Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Valera_Vanilny [47]
Результаты поиска

Valera_Vanilny

#31 | Тема: Семен и тайна девятого отряда (Завершено).
Цитата stop_control ()
На самом деле программа scrivener, с последующей проверкой правописания в Ворде.Мне
Мне просто было непривычно немного читать. Условно, из-за того, что, как вы больше тяготеете к кино, я больше тяготею к театру и классического вида пьесам. Только и всего. Но мои оценки всё равно, скорее всего, из-за условий конкурса будут не учтены, так что это всё - обычное мнение со стороны.

Цитата stop_control ()
Если этот сценарий воспринимается как "насилие над трупом пионерки", то в том, будет жесткая расчлененка...
"Насилие трупа пионерки" - это скорее из-за того, что за 7+ лет, как кажется лично мне, пора бы уже отправить лето- и модосферу куда-то в шкаф с ненужными вещами, из которых все давно выросли.
Saremo una squadra di diavoli

Valera_Vanilny

#32 | Тема: Среди Ноженко
Цитата peregrinkrol ()
хотя и требующий вычистки блох. Под конец, видимо, автор устал и насыпал канцеляризмов.
Вычитывал как мог, но есть некоторые проблемы с пунктуацией, и с тем же канцеляризмом (профдеформация, скажем так, хех).
Но буду очень признателен, если приведёте конкретные примеры.

Цитата peregrinkrol ()
придал каждому действующему лицу характерную манеру речи.
Там всё-таки моя заслуга разве только в том, что я сохранил основу оригинала, но всё же немного, если так можно выразиться, перепридумал персонажей, чтобы они не были совсем уж скопированными. Но в целом, да, старался показать разность характеров именно за счёт речевых особенностей (т.к. иного варианта здесь не было).

Цитата peregrinkrol ()
только для того, чтобы оказаться сном собаки? Финал я не понял, извините. Может потому что не смотрел скетчи оригинала, а здесь всё-таки фанфик.
Оригинальные скетчи к данному сюжету отношения не имеют. А финал... Если смотреть прямолинейно - это как раз прямой намёк на то, что всё происходившее до самого конца - лишь съёмки фильма. Если же использовать метод "синих занавесок", то это наверное и можно назвать "сном собаки", хотя я бы назвал более по-нолановски "сон во сне, внутри сна".
Но там во многом просто попытка "зафиналить" не банально. Просто конец сцены на сцене в театре он лично мне показался простым, банальным и вообще каким-то бессмысленно и резко обрывающимся.
Цитата peregrinkrol ()
героев всё-таки удобнее обозначать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Но в плане оформления сценариев я не знаток, сам предпочитаю всякие там КИТ Сценаристы.
Не обязательно, достаточно выделить жирным шрифтом. Хотя я не сделал и этого.
Понимаю, что у вас своё видение, но вот вам пример театральной пьесы: https://theatre-library.ru/files/k/kurochkin/kurochkin_4245.doc
Там нет никаких больших букв, но при это там вполне классическое оформление. Так что в этом вопросе мы с вами правы оба, скажем так. Просто вы - как человек, тяготеющий к кино, а я - к театру.
Saremo una squadra di diavoli

Valera_Vanilny

#33 | Тема: Среди Ноженко
Цитата peregrinkrol ()
Я не буду весь сценарий тут препарировать, уж извините.
Спасибо и за те моменты, что указали. Но здесь наверное не хватило времени вычитать и отредактировать всё несколько раз на свежую голову.

Цитата peregrinkrol ()
приём, который обесценивает всё происходившее до этого.
Я бы наверное не сказал, что там всё обесценивается. Там ведь можно и наоборот всё легко развернуть, что съёмки - это какой-то сон/галлюцинация после произошедшего, а всё что было до этого - типа реальность.
Saremo una squadra di diavoli

Valera_Vanilny

#34 | Тема: Забывашка Фира (завершено)
Цитата fantasy_sky ()
Буду стараться все исправить)
Главное - не забрасывайте, и тогда жизнь сама заставит всё исправить ;)

Цитата fantasy_sky ()
Да, была такая задумка разбить сюжет на главы/части и через цитаты больше погружать в сюжет
Ну в таком случае, главное, чтобы у вас цитат на следующие части хватило ;)
Saremo una squadra di diavoli

Valera_Vanilny

#36 | Тема: БУДУЩЕЕ МОЕЙ МЕЧТЫ
Цитата A1exkin ()
я считай первый раз себя пробую в роли писателя
Заметно...
Вы на всякий случай ещё и не только кодера, но и корректора или даже редактора в таком случае ищите. Пригодится.
Цитата A1exkin ()
Она дала мне такой толчок, отдача которой и сейчас дает о себе знать)
Главное - чтобы этого толчка хватило хотя бы до мая.
Цитата A1exkin ()
Так как этот проект будет большим, и он не рассчитан на 1-2 часа чтения, то и раскрыть будет невозможно
Ну тут тогда получается, что претензия лишь усиливается: зачем идти на конкурс с проектом, который вы и сами здесь, конкретно на этом конкурсе, раскрыть не в состоянии, хотя раскрытие темы - одно из условий?
Цитата A1exkin ()
я визуально представляю как будет выглядеть это все
Главное, чтобы вас кодер не послал, если ему вдруг придётся стать редактором. Потому что по своему опыту знаю, что "визуально представлять" и "отрежиссировать для лёгкой перегонки в код" разделяет большая пропасть во много часов работы.
Хотя потенциал у самого проекта есть. Будет грустно, если вы загубите его своей неопытностью.
Saremo una squadra di diavoli

Valera_Vanilny

#39 | Тема: Экономические формации постсоветского периода
K8AC, насчёт "воровства от великих"... Это немного слабоватый аргумент, потому что есть определённые основные сюжеты (читайте Борхеса, "Четыре цикла"), заложенные в глубокой древности, и всё, что после - это воровство, копирование, заимствование... тут можно называть по разному, суть не поменяется.
Цитата K8AC ()
Всё таки я зашифровал тему "забытых". Но не выставлял на поверхность.
Видимо, зашифровали очень хорошо, так как у вас на поверхности лежит только 
Цитата K8AC ()
спешно забывающему «социализм» как страшный сон
А вот в остальном... Я вот даже сейчас снова всё перечитал и всё равно не увидел соответствия теме. Но раз вы намекаете, что на её раскрытие работают литературные отсылки к Летову, "Прошлогоднему снегу", и, я так понимаю, ряду других вещей, то это всё равно как-то недотягивает.

Если же говорить о моей главной претензии, то она была в этом:
Цитата Valera_Vanilny ()
деление на две части попросту рубит сценарий на два разных сюжета, и какой-то действительно сильной взаимосвязи (как в том же «Литературном клубе») между ними не наблюдается.
То есть, если мы уберём одну из частей, и оставим другую, то ничего особо не поменяется. Сюрреализм диалогов и ситуаций первой части легко работает и сам по себе, и точно также вполне обоснованно смотрится во второй части абсурдизм монолога (а там всё же, во многом, по сути своей монолог). Но резкое обрывание сюжета первой части и попытка подвязать его ко второй выглядит слабо. Вы, конечно, можете сказать, что это не баг, а фича. Но, как кажется лично мне, фичей это было бы, если бы они конкретно и чётко работали друг на друга, а не смотрелись двумя инородными телами, которые смотали вместе синей изолентой.
Saremo una squadra di diavoli

Valera_Vanilny

#40 | Тема: Экономические формации постсоветского периода
Цитата K8AC ()
Вот вы сами подводите к тому, что здесь забыли
Если вы о том, что я угадал насчёт Летова и "Прошлогоднего снега" - это как раз сложно назвать "забытым". Потому что Летов настолько растащен на цитаты и мемы, что называть его забытым - это моветон.
Если всё действительно так, то вам лучше было упомянуть, например, Лёню Голубкова, "Юпи", детское питание под названием "Bledina" и какие-нибудь "словесные" вещи, вроде "не так сели", "коробка из под ксерокса" и т.п. Вот это действительно забыто.

Касательно Борхеса - так описанное у него в том числе можно назвать и концепциями.
Saremo una squadra di diavoli

Valera_Vanilny

#41 | Тема: Экономические формации постсоветского периода
Цитата K8ACЧто вы запомнили из сюжета после прочтения данной новеллы?Мне пересказать целиком? Просто у вас не такой большой объём текста, я легко потрачу 15 минут и прочту его снова.
Но если вы просто заполнили свой сюжет "синими занавесками", то в таком случае мне не сложно признать себя невыкупающим быдлом, а вас - истинным творцом.
Просто лично я не увидел в вашей работе какого-то серьёзного соответствия теме конкурса. Хотя среди других работ есть та, которая при всей своей простоте, весьма искусно работает с формой (а вы ведь гонитесь за формой - иначе бы использовали другие приёмы), и у неё получилось настолько грамотно вывернуть тему конкурса, что "забытыми" стали не объект и даже не субъект, а, если так можно сказать, сеттинг.

Цитата stop_control ()
Реклама забылась и упоминания на нее вводили в ступор
Получается, со временем постмодернистский посыл, заложенный в ней, стал ещё более сильным, и теперь все отсылки там - действительно для знающих. На лурке ведь прекрасно в своё время было написано:
Цитата
Постмодернистская литература пишется в основном литературоведами для литературоведов (чтобы похихикать над литературоведами).
Saremo una squadra di diavoli

Valera_Vanilny

#42 | Тема: Unming Contest - Оценивание работ (26.02 - 12.03)
Ооо, наконец-то и на моё творение рецензия появилась! Попытаюсь ответить анонимному автору.
Цитата animukonata2019 ()
жанр повседневность
самый сложный. В РуВН хороших "повседневок" с натяжкой можно насчитать по пальцам одной руки. Хотя у меня не повседневность, а скорее что-то близкое к обычному реализму что ли...
Цитата animukonata2019 ()
мне иногда хочется выбирать даже если выбирать из двух стульев
возможно, если сценарий всё-таки дорастёт до полноценной визуальной новеллы, то какие-то выборы возможно и будут прикручены. Но в целом, просто не хотелось делать выбор ради выбора, т.к. хорошо сделанное ветвление выборов должно вести к достаточно крупным кускам сюжета. А поменять пару строк в зависимости от выбора - ну такое... Хотя претензию понимаю.
Цитата animukonata2019 ()
написано шикарно, мне до автора писать и писать...
Благодарю.
Цитата animukonata2019 ()
сюжет закрученный вокруг забытых воспоминаний это несомненно интересно, но опять же это не мое.
Ну... тема конкурса именно такая была.
Цитата animukonata2019 ()
диалоги на уровне уличных разговоров аутентичненько
На это, во многом, и был упор, и раз вы заметили, то значит было не зря.
Цитата animukonata2019 ()
но вот много текста в начале и его плавное понижение
Мне бы хотелось узнать, что подразумевается под "плавным понижением". А насчёт "много текста" - да не сказал бы, скорее обычная по размеру история на полчаса чтения. Если для вас это много, то... жаль конечно.
Цитата animukonata2019 ()
все на границе амнезии
Амнезия? Я думал, что людям покажется, что речь идёт о какой-нибудь шизофрении или каких-то иных расстройствах личности...
Цитата animukonata2019 ()
но как сценарный ход бездарна по полной на уровне ужастика
Не назову себя мастером игры с формами реализации, хотя сам тут увидел как минимум одну работу, которой это хорошо удалось. В оправдание могу сказать, что для подобной темы сложно придумать что-то иное, и это можно заметить и на примере других работ.
Saremo una squadra di diavoli

Valera_Vanilny

#44 | Тема: Unming Contest - Оценивание работ (26.02 - 12.03)
О, я получается на 4 месте по среднему баллу... Да ещё и с отставанием в 0,02 от третьего. Приятно, хоть и немного обидно. Ещё и, выходит, рецензировал будущего победителя.
Тройка призёров, кстати, наверное вполне заслуженная. Хотя думал, что всё же первое место будет у "Белоснежки". И кстати интересно, что будет с "Непыльной подработкой", дадут ли автору дореализовать изначальную задумку, или выпустят то, что есть сейчас? И ещё очень верное замечание про "народный тайтл". Правда, кажется, для того, чтобы стать действительно феноменом, автору возможно стоит доработать и расширить историю.
Ну а про оценку жюри моей работы... В общем, очень приятно, что сравнили с "Perfect Blue" Кона, так как, наверное, где-то на подсознательном уровне, придумывая сам концепт истории ею и вдохновлялся. Касательно комментария Ultra Scream  о концовке, то там и был примерный расчёт на неоднозначность и открытость трактовки концовки. И ещё отметил бы фразу

Цитата
основной конфликт прекрасно работал бы и без фанфик-составляющей
Всё же, немного защищая свою работу, могу провести одну, заимствованную у одного популярного писателя аналогию. Вот есть гараж, а внутри него стоит мерседес. И в данном случае, "фанфик-составляющая о Лапенко" - это ключи от гаража, но не от мерседеса.
Saremo una squadra di diavoli
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Valera_Vanilny [47]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: