Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » bakakun [38]
Результаты поиска

bakakun

#16 | Тема: Озвучка или субтитры?
Обычно смотрю с озвучкой. Просто иногда хочется отдохнуть, не отвлекаясь на чтение сабов. Субтитры читаю в двух случаях - если аниме зацепило и хочется акцентировать внимание на отдельных моментах, или если озвучка настолько убога, что приходится изменить привычке и читать субтитры.
не имя красит человека

bakakun

#17 | Тема: Первая новелла/аниме
Первое аниме... Долго вспоминал, Хеллсинг или Евангелион. Решил, что Хеллсинг(смотрел с сабами, до дублированной версии было ещё долго), но потом вспомнил, что так же по ТВ смотрел японский мультфильм Летающий корабль-призрак/Sora Tobu Yurei Sen. Думаю, он тоже считается, ведь аниме и есть японская анимация.
не имя красит человека

bakakun

#18 | Тема: Аналитика новелл: за или против?
Цитата hattr ()
танете ли вы играть в игру, зная, что она собирает о вас статистику, которая отправится на сервера разработчиков, откуда может быть похищена благодаря кривым рукам этих самых разработчиков?

Думаю, что не буду. Или только на "машине с воздушным зазором", на которой не работаю повседневно.
не имя красит человека

bakakun

#19 | Тема: Жанр "Визуальная новелла"
Есть новеллы без выбора вариантов, а есть с выбором. Есть новеллы с визуальным отображением характеристик протагониста или с отображением прогресса в каком-то отношении. А есть игры, где таких индикаторов нет. Есть даже новеллы с мини играми, внутри самой игры.
Я думаю, что это дело самого разработчика - продумывать сюжетные ходы и игровую механику. А игроки уже потом оценят, что из этого вышло. Главное, чтобы всё было органично реализовано.
не имя красит человека

bakakun

#20 | Тема: Рисовка в ВН - аниме или не аниме? Вот в чем вопрос!
Цитата Leraje ()
УВЕЛИЧИТ ЛИ АНИМЕ РИСОВКА ПОПУЛЯРНОСТЬ ВН?

Мне кажется, что прямой зависимости тут нет. Почитал, что написано в теме, выше высказались много умных людей, но я склонен поддержать мысль, что аниме-стилистика не везде применима. Так же согласен, что аниме не вытянет посредственную по сюжету ВН.
не имя красит человека

bakakun

#21 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Парадоксально мыслите, это факт. Выглядит очень интересно, но быстро утомляет - большинство людей мыслит стереотипами и редко отходит от привычных шаблонов. Пятое измерение порадовало, не хватает ещё квантового перехода...
не имя красит человека

bakakun

#23 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата yanesik ()
Над землей бушевал тайфун. Черные молнии метались из стороны в сторону гигантскими кобрами. Найдя жертву они, с остервенением начинали избивать ее острыми электрическими мечами,

Слишком пафосно. У меня вот возник вопрос, не пытаетесь ли вы скрыть вторичность сути за оригинальностью формы? Возьмём тему той же Атлантиды. В каком-то смысле, это уже общее место. Если обратиться к классическим произведениям, то мне вспоминается Артур Конан Дойл и его Маракотова бездна (вместе с владыкой тёмной стороны), Ренэ Каду - Атлантида под водой... Если вы хотите сделать своего рода ремейк старого в новой упаковке - то, возможно это и не лучшая мысль.
не имя красит человека

bakakun

#24 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата yanesik ()
А слишком пафосно не бывает

Ладно, скажу конкретнее, слишком вычурно. Вы создаёте громоздкие конструкции, изобилующие яркими эпитетами, но всё вместе выглядит несколько надуманно, нет ощущения целостности. Надеюсь, это просто от желания ошеломить и произвести впечатление на читателя, потому, что в противном случае всё ещё хуже - это может быть признаком отсутствия чувства стиля.
Цитата Coffee_with_milk ()
ищите

"Орфография..как кунг-фу! Настоящие мастера ею без надобности не пользуются?!"
bad
не имя красит человека

bakakun

#26 | Тема: Чистилище
Цитата Britvak ()
Я вижу как дрожат веки на ее закрытых глазах.

Тоже не звучит, создаётся впечатление инородности... bad
не имя красит человека

bakakun

#28 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата zloysnegovik ()
Под спойлером - крайне примитивный элитаризм, к тому же, с серьёзными логическими ошибками.

Отчасти соглашусь с вами, в какой-то момент мне показалось, что автор вывернет в сторону трансгуманизма... Да, я ошибся в ожиданиях, но некоторые нестыковки можно объяснить, как авторской задумкой, так и сюжетным ходом. Если приведённые высказывания принадлежат ГГ, то он может в ходе повествования от них отказаться.
smile_12
не имя красит человека

bakakun

#29 | Тема: Чистилище
Цитата angster_kris ()
"Умещали". Глаза спотыкаются на таких местах. Вполне можно было бы сказать, что вместо книг полки были битком забиты дипломами и грамотами - читалось бы легче.

А вдруг их там было немного? Автор не указывал, что полки были заполнены до отказа.
Хотя само замечание вполне справедливо.

Цитата Apoich ()
бывшие спортивные достижения.

Прошлые спортивные достижения - так будет уместнее.

Цитата Apoich ()
взяло разочарование

Надо переформулировать, взять могут сомнения. Тут же, скорее, "настигло разочарование"...
Сообщение отредактировал bakakun - Среда, 16/Авг/2017, 21:01
не имя красит человека

bakakun

#30 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата ShadowScaleFTL ()
Я не хочу писать намёками и олигориями.

Многообещающе. smile_23
Цитата Apoich ()
Фантастика ставит себе целью объяснить все происходящее (пытается), а фэнтэзи не пытается этого сделать. Это факт.

Полностью согласен. Разумеется, если имеется в виду научная фантастика.
не имя красит человека
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » bakakun [38]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: