Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Periwinkle [78]
Результаты поиска

Periwinkle

#31 | Тема: Anivisual Jam #1: обсуждение
Обнаружил забавную вещь в табличках: некоторые уверенно обвиняют чужие новеллы в нехоррорности, иногда чуть ли не каждую оцененную новеллу... и они же ловят 0 от другого участника за нехоррорность. Вообще, похоже, ни один проект не избежал таких обвинений. Я считаю это недоработкой конкурса. Если тема - хоррор, то стоило сразу подробно объяснить, что под этим подразумевается. Темой Джема мог бы стать страх,  это сняло бы некоторые вопросы. А так на уровне оценок вышел не столько творческий конкурс, сколько глобальное выяснение, кто как представляет себе хоррор в вн-формате. Не должна тематика настолько перетягивать одеяло.

Periwinkle

#33 | Тема: Мокрые шаги (завершено)
Солидарен с Elucidus. Показалось, что жуткий трейлер, предупреждение в начале - скорее отпугивают и мисслидят. Пародийный хоррор - хорошо, но ему лучше быть в своей обёртке. Общее впечатление такое, что игра хочет быть сразу многим, но по-хорошему успевает побыть только милой историей о мимолетном знакомстве с кем-то и чем-то странным.
Хоррорная часть чуть лучше развернута, чем другие аспекты, но по ней, как выше сказано, бьет отсутствие должной экспозиции. Не получается переживать за героя, когда он такой чужой нам, и даже с его гибелью мы особо ничего не теряем. Ну а в физиологическом плане игра, к счастью, не страшная.
Романтическая часть осталась в зачаточном состоянии - мало общения перепало героям. Мистика и история Айрис не до конца раскрыты. Драма, которая проглядывается в истории Мавки, осталась за кадром. Общая идея понравилась, особенно неоднозначность зла, но для полного раскрытия идеи понадобился бы объем раза в 3 больше, наверное.
В техническом плане пну разве что музыку, она местами однообразная и не поспевает за сменами настроения сцены. Графика, как и ожидалось, отличная, и ее много, даже и избытком. Замечательный дизайн Айрис. Видеоконцовки без вопросов крутые, но действительно как будто не от того произведения, особенно Мавкина. (Еще бы конский размер файлов отметил, надо с этим что-то делать.)
В общем и целом я доволен, потому что люблю короткие вн, не напрягающие читателя, особенно лишней писаниной. А тут её точно не найти :)

Periwinkle

#34 | Тема: Тема с предложениями насчет Anivisual Jam
Цитата
1. Оценивание будет происходить скрытно и все оценки станут видны уже после результатов.
3. Отсутствие жюри, потому что одному человеку прочитать больше сотни
новелл очень сложно, однако администрация как и все проверенные
пользователи и участники конкурса, сможет оценивать новеллы по общим
правилам.
Всецело одобряю.
Цитата
2. Увеличить минимальное количество прочитанных новелл для участия в конкурсе исходя из общего количества новелла.
Я считаю, увеличивать не обязательно, но хорошо бы как-то привязать оценщиков к определенным новеллам. Могу предложить такое: если твоя новелла, например, под номером 20, то ты обязан оценить "соседние" две (например) новеллы, то есть под номером 18, 19, 21, 22. Дополнительные - по желанию.
Upd: вижу, идея тут не нова, но и я не первый раз продвигаю :)

Цитата
7. В оценках несколько критериев, такие как, например, соответствие теме, визуал, текст.
Тут я против. По моим наблюдениям, самая честная оценка - одна. Любое разделение влечет дизбаланс. Разве что соответствие теме выделил бы в отдельную оценку по меньшей шкале.
Пускай будет свобода, а люди сами сложат свою оценку из важных для них критериев.

Цитата
8. Новый критерий для оценки: представление новеллы. Как автор подготовил
постер и описание, насколько смог привлечь в свою игру, насколько она
привлекательно выглядит в общем списке новелл.
Это лишнее. Привлекательность новеллы и так отразится на оценке, хотим мы или нет.

Цитата
9. Оценивать не просто по среднему число, но и учитывать количество голосовавших.
Думаю, тоже лишнее, потому что если вн хороша, то она не останется без внимания. Пока проблемы такой не всплывало, а лишних правил лучше не городить. Ну и не совсем понятно, много голосовавших - это хорошо или плохо. По идее, больше голосов - лучше, чтобы отсечь накрутку. Но это что получится, все прочитают самые быстро залитые новеллы (пример ПМКМ), всё внимание им, так им еще и оценка бустанётся от этого?
Сообщение отредактировал Periwinkle - Четверг, 07/Янв/2021, 14:33

Periwinkle

#35 | Тема: Мегалит
Хотелось бы сиквел ПМКМ, суть такова. Новогодняя ночь в холодном Норильске, а холодильник пуст. Герой пытается добраться сквозь метель до Пятерочки: "Помоги мне купить хоть что-нибудь".

Periwinkle

#36 | Тема: Своё место (завершена)
Пишем и рисуем средневековое фэнтези (на самом деле социальную драму, а фентезийность исчерпывается сэттингом).
Начало пролога:
Цитата
Год 49 от Великого Единения. Два народа и две веры почти ужились бок о бок, но не ужились правители.
Династия Белых должна отойти от правления и покинуть столицу, так велит закон. Король Чёрных готовится занять трон на ближайшие десять лет. Его надеждам не суждено сбыться.
Король Чёрный Лур умирает во сне. Уже неважно, чья рука занесла кинжал, а чья оплатила убийство. Война началась. Резня началась.

Далёкий северный край, заснеженная деревушка. Паренёк, подмастерье кожевника, пытается выручить подругу детства, потерявшую всё и изгнанную из деревни в холодный лес - на верную гибель.



Жанр: драма, романтика, ещё драма.
Авторы: Марк Тэйлор (IAmChiyo) - графика; Moving on - текст.
Движок - Ren'py.

Есть опасения не успеть, а если и успеть, то не совсем в том виде, каком хотелось бы. Но вн, раз уж начали, должны доделать.

---
Новелла закончена: https://anivisual.net/stuff/34-1-0-3166
Прикрепления: 3721330.jpg (100.9 Kb)
Сообщение отредактировал Periwinkle - Воскресенье, 17/Янв/2021, 20:44

Periwinkle

#37 | Тема: Своё место (завершена)
На сегодня закончили 2 спрайта, в т.ч. 2 варианта одежды девочке. Минимум по спрайтам выполнен, но говорящих персонажей больше, постараемся добавить еще. Фоны тоже рисуем сами на этот раз, их нужно относительно много. Сценарий написан на 3/4.


Спасибо за пожелания!
Прикрепления: 3778818.jpg (22.7 Kb)

Periwinkle

#38 | Тема: Своё место (завершена)
Цитата Философ ()
А круто довольно вышло! По спрайтам девушка кажется немного наглой и уверенной в себе. Надеюсь, что у вас всё получиться!
Это не эмоции персонажа, я всего лишь играюсь с огромным числом переданных мне глаз, ртов и бровей :) Но уверенная в себе - пожалуй.

Periwinkle

#39 | Тема: Своё место (завершена)
Черновой текст закончен, вышло 750 строк. Судя по всему, задуманный сюжет получится передать почти полностью - вопрос только, как хорошо успеем оформить и причесать. Вн пока кинетическая, скорее всего и останется. По графике минимум уже есть. (Графика как на стероидах, подтянуть бы под неё остальное теперь).

Прикрепления: 4944135.png (738.2 Kb)

Periwinkle

#40 | Тема: Своё место (завершена)
Закончили черновую сборку. Теперь вн выйдет в свет, даже если кто-то из нас с художницей рухнет от изнеможения. Не верилось, но всё важное успели!

Прикрепления: 2175292.jpg (126.3 Kb)
Сообщение отредактировал Periwinkle - Суббота, 16/Янв/2021, 18:51

Periwinkle

#42 | Тема: В огнях неона прольется наша кровь
Цитата Farland ()
Ладно, пацаны, отбой, поле "" не заполнено, за 18 минут мы не поняли, что за, мать его, поле и стало уже поздно, всем спасибо за внимание, ждите Neon Blood в стиме, если я не выпаду за это время в окно.
Пишите админу, на прошлом конкурсе пошли навстречу всем с такими проблемами. Ждём новеллы!

Periwinkle

#43 | Тема: Оценивание новелл началось
Технически очень классно реализовано, намного удобнее экселя. По критериям всё ещё не уверен (например они больше про качество ресурсов, но не учитывают их количества и происхождения, оригинальности той же музыки). Но это со временем отшлифуется.
Участников очень много крутых - может быть, даже не меньше, чем в прошлый раз. А прошлый раз был уникальным, все сильно по конкурсам соскучились.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Periwinkle [78]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: