Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Мимиру [39]
Результаты поиска

Мимиру

#17 | Тема: Функция "Избранные новеллы"
А вы знаете, в том, чтобы с нуля составлять свой список избранного тоже есть плюсы. Например, у меня немного поменялись вкусы и предпочтения, и я бы могла свежим взглядом пройтись по новеллам,играм и создать новый список. Хотя вот, сколько времени это займет, это вопрос, конечно :(
Но лучше уж восстановить избранное, даже если придется пожертвовать старыми данными, чем лишиться вообще этой функции.

Мимиру

#18 | Тема: Функция "Избранные новеллы"
Оно живо! Спасибо.

Добавлено (09.07.2020, 09:53)
---------------------------------------------
Только теперь у меня какие-то левые новеллы в списке. Особенно в избранном почему-то то, что я не добавляла. Ну, ладно, это все можно отредактировать, когда до компа доберусь.

Мимиру

#19 | Тема: Перевод Dies Irae
Нет перевода на нее.
Если возьметесь, то будет хорошо. И в таком долгом сроке нет ничего страшного, качественный перевод много времени занимает. Тем более на энтузиазме, если делать.

Мимиру

#25 | Тема: Death Note\Тетрадь Смерти
Не особо нравится "Тетрадь смерти", но это полный трэш, конечно. Полно информации, медиа, контента, которые действительно не должны быть увиденными/услышанными детьми, и доступ к ним абсолютно свободен и показывают в дневное время. И формальная плашка " 16+", "18+" не спасает. А завели такой ажиотаж именно у тетрадки и её неуказанного рейтинга.

Мимиру

#26 | Тема: Новеллы, изменившие вас в лучшую сторону
Одна из концовок рута Акихи в Tsukihime.
А дальше спойлер.
Меня забомбило, что главный герой не смог убить свою сестрёнку (которая на самом деле оказалась вовсе не его сестрëнкой), которая в монстра считай превратилась, хотя она просила её прикончить и взяла с него обещание. Мне казалось, это предательство и вообще тогда в целом впечатление отрицательное осталось. Но въелась в память фраза о том, что рассуждать о том, что смерть - это освобождение и вообще благо живыми людьми довольно высокомерно. И что смерть в любом случае трагедия.
В общем, я с ним и тогда, и сейчас не согласилась. С подобным существованием, которое грозило этой девушке согласиться я не смогла. Но задумалась о себе. В более молодом возрасте у меня проскакивали мысли о том, что смерть - это иногда хорошо. Через пару лет я повзрослела, задумалась, что надо больше ценить свою и окружающих жизни и серьёзней относиться к жизни. Естественно, это не произошло из-за одного прочтенного момента в эроге (с которым я до сих пор не согласна все же). Я просто поняла, что нужно уважительнее относиться к жизни. Но задуматься меня это тогда и на себя посмотреть, на свои убеждения, заставило. И ещё я такой человек, который терпеть не может пустых надежд, веру в чудеса и прочее, но все таки этот момент тоже заставил призадуматься: "А может иногда нужно надеяться и верить в хорошее?".
В общем, теперь я с теплотой вспоминаю эту трагичную сценку и больше ценю свою жизнь и жизнь окружающих людей. И хоть до сих пор считаю, что большинство человеческих надежд терпит крах, понимаю, что иногда что-то хорошее случается и в это верить нужно (как вера главного героя в то, что она будет в норме).
Сообщение отредактировал Мимиру - Четверг, 21/Янв/2021, 15:16

Мимиру

#27 | Тема: Съезд 32. Нарциссы
Можно тоже втиснусь?
А мне при прохождении не особо было важно избитая тема или нет. Может автор вообще этим ничего не хотел сказать, просто решил придумать драматичную историю.
И мне "Нарциссы" зашли даже без всяких важных смыслов, история сама по себе эмоциональная и хорошая.
То есть, я ни в коем случае не говорю, что в новелле ничего не заложено (это отнюдь не так), просто хочу сказать, что и без глубинных смыслов это неплохая история.

Добавлено (25.01.2021, 12:03)
---------------------------------------------
>>предположу, что тут мысль про то, что мы привыкли осуждать суицид, как-то против него бороться и т. д. А, между тем, не все и всегда так однозначно

Вот с этим согласна.

Мимиру

#28 | Тема: Манга
Все от Урасавы.
Он просто гений манги, как по мне. "Плутон", " Монстр", "Мальчишки двадцатого века", "Билли Бэт".
У " Монстра" ещё и экранизация отличная есть.
nlove

Мимиру

#29 | Тема: Обсуждение Katawa Shoujo
Проходила все.
Рут Рин самый интересный и необычный из всех. Здесь все не ограничивается романтикой, поднимается куча других тем.
Рут Ханако самый эмоциональный из всех. Короткий, но тяжелый рут.
Поэтому эти два рута наиболее любимые.
Ещё очень понравился Рут Лили. Там есть и своеобразная теплота и ламповость, и драма (пускай и несколько притянутая за уши), и понравился комментарий Лили относительно того, как слепой человек воспринимает мир.
Эми и Сидзуне понравились, но понравились намного меньше остальных рутов. Удовольствие от их прохождения я получила, но оцениваю их несколько ниже. У Сидзуне много бытовухи. А Эми не совсем близка мне по характеру.
Но в целом понравилось все, просто что-то больше, что-то меньше.
Однако, проходить эту новеллу стоит только тем, кто нормально воспринимает повседневность, а то можно заскучать.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Мимиру [39]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: