Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Домарощинер [53]
Результаты поиска

Домарощинер

#32 | Тема: Слёзы Лилит
Всем привет!

Ежедневный отчётик о разработке.
Только что дописал сценарий. Текст начерно готов!
Художница одолела третий арт и работает над последним спрайтом.
Кодер примерил на себя шкуру звукооператора и расставляет по сценарию музыку и звуки.
Ну и вот вам наша смущённая Маша! love

Добавлено (11.07.2020, 21:05)
---------------------------------------------
Отчёт о разработке.

Сейчас десять вечера субботы и у нас есть бета-сборка новеллы!

Прикрепления: 9623570.jpg (51.3 Kb)
Сообщение отредактировал Домарощинер - Пятница, 10/Июл/2020, 11:25

Домарощинер

#34 | Тема: Anivisual Jam #1: обсуждение
Друзья!
Вчера в чате было обсуждение того, что можно, а что нельзя на конкурсе. Приводили в пример нашу новеллу "Слёзы Лилит". Не знаю, кто придумал утку о том, что текст у меня был уже полностью написан. У меня была задумка сюжета и какие-то наброски. Причём, всё это в формате мода к БЛ. Там не сходились концы с концами и была проблема с финалом. Какая? Могу рассказать. Это проблемой я поделился с наставницей. Она подсказала интересный выход. Вот с этим я и вышел на конкурс.
Сам текст писался и корректировался первые три дня челленджа.

Вообще, по поводу задумок и заготовок. Не знаю, как работают другие сценаристы, но у меня в стадии логлайна порядка двадцати сюжетов для ВН. Приходит идея - я её обязательно записываю.

Домарощинер

#36 | Тема: Anivisual Jam #1: обсуждение
По поводу отзывов. Да, проблема есть. Если честно, я и сам так сделал. Возможно, в следующий раз организаторы могли бы указать каждому участнику, какие новеллы он должен прочитать и оставить отзыв. Мда... Невольно вспоминаются Стругацкие с их профессиональным читателем, но что тут поделать?

Домарощинер

#38 | Тема: Двадцать третий съезд. Четыре Встречи (DEMO)
Цитата Lisper ()
Вот серьёзно: чтобы девушка, да к тому же красивая, сама подошла, завязала разговор, отвела ко своему "месту силы"... Не верю.
На связи сценарист!
А может быть, у девушки есть мотивация так поступать, просто мы её пока не видим?

Домарощинер

#39 | Тема: Двадцать третий съезд. Четыре Встречи (DEMO)
Цитата Lisper ()
Домарощинер, в таком разе очень жаль что эта мотивация не вместилась в хронометраж демки.
Ну, нельзя же раскрывать сюжет на первой странице. Если знаешь, что "убил дворецкий", то и читать дальше не интересно. :)
Но я согласен с вами. Демка очень короткая. Только для того, чтобы оценить качество и стиль. Не больше. Но релиз полной версии уже на подходе!

Домарощинер

#40 | Тема: Двадцать третий съезд. Четыре Встречи (DEMO)
Цитата Хемуль ()
А когда, кстати, он будет? И сколько будет стоить?
Ох, это больной вопрос. Мы рассчитывали выпустить новеллу в Стим до первого августа. Всё, что от нас зависит, мы сделали. Ждём только  перевод и озвучку.
Стоить будет 133 рубля.

Домарощинер

#42 | Тема: Двадцать третий съезд. Четыре Встречи (DEMO)
Цитата Malkovichi ()
Моряк, ты уже в рувн загоне все это писал.
Двачер.
А, ну тогда всё ясно.
И нет, никто не экономил и никто никого не нанимал. У нас равноправное сотрудничество.

Добавлено (04.08.2020, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата Хемуль ()
Мне вот арт понравился, а текст нет
Напиши, если не трудно, чем не понравился текст?
Сообщение отредактировал Домарощинер - Вторник, 04/Авг/2020, 10:26

Домарощинер

#43 | Тема: Двадцать третий съезд. Четыре Встречи (DEMO)
Цитата Malkovichi ()
А ты еще расскажи как заказал перевод на английский у бюро переводчиков "Ашот и  ко" за 350 рублей 1,8 К збп, а потом бугуртел  о том, что тебя обманули, выдав добротный гугл транслейт
Ну так я это рассказал у себя на ютуб-канале. Но причём тут разбор новеллы?

Домарощинер

#44 | Тема: Двадцать третий съезд. Четыре Встречи (DEMO)
Цитата Malkovichi ()
Будешь заказывать перевод у Ашот и  ко-получишь гугл транслейт.
Какой ты мачо! Супермэн просто! Человек-паук. Тебя конечно же, никто никогда не обманывал и не обманет впредь. Я в восхищении.

Перевод был заказан у студии, которая официально входит в топ-десять русских компаний, занимающихся переводами. И да, там меня обманули.
Но! Тот перевод в новеллу не поставлен, а значит и обсуждать при разборе новеллы смысла нет.

И ещё раз. В третий, надеюсь, последний. Я не нанимал художника для "Четырёх Встреч". Постарайся уже это как-то зафиксировать.
И не создавал группу на дваче.

ПыСы. Я потерялся. Где мы? Всё ещё на анивизе или уже на дваче?
Сообщение отредактировал Домарощинер - Вторник, 04/Авг/2020, 13:46

Домарощинер

#45 | Тема: Двадцать третий съезд. Четыре Встречи (DEMO)
Цитата Malkovichi ()
Ты не нанимал художника, но платил ему из своего кармана?
Ну вот, чем ты слушал? Я же там говорю, что мы с Сашей совместно создавали новеллу, я ему ничего не платил. Расчёт же на графику я взял из средних цен на Лемме и Люстре.

Цитата Malkovichi ()
По поводу перевода, тебе прежде стоило навести справки у секущих в этой теме людей, а не уповать не первую ссылку в гугле.
Я почитал отзывы. Всё выглядело очень прилично. Да, лоханулся, попал на довольно небольшую сумму -- ведь я дал только небольшой кусок на пробу. Не понимаю, почему тебя так возбуждает и радует эта тема? Ведь мы говорим тут о русской версии игры.

Добавлено (04.08.2020, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата Хемуль ()
Действительно, давайте лучше обсуждать саму новеллу. Если всю их команду устраивает текущий перевод, то зачем, вообще, об этом говорить?
Ну конечно! Тем более, что мы сменили переводчика и даже уже получили положительные отзывы от китайцев на новый перевод.

Добавлено (04.08.2020, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата Malkovichi ()
Вот если бы ты искал художника и вообще хоть немного разбирался в этой теме, то мог бы найти кого-то в разы получше.
Идея новеллы, её сюжет пришли под впечатлением от графики Саши. Под эту графику писался текст. Впрочем, это я тебе говорил и на дваче. Ты как-то всё забываешь...
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Домарощинер [53]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: