Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » tifiro [79]
Результаты поиска

tifiro

#31 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
То, что ты не сказал ничего ценного — не моё мнение, а факт. Но раз уж ты не умеешь анализировать чужие сообщения, я тебе помогу.
Цитата
Я про игрового персонажа, "аватара" читателя и зрителя в написанном и нарисованном мире. Я не видел ни одного кино или книги с подобным игровым персонажем аватаром читателя. Жначит это критерий игры.

Тебе были приведены примеры не из игр, где аватар читателя есть. Тебе были приведены примеры игр, где аватара читателя нет. Следовательно, это не критерий игры. Тебе было расписано, почему в визуальных новеллах и играх не работает твое лингвистическое открытие про "описаний событий от первого лица". Тебе были названы настоящие критерии игры. Где твои контраргументы?

tifiro

#32 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Valerywitch, вообще-то, я уже замужем и у меня двое детей. Поздравляю, но если ты имеешь ввиду под аватаром "реагирование на действие игрока", ты имеешь ввиду "интерактивность" или же еще это называют "геймплей", раз ты не в курсе, что никак не связано с аватаром и о чём говорили давно до тебя.
Сообщение отредактировал tifiro - Понедельник, 17/Дек/2018, 14:57

tifiro

#35 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Valerywitch, ты ничем не можешь доказать, что это критерий. Про персонажей с которым читатель себя персонифицирует читай выше. Такое есть не только в играх, а в играх и ВН этого может не быть и зачастую не бывает. К тому же, в ВН есть геймплей, и ВН игра как раз по этому критерию.

tifiro

#36 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Valerywitch, я доказала обратное, приведя примеры. Все твоё объяснение сводится к геймплею, ты не можешь доказать отношение своего аватара к игре, не используя влияние игрока на историю. Новых граней тут нет, ты обсасываешь то, что много раз обсосали до тебя.

tifiro

#38 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Valerywitch, проблема в том, что ты эти мои слова не опровергнул:
я доказала обратное, приведя примеры. Все твоё объяснение сводится к геймплею, ты не можешь доказать отношение своего аватара к игре, не используя влияние игрока на историю. Новых граней тут нет, ты обсасываешь то, что много раз обсосали до тебя.

Ты не можешь доказать, что аватар — критерий игры. Ты это до сих пор не сделал.

tifiro

#39 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Valerywitch, критерий это то, что определяет игру, а не то, что может быть у игры, а может и не быть. Кроме того, в литературе может быть персонаж, зарезервированный для читателя, в кино — для зрителя. Это всё равно, что говорить, что музыка является критерием игры, потому что музыка в игре написана для игры, а нигде, кроме игр, не может быть музыки, написанной для игр. Это не критерий по определению, а чушь, которую ты придумал и никак не можешь аргументировать.

tifiro

#42 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Valerywitch, > Музыка много где бывает,а игровые персонажи по-определению бывают в играх
> игровая музыка по определению бывает только в играх.

Тяжело тебе наверное живётся с болезнью, когда не умеешь воспринимать слова собеседника, если тебя лицом не тыкают в каждый момент, где ты неправ. Наличие персонажа не обязательно для игр, как и наличие музыки. Ни то, ни другое не является критерием. Персонаж-аватар зрителя/читателя/игрока тоже может быть не только в играх. Аксиома — это утверждение на котором строится теория и от которого идёт всё остальное. К сожалению, твоё утверждение противоречит всему, что есть сейчас, а не является началом этого, поэтому оно не аксиома, а последствия твоей белой горячки.

tifiro

#43 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Valerywitch, конкретно это твое высказывание противоречит тому, что ты на его основе пытаешься доказать, что какие-то игры являются играми, а какие-то нет. Но этот признак необязателен, он как и признак с музыкой абсурдный, потому что музыка и персонажи есть везде, а игровая музыка и игровые персонажи есть только в играх, потому что только в играх могут быть только игровые элементы. На его основе нельзя сказать, что какая-то ВН игра, а какая-то нет, потому что это признак не определяющий игру, а присущий ей. Все ВН игры потому что в них есть геймплей, вот и всё.

tifiro

#44 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Valerywitch, безликие персонажи, с которыми себя ассоциирует человек, есть не только в играх, а в играх не обязательно вообще наличие персонажей. Персонаж-аватар вообще не признак игры, а игровой персонаж не обязательный признак. Все ВН игры по определению и герои в ВН никому ничего не должны.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » tifiro [79]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: