Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » GWX876 [27]
Результаты поиска

GWX876

#18 | Тема: Съезд 54. Катаплексия
На анивизе и в стиме первым жанром указаны комедия и чёрная комедия соответственно, так что ждать хорошего хоррора не следовало. Но я ждал, и тоже разочаровался. Чёрная комедия Катаплексии слабо подходит. Это даже не пародия, а просто комедия, причём несмешная, переплетённая вместе с хоррором. А это само по себе проигрышное решение. Ладно бы чередование комедийных и хоррорных сцен, но смешивать одно с другим не стоило. Хотя основная идея новеллы интересная и можно было сделать действительно годный ужастик.

Первая катаплексия пытается напугать, но из-за лишней болтовни ей это не удаётся. Ну рил, когда тебе страшно, всё, о чём ты можешь думать, это "БЛЯТЬ! БЛЯТЬ! БЛЯТЬ!", а гг ведёт такую горячую мысленную дискуссию с самим собой, словно олимпиаду комментирует. Наконец он просыпается и сразу бежит гуглить, что тоже выглядит нелепо. Начинается стори про жидкость в лёгких. Зачем? Если игра о катаплексии, которая может случиться у любого, зачем привязывать её к каким-то болезням и сводить всё к дешёвой мистике? Вторая катаплексия была хуже первой, но тоже неплохой, не считая утомительной болтовни с мозгом. Заканчивается она аутоасфиксией, что опять наталкивает на вопрос: Зачем? Далее происходит просто трэш и заканчивается попаданием в КГС. Опять же, Зачем?
Стала интересна хронология появления этих новелл, а ещё Бегства от истины со второго джема, откуда в Катаплексии появилась Магдалина (или наоборот?). В итоге оказалось, что у КГС один автор, у Катаплексии другой, а у Бегства третий, причём у последнего есть новелла и на третий джем, а на текущий он собирался делать продолжение КГС. Короче я только ещё больше запутался кто, кого, куда и Зачем?

Зато с технической точки зрения всё понравилось. Особенно работа со звуками. Да если вообще весь текст к чёрту выкинуть и поставить только дисклеймер в начале с одним предложением из описания о том, что есть катаплексия, новелла почти ничего не потеряет в содержании, но при этом станет гораздо более атмосферной именно за счёт звукового сопровождения. Ну и визуального, конечно. Тут мне тоже почти не к чему придраться. Всё, что сделано, сделано хорошо. Лайк горящей спичке.
Цена игры - одна поездка на автобусе или одна мороженка, что вполне приемлемо даже для не очень удачной новеллы. Но само решение выложить её в стим считаю странным, поскольку даже на джеме оценки были средненькие.
В итоге, ещё одна хорошая идея загублена. Тем не менее новеллы этого (или не этого?) автора на второй и третий джемы занимали довольно высокие позиции. Поэтому будем верить, что жертва (хах, жертва) была не напрасной.
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

GWX876

#19 | Тема: Съезд 54. Катаплексия
Цитата Хемуль ()
И мне кажется достаточно очевидным, что всё это один и тот же человек просто с разными творческими альтер-эго или что-то вроде того.
Не скажи. Допустим, я могу понять, что после бана профиля alicenowak был создан lolisichka. Но откуда тогда взялся gooodboring? Причём по сей день оба профиля активны, lolisichka вообще был на сайте позавчера. А тему с продолжением кгс создавал gooodboring. Так что не назвал бы это очевидным. Впрочем, к самой игре это почти не имеет отношения.
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

GWX876

#20 | Тема: Голосование. Съезд 55
Heads Will Roll
Ещё бы за балладу проголосовал, но этот шрифт и простыни текста уже приводят в ужас...
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

GWX876

#21 | Тема: Съезд 55. Project Vostok Demo
Ожидал от демки другого. Насколько понимаю, она должна вызывать у читателя интерес и желание прочитать полную версию. А тут словно просто показали все готовые на момент загрузки главы. Демо-версия получилась долгой и закончилась ничем. Для краткого анонса игры хватило бы пролога и одной-двух глав, тогда интерес не успел бы угаснуть. Но нет, растянули аж на 6 глав. На третьей я уже забыл, что читаю демку, на пятой стало скучновато, а после шестой всё оборвалось. Имхо, стоило закончить на каком-то сюжетном повороте, хоть бы убили кого ради приличия, тогда осталась бы какая-то интрига. Увы, осталось только разочарование.

Сюжет и персонажи для такой истории банальны, но читать всё равно интересно, ибо новелл таких раньше не встречал. А вот среди фильмов частенько. От монотонности происходящего начинаешь уставать. Списать бы это на необходимость раскрытия персонажей (мол они не такие шаблонные, какими кажутся), будь это полноценная новелла, но зачем это в демо-версии, где с ними всё равно ничего не происходит? Хотя игра в "я никогда не" мне понравилась, забавный способ рассказать о персонажах за короткое время.
Из плюсов отмечу, что авторы умело используют мат. Лично мне он ни разу не показался неуместным. Везде выполняет свою роль и придаёт тексту нужную эмоциональную окраску. Есть интересные термины для расширения кругозора. Также много современного сленга. Тут конечно у каждого свой уровень владения. У меня не вызывало дискомфорта, почти все слова были привычны, кроме разве что английских вставок. Но я хотя бы понимал их значение. А вот написание слов "эсэмэски" и "повербанк" вызвали искреннее недоумение.
Что не понравилось, так это "случайные" совпадения. Окей, то что Кира и Марк оказались в одном самолёте - ожидаемое совпадение. То что именно в этот раз самолёт разбился - неожиданное совпадение. То что они оба при этом выжили - невероятное совпадение, в которое ещё хоть как-то можно поверить. Но то что на том же самолёте летел Андрей из детских флешбеков Киры и то что он тоже выжил - это уже натягивание трусов на лицо. Причём об их связи вообще ничего не говорится всю демку и лишь в конце вскользь упоминается, что это "тот самый Андрей". Понимаю, Барнаул город не очень большой, но всё равно получается слишком уж неправдоподобно.

Необычная подача истории параллельно от двух главных героев. Сложно сказать, хуже это или лучше, но как минимум оригинально.
Музыка ничего, но мне дало по ушам во время одной из сцен, где сменялись композиции. Было бы неплохо настроить их громкость относительно друг друга.
Визуал красивый, спрайты не перегружены деталями. Разве что Вадим какой-то размытый. Фоны прорисованы чуть более подробно, особенно самолётные, есть что рассмотреть. В целом смотрится гармонично. А вот анимация крови из дырки от выстрела, да и из холодильника тоже, выглядят как-то слишком по-детски мультяшно и выбивает из настроения.
Встречаются опечатки и немало.
Не скажу, что демка удачная, но полную версию всё равно хотел бы почитать. Правда когда она выйдет и выйдет ли вообще - это ещё вопрос. Потому и не хочу голосовать за демки.
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

GWX876

#22 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Вообще как только я это написал, сразу же какая-то активность появилась, так что, видимо, пока еще съезды и голосования все же будут.
Твоя преданность клубу мотивирует людей читать новеллы и оставлять отзывы. И это чудесно!  nlove
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

GWX876

#23 | Тема: Съезд 55. Project Vostok Demo
Цитата ПокорительницаГалактики ()
планируется вроде бы 5 эпизодов
Лишь бы не скатились в нудную графоманию, потому что предпосылочки есть. Будем надеяться на лучшее)
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

GWX876

#25 | Тема: Голосование. Съезд 56
Цитата Aspote ()
Ебать я наглый) За ключ спасибо, с меня рецензия.
А что, так можно было?  nwow2
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

GWX876

#27 | Тема: Голосование. Съезд 58
Раз уж съезд ещё не объявлен, оставлю свой голос за Кошмар, Эдду и Асоби (на результат не повлияет, но пусть хоть циферки будут побольше)
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » GWX876 [27]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: