Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Cpaworld [56]
Результаты поиска

Cpaworld

#20 | Тема: В команду требуется программист
Доброго всем дня! В связи с тем, что появились задачи, с которыми самоучке (вроде меня) справиться самостоятельно не под силу, ищу в команду программиста.

Немного информации по поводу задач, помимо стандартных (инвентарь, магазин), есть достаточно сложные и самые важные - кастомизация персонажей и вывод всего этого добра.

Кому подойдет эта вакансия? Во-первых, человеку, который знает phyton и renpy. Во-вторых, человеку, которому действительно интересно делать игры с составе команды. В-третьих, человеку, который любит развиваться и не останавливается на достигнутом.

По поводу оплаты будем договариваться, предположительно % с продаж. Возможен взаимовыгодный бартер (Услуги сценариста, фотошопера, программиста-самоучки). Вполне возможно, что я помогу вам создать собственную новеллу в качестве оплаты.

Прошу оставлять свои контакты для связи здесь или в ЛС.

Cpaworld

#21 | Тема: Кто ценится больше всего при создании ВН?
Дилетантский опрос, во-первых, нельзя ставить в один ряд технические и творческие профессии, во-вторых, оценивать нужно исходя из определенных условий и рассуждать надо отталкиваясь от них.

К примеру, если задать вопрос, без кого ВН не может обойтись, выйдет, что останутся всего 3 человека, сценарист, программист и художник.

А рассуждения по принципу: "если надергать фонов и спрайтов из интернета, тогда и художник не нужен" или "есть куча инструментов для создания ВН и без программиста справлюсь" - в корне не верно, по такому принципу, можно исключить из списка вообще всех.

К тому же, в данном опросе нет самого главного человека - менеджера проекта или его идейного вдохновителя, только он видит картину целиком и только он знает, какие специалисты нужны для реализации задуманного.
Сообщение отредактировал Cpaworld - Понедельник, 18/Мар/2019, 13:19

Cpaworld

#22 | Тема: Кто ценится больше всего при создании ВН?
Цитата pumpkinofhell ()
К слову, мнение о том, что можно исключить всех было учтено и для этого и было добавлено: «Почему заменим» и «Почему незаменим».


Это лишь твои догадки, с действительностью они ничего общего не имеют.

Цитата pumpkinofhell ()
Огромное количество людей подают свои заявки на форумах, вот и захотелось разузнать, а кого люди ценят? Возможно, хотелось бы попробовать освоить навык самый востребованный из всех для дальнейших планов.


Опять же вопрос поставлен не правильно, что значит востребован? Кем востребован (Компаниями\Отдельными людьми) ? Кто оценивает (Опять же, это интернет, кто там за монитором? Школьник? Студент? Владелец своей студии?) Чем оценивают (Лайками? Отзывами? Деньгами?)

Но можно и проще, тут только одна профессия, которая может тебя прокормить, это программист, остальные - это считай хобби и заработать на этих профессиях ой как не просто, никто не будет держать в штате таких сотрудников, обычно это фрилансеры, которым просто нравится то, что они делают и их такое положение устраивает.

Cpaworld

#23 | Тема: Кто ценится больше всего при создании ВН?
Цитата pumpkinofhell ()
Кто, грубо говоря, двигает весь механизм?


Я уже отвечал на этот вопрос, менеджер\руководитель проекта, директор, владелец - хоть как назови, это единственный человек, который на 100% заинтересован в выпуске продукции.

Цитата pumpkinofhell ()
Давай все же тогда поставим вопрос иначе: представим, что ты программист и у тебя возникла мысль создать свою ВН. Чему бы ты уделил больше всего внимания?


Лично у меня: Сценарист --> Программист --> Художник

Но вопрос опять некорректный, ты должен разбивать работу на этапы и уделять каждому этапу столько времени, сколько понадобится, конечно если нет сроков. Грубо говоря, без сценария ты не дашь работу ни программисту, ни художнику, поэтому сценарист должен стоять на первом месте всегда, это даже не обсуждается, но в тоже время, это не значит, что он самый важный, нет. А вот остальные процессы уже можно делать параллельно.

Если же ты имел ввиду, что для меня самое важное в ВН в творческом плане, то я бы поставил на первое место аниматора, но у тебя такая профессия не указана, потому что ты скорее всего даже и не думал в том направлении.

Cpaworld

#24 | Тема: Кто ценится больше всего при создании ВН?
Цитата pumpkinofhell ()
Cpaworld, мог бы я поинтересоваться, что такой аниматор в твоём понимании? Если ты имеешь в виду подвижные спрайты в визуальных новеллах, то это скорее относится как раз-таки к художнику спрайтов. Если подразумеваешь создание какой-то мультипликации, то это уже к визуальным новеллам не относится, возможно как-то очень отдаленно, но в большинстве новелл всё же нет мультипликационных вставок. Хотя всё же разъяснение не помешало бы.


Визуальные новеллы уже давно ушли вперед, 2D анимация широко шагает, правда пока в отдельных странах...

Не знаю, можно ли давать ссылки, вот для примера:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=44&v=jAXD0yZFtiY

Cpaworld

#25 | Тема: Кто ценится больше всего при создании ВН?
Цитата pumpkinofhell ()
Cpaworld, первый представитель live2d в России - Xand https://m.vk.com/xand_arts со своей игрой Любовный Ритуал. После неё, как она и отметила, ЛМР от Soviet Games. Так, теперь, она все же относится к художнице спрайтов, нежели аниматор. Но вот соглашусь с тобой с тем, что подобного рода вещи действительно существуют и их стоило учесть, хотя если это мы говорим о профессиональном уровне.


Я не понял, ты что, пытаешься убедить меня в том, что все художники априори аниматоры? Ты понимаешь, как это глупо звучит? Запомни, это разные профессии и у них разные задачи, нельзя сваливать все в одну кучу, как это делаешь ты, я тебе уже это в 10 раз говорю.

Цитата pumpkinofhell ()
stop_control, я редко где встречал конкретного режиссера проекта, ведь чаще всего им выступает какой-то один из членов команды.


Так же ошибка, ты пытаешься спорить о вещах, в которых судя по всему вообще ничего не понимаешь. Есть профессия режиссер проекта, он отвечает за то-то и то-то, все, точка. Кто будет выступать в его роли - не важно, хоть уборщица. Даже если такая должность в штате не предусмотрена - обязанности все равно распределятся по команде, просто это будет неосознанно.

И еще все эти профессии появились не просто так, это результат оптимизации и совершенствования рабочих процессов, в каждой компании эти процессы могут кардинально различаться в зависимости от штата сотрудников и сложности проекта.
Сообщение отредактировал Cpaworld - Вторник, 19/Мар/2019, 16:49

Cpaworld

#28 | Тема: Сборник рассказов о жизни захолустья в начале 2000-хх
Первый рассказ - может быть такая история и произошла, но намного позже, в те года была бешеная инфляция, если такие кредиты и выдавались, то крупными банками, риски были слишком велики. В те времена даже практики "выбивания" долгов не было, коллекторы появились чуть позже, а если и были, то наверняка выбивали из крупняка (со стрелками и перестрелками), за 20-ку в залупинск никто не поехал бы

Второй рассказ - 50 годовщина окончания 2 мировой, это 1995 год, какие телефоны?) Какое золото?) Тогда дети ходили под окнами домов и собирали среди бычков и презервативов деньги, иногда даже попадались бумажные)

А в начале 2000-х, какие там могут быть истории, тогда начали появляться компьютерные клубы и все дети после школы находились там. В итоге половина подростков просто бухала, а вторая просаживала все деньги в компьютерных клубах играя в КС, ультиму онлайн или линейку.
Сообщение отредактировал Cpaworld - Вторник, 07/Май/2019, 09:32

Cpaworld

#29 | Тема: Ищу художников!!!
Цитата Философ ()
Дормаму, во первых: именно после 12 я стал задумываться о таких вещах. Во вторых: сценарий пишу только я, а другие лишь помогают найти ошибки и не состыковки, которые я немедленно убираю. В третьих: ник придумал не я, а мои знакомые. В четвёртых: повидав достаточно попаданцев, я могу сказать, что по крайней мере мир, в который попал герой, уже является необычным.
Но я согласен по поводу художников. Спасибо, что сделал мою работу за меня.


Судя по всему, ник тебе придумали санитары в психушке из который ты сбежал, а еще в нем не хватает одного слова, которое четко тебя характеризует.

Что ты там повидал и можешь сказать? Во всех историях главный герой пытается выжить) Необычная история у него, толпы монстров!!1)) Винегрет у тебя в голове, а не история, будь проще и не пытайся размышлять на темы, в которых ты вообще ничего не понимаешь. Это же надо умудриться запихнуть все в одну кучу и главное - зачем?

Цитата Философ ()
гайспанк

И зачем ты шлепаешь геев?
Сообщение отредактировал Cpaworld - Суббота, 11/Май/2019, 20:18

Cpaworld

#30 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Цитата KripWorland ()
Такая проблема: в моей игре меню выбора всегда сопровождается фразой-вопросом. Так вот, если сделать сохранение вперед тем, как выбрать какой-либо вариант, то после загрузки эта фраза-вопрос исчезает...
Но при этом исчезает не на всех развилках. Где-то пропадает, где-то нет... Систему уловить не получается...
Может кто-нибудь может подсказать, как сделать так, чтобы фраза-вопрос не пропадала?

По идее разница заключается в том, что в одном случае фраза у тебя перед тем как начинается меню выбора, а во втором сразу после начала меню.

Чтобы она не пропадала пиши ее:
menu:
"Вопрос"
А дальше варианты ответов.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Cpaworld [56]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: