Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » 900b [66]
Результаты поиска

900b

#61 | Тема: Съезд 37. A Summer's End — Hong Kong 1986
Давно я уже не писал отзывы. Подумать только уже 37 съезд, а я был в последний раз на 21. Но в этот раз проголосовал, а значит нужно написать.
К слову это моя первая юри новелла и сравнивать мне не с чем.
Сюжет -  Мишель это офисная леди, которая в своей жизни не задумывалась ни о чём, кроме учёбы и работы. У неё всё расписано по минутам, вся жизнь — по плану. В один день на нее свалилось кучу неприятностей в довесок сломался каблук на новых и жутко дорогих туфлях. Ей повезло и ее начальница любит модную обувь. Она рассказывает героине про одного мастера к которому нужно ехать в другой конец Гонконга. Вечером после работы она туда и едет, позже она встречает не сапожника, а девушку в джинсовом комбинезоне. Немного позже узнает ее что ее имя: Сэм. Так и начинается история.
Графика - тут присутствует прекрасный визуал, персонажи и фоны нарисованы хорошо — всё это притягивает взгляд и заставляет любоваться и отрываться от текста.
Музыка - Мне очень понравилась, она здесь хорошо подобрана и создает приятную атмосферу. Заглавная тема уже задает нужное настроение.
Итог - Дело в том, что новелла узко направленно заточена только на двух героинях и, неожиданно, проблеме ЛГБТ. Ближе к концу авторы решили затронуть тему о свободе слова, но получилось это у них не очень. Кажется это было лишним. Еще текст бывает нудным и приходится заставлять читать себя дальше. В общем графика и музыка тут хороши, но сама история мне не очень понравилась.
6/10.
Сообщение отредактировал 900b - Среда, 31/Мар/2021, 10:00

900b

#63 | Тема: Съезд 39. Пестрые полотна Шагающего Города
Вчера вечером прочел, очень короткая история. Только познакомился с персонажами, немного узнал о мире и об их прошлом и вот уже конец. Причем обрывается история достаточно неожиданно. Все выглядит красиво и похоже на "Макна Грамура и фея Белл".
По времени занимает 10-20 мин, читается легко. Когда разговор зашел о городах сразу вспомнил фильм "Хроники хищных городов".
Мне понравилось все кроме того что очень коротко. 
Цитата
Но оценить проект- оценю. Считаю что для джем формата- это прям-таки не
огранённый алмаз) как раз то, что надо полировать и развивать дальше) 
9 из 10 балла. Минус только за очень короткий формат, в котором только-только наметились герои истории и необычного мира.

900b

#64 | Тема: In Da Club
Привет, всем! Можете кинуть ссылку на дис лит.клуба, меня по идее кикнули за спам, но пострадал не только дис, но и большинство моих соц сетей, даже тг. Мой пк был взломан, парень пользовался rootkit. Сейчас уже все в норме я восстановил доступ ко всем аккаунтам и накатил чистую винду.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » 900b [66]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: