#54 | Тема: Чистилище
Britvak, свежие войска, свежие формирования, свежая дивизия - вполне употребительные выражения и встречаются в литературе. "Свежий отряд" ничем от них не отличается.
А дядя Вова может оказаться очень злым из-за того, что выпить не нашёл, тут надо дальше по сюжету смотреть
Сообщение отредактировал zloysnegovik - Пятница, 11/Авг/2017, 17:39

zloysnegovik

#59 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
ShadowScaleFTL, социальная философия действительно есть, но над этим фрагментом стоит очень и очень поработать. Под спойлером - крайне примитивный элитаризм, к тому же, с серьёзными логическими ошибками.
Меритократические идеалы - и попытка обосновать их примером из аристократического общества, а это принципы (и результаты тоже) взаимоисключающие. Утверждение, что большинство необходимо только для тяжёлых работ - и с одной стороны, игнорирование того, что оно эти работы и выполняет, а с другой, что всё больше примитивных работ автоматизируется и люди для их выполнения становятся не нужны. Признание существующих благ примитивными - и желание их отобрать. Утверждение, что большинство живёт одинаково, явно основанное на окружающей обстановке, не говорящей, на самом деле, ничего о действительном большинстве. И главное, феерическое, блистательное непонимание всей пропасти и так существующего неравенства по очевидной причине - принадлежности автора к тому самому большинству (предотвращая срач: считаю, что и я в этом большинстве, но понимать надо).
Это на поверхности. Рассматривая подробно, можно прийти к выводу, что автор просто не знаком с озвученными теориями ("если бы Остап знал... ")
Сообщение отредактировал zloysnegovik - Вторник, 15/Авг/2017, 19:17
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » zloysnegovik [150]
Поиск: