Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » 900b [66]
Результаты поиска

900b

#32 | Тема: Пятнадцатый съезд. Рейд
Gremlin12, Я тоже проглядел ваш отзыв, сначала искал его, но дойдя до 8 стр съезда решил что его нет, но сейчас заново пересмотрел и он оказался на 9 стр, лень заставляет делать страшные ошибки, прошу меня простить.

900b

#33 | Тема: Шестнадцатый съезд. Макна Грамура и Фея Белл
Прочел я данное произведение и был приятно удивлен, выбрал Макну на голосование потому что хотел прочесть что-то легкое (хотя даже если бы победили Нарциссы, то я их прочел бы с удовольствием). Макна Грамура и фея Белл-та сказка в которою хочется поверить.
Сюжет: Достаточно прост и незамысловат, но несмотря на это, за все же интересно наблюдать, он погружает тебя с головой в эту склочную историю про маленькую девочку Макну и ее друга
Себиярно, которые так сильно хотели обрести счастье и благодаря фее Белл попали в волшебный мир Энлеесса. Сюжет хоть и прост, но некоторые повороты событий интересны и даже парой становятся неожиданными. 
Графика: Даже на скринах было видно что графика тут на хорошем уровне, но когда я начал читать сам, был еще больше удивлен. Анимация CG просто превосходна, графика в стиле детской книжки с картинками. Тебе просто приятно смотреть. Это было что-то новое, но при этом напоминающие детство, казалось что картины ожили. 2D-анимация CG сделала своё дело.
Музыка: Мне понравилась, она сказочная и очень хорошо вписывается в общую картину произведения.
Атмосфера: Много тут не скажешь, просто сказочная.
Вывод: Мне кажется "Макна Грамура и фея Белл" прекрасная вн(сказка) которая стоит своего потраченного времени. Относиться к ней пренебрежительно, потому что она выглядит как детская сказочка – большая ошибка. Поднятые темы подойдут людям любого возраста.
Поэтому настоятельно рекомендую пройти ее всем. Читается она на одном дыхание. За 2 часа чтения новелла раскрывает мир и может тронуть читателя, не каждая двухчасовая вн на такое способна.
10/10

900b

#36 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Уже жду, что тут разгорится очередной спор
И вы угадали, хотя на деле ничего хорошего здесь нет.

900b

#40 | Тема: Семнадцатый съезд. Зайчик - Эпизод 1
Прочел я первый эпизод Зайчика, сомневался читать или нет, так как видел сообщение Хемуля которому отбили желание прочти и Флойда который сказал что это "херня". Но все-таки решил пройти, отзыв makazaki_tohoya воодушевил. Первый эпизод короткий и много времени не займет, я потратил чуть больше часа.
Графика: Общий, грамотный дизайн, рисовка, великолепные CG, интеграция анимаций. Черно-белый стиль понравился. В общем выполнено хорошо.
Музыка: музыка оригинальная и атмосферная. Звукорежиссура присутствует и таким образом добавляет глубины действию. Различные звуки окружения, открытия
дверей и так далее не вызывали раздражения и тоже содействовали
погружению в новеллу. Меня особенно порадовала одноголосная озвучка
мультфильма, вообще многие вещи в новелле вызывают ностальгию.
Атмосфера: Игра просто завалена огромнейшим количеством отсылок к массовой культуре 90-х и прочим вещам, на которых росли дети того времени. В вн так же есть 2 скримера так что будьте осторожны.
Сюжет: Завязка сюжета интригует и выглядит многообещающе, хоть местами и несколько наивна. Но с учетом, что главный герой, от лица которого
ведется повествование, это – 12-летний парнишка, некоторая наивность
вполне объяснима и логична. Сестра мальчика ночью видит сову, которая не дает ей спокойно спать. Мальчик под впечатлениями сей обстановки тоже начинает видеть различные
ужасы. Правда это или нет, пока непонятно, но хозяин леса уже идет за
ними, звери уже взволновались, предвещая новых жертв, коих было немало,
судя по объявлениям о пропавших.
Текст: Стиль мне показался хорошим, что стилистических, что орфографических ошибок не нашел.
Касательно остального, сложно выделить преобладание, мне кажется и
музыка и арт, и текст прекрасно друг друга дополняют.
Итог:Первый эпизод выглядит качественной работой.

900b

#41 | Тема: Семнадцатый съезд. Зайчик - Эпизод 1
Цитата makazaki_tohoya ()
работают ли они и насколько хорошо?
Мне страшно особо не было. Хотя видел так же отзывы в которых многим было страшно.
Цитата makazaki_tohoya ()
Не показались ли вам 2(кроме самого скримера) и 4 моменты несколько неудачными?
На счет 2 мне было не страшно, а скорее интересно что дальше произойдет,  на 4 сразу видно что за занавеской Оля стоит. А так за все время меня ничего так и не напугало, но 2 скример удивил, не думал что уже там что-то будет.

900b

#44 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
лагодаря замечательной статье пана Ворона, нас упомянул паблик Рейда! Выходит, это первое упоминание Новелльногл клуба в паблике разработчиков, которым (в отличии от авторов Афанасия и Греха) я специально о съезде не сообщал. И это очень приятно!
Это действительно приятно

900b

#45 | Тема: Восемнадцатый съезд. Исчезая (теперь_полностью)
Прочел "Исчезая", меня новелла не сильно затянула.
Это неплохая крипипаста. Истории две- первая про девушку чей парень стал нелюдим из-за того что долго сидел в сети. Вторая про парня который стал одной из жертв сети. В новелле хорошее музыкальное сопровождение. Фоны и арты выполнены небрежно, хотя мне кажется что сделалось это специально. Новелла короткая, проходится минут за 40, претензии по поводу нераскрытых персонажей будут излишни.
Тратить ли на нее время? Сложно сказать, ничего особенного не увидел. Она вроде неплохая, но все же проходить не рекомендую. 
6/10
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » 900b [66]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: