Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Tomako [53]
Результаты поиска

Tomako

#46 | Тема: Как относитесь к элементам рпг и квеста в новеллах?
Плохо. Стараюсь избегать таких новелл. Понимаю, что таким образом хотят разнообразить гемплей, но суть жанра не в этом, а в истории. Новелла это для меня такая книжка с картинками, а интересные сюжетные развилки приятный и основной бонус к повествованию. Всякие квесты только напрягают. Они здесь ни к чему.
В жизни должен быть сюжет.

Tomako

#47 | Тема: Почему в визуальных новеллах так много изнасилований?
Потому что это острый драматический сексуальный элемент. Если новелла сугубо хентайная, то это мусор. Но в моих любимых новеллах ("Песнь Сайи", "Кибер-убийца", "Лебединая песнь") присутствует сексуальное насилие и это всегда важный момент, меняющий или продвигающий сюжет.
В жизни должен быть сюжет.

Tomako

#48 | Тема: Сериалы
Меня очень впечатлил из последних просмотренных (а смотрю я их очень редко) российский сериал "Колл-центр". Хардкор не хуже пилы, при этом,  гораздо более драматичный, чем мерзкий, в отличии от упомянутой франшизы.
В жизни должен быть сюжет.

Tomako

#49 | Тема: Что вам не нравится в визуальных новеллах?
Цитата Marnvini ()
Вот, что мне не нравится в играх - слом четвёртой стены. Это ломает погружение. Это часто делается неумело. Это часто вообще не к месту.
По-моему, это бывает редко. Можете привести примеры? Я видела такое только в доки-доки, но там это обыграно качественно.
В жизни должен быть сюжет.

Tomako

#50 | Тема: Ранобе
Так, я пробовала читать что-то. Но из-за низкого качества слога не стала продолжать. Я так поняла, примитивный стиль, словно набросок сценария,- стандартная особенность ранобэ.
В жизни должен быть сюжет.

Tomako

#51 | Тема: Помогите найти новеллу
Здравствуйте. Вспомнила одну новеллу, которую начала проходить, но потом бросила из-за того что отвлеклась и вот внезапно, так вспомнила ее атмосферу, очень захотелось пройти. На компе не представляю как искать, возможно, даже удалена. Мне кажется, она как раз подходит для лета.
У нее яркая и немного тревожная обстановка, зеленая и пышная, много пейзажей.
Новеллы относится к годам 2005-2008 (примерно), действие происходит в горном посёлке, гг парень, одна из первых сцен девушка на велосипеде. Комментариев под ней не очень много, но я поняла, он с классом пойдет в поход и будут происходить какие-то жуткие неожиданные события.
В жизни должен быть сюжет.

Tomako

#53 | Тема: Ночь Велимы 18+ (в разработке)
Прям сюжет романов Варго. Ну или американского ужастика. Концепты так себе, но они пока очень схематичные, так что зависит от реализации.
Даже банальную фабулу можно наполнить нестандартными решениями.
В жизни должен быть сюжет.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Tomako [53]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: