Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Sylenth [20]
Результаты поиска

Sylenth

#1 | Тема: Рисовка в ВН - аниме или не аниме? Вот в чем вопрос!
"Аниме-рисовка" - это понятие растяжимое, и выглядеть она может совершенно по-разному (сравнить, скажем, "Берсерка" и "Мадоку"). Если подразумевается современная моэ-стилистика в духе K-ON и иже с ними, то тут все довольно просто.
Штамп - это прежде всего то, что работает, причём хорошо и надёжно. Большинство ВН - это дейт-симы всех сортов и размеров, и в этом жанре подобная стилистика работает отлично и будет только способствовать популярности, потому что целевая аудитория ждёт именно её (или как минимум что-то похожее).
Если же говорить не о дейт-симах - то тут всё индивидуально и очень сильно зависит от жанра, как уже упоминали выше. Если, скажем, вы делаете кровавый хоррор, то моэ-стилистика - решение очень спорное и целевую аудиторию сразу ощутимо сужает; западный зритель в большинстве своем не понимает расчленёнки с участием большеглазых девочек. Посмотреть, например, на Corpse Party - многие западные игроки критиковали рисовку, кого-то она даже отпугнула. При этом, скажем, Kara no Shoujo, выполненная тоже в аниме-стилистике, но более мрачной и с уклоном в семи-реализм, не вызывает такого диссонанса: в ней история и графика смотрятся очень органично и дополняют друг друга.
Словом, изучайте свою ЦА и её ожидания - какая рисовка их больше оправдает, та и будет способствовать росту популярности с:
Художник проекта "РЕЗОНАНС"

Sylenth

#2 | Тема: Озвучание визуальных новелл: бред или то, что нужно?
Я отношусь к вн как к книгам с картинками, поэтому предпочитаю читать их в тишине. Озвучку, даже если она есть, я отключаю в 100% случаев, потому что читаю намного быстрее, чем актёры произносят фразы, да и слушать мне их не очень хочется (даже если это высококлассные японские сейю). В 90% случаев вырубаю и музыку, и звуки, потому что они меня тоже раздражают; как уже говорила, предпочитаю читать в тишине С: Оставляю звук включенным только если это сильно влияет на геймплей, но такое бывает редко.
Художник проекта "РЕЗОНАНС"

Sylenth

#3 | Тема: Surma/Сурма
Цитата Rizapiska ()
Жаль, что я еще и не умею вставлять музыку здесь ._.

Для этого можно воспользоваться кодом:
Код
[audio]http://any_site.com/music.mp3[/audio]


Я не фанат романтических историй, но сеттинг уж очень понравился, люблю обращения к мифологии, особенно славянской - это довольно редко встречается в играх. Поэтому буду следить и обязательно попробую поиграть, когда будет во что :D Успехов! <3
Художник проекта "РЕЗОНАНС"

Sylenth

#4 | Тема: MemOSa [В разработке]
Выглядит очень интересно! Киберпанк, антиутопия, да ещё и детектив - сочетание как раз для меня. Очень надеюсь, что вы сможете закончить начатое <3

Цитата memosa ()
Первоначальная задумка была делать все кадры в черно-белых цветах, тем самым использовать стиль нуарных фильмов и отчасти манги.

Вот это мне нравится намного больше. Честно говоря, эти радужные градиенты лично для меня картинку только портят - выглядит слишком... Как бы это сказать... Дёшево, что ли, теряется весь стиль. Вы используете в артах чёткие линии, играете на резком контрасте - и тут же заливаете все мыльными "бензиновыми разводами", сводя на нет весь эффект контрастности картинки. Она сливается в одно сплошное мутное пятно, где глазу непонятно, за что цепляться - за цвет или за контраст, которые друг другу прямо противоречат (например, контрастом выделено лицо персонажа, а ярким красным цветом - нижний правый угол, и так уж устроены наши глаза, что мечутся туда-сюда, пытаясь определить, что важнее, это вызывает дискомфорт). Если вы хотите всё-таки ввести цвет (что на самом деле объективно было бы неплохо, чистое ч/б в наше время заходит меньшему числу людей), то мне кажется, было бы лучше остановиться на одном-двух цветных акцентах и использовать их везде, чтобы подчеркнуть что-то в картинке. В качестве примера могу привести фильм Sin City - вспомните, как там был расставлены цветовые акценты (красное платье в одном отрывке, голубые глаза в другом, жёлтая кожа в третьем и т.п.). В вебизодах игры Dishonored, The Tales from Dunwall, используется похожий, но чуть другой подход - в чёрно-белую картинку включены 1-2 цвета, её оттеняющих. Или, например, игра Blues and Bullets использует в качестве акцента только яркий красный цвет. Мне кажется, было бы здорово выбрать цвета, которые больше всего подходят к духу вашей истории, и их придерживаться С:
Извините, что-то меня разнесло на целую простыню, люблю поговорить о графике ^^ В любом случае, это просто моё личное мнение, брать его во внимание или нет - остаётся за вами. Удачи, не забрасывайте проект, он выглядит многообещающе <3
Художник проекта "РЕЗОНАНС"

Sylenth

#5 | Тема: Аналитика новелл: за или против?
Я не против сбора такой статистики, более того, насколько я знаю, "большие" сюжетные эпизодические проекты такую статистику собирают и игроку в конце эпизода демонстрируют в виде "Вы и 80% игроков дали _юзернейм_ прыгнуть с крыши". Мне такое интересно смотреть и анализировать и как игроку, и как разработчику - это часто даёт понять, насколько отдельные моменты игры удались или не очень.
Цитата hattr ()
Хотите ли иметь расширяемое решешение с собственным бекэндом и аналитическими инструментами, или простую renpy-библиотеку, отдающую все данные в Google Analytics?

Свой инструментарий, да ещё имеющий возможность дальнейшего развития - это всегда хорошо.
Художник проекта "РЕЗОНАНС"

Sylenth

#6 | Тема: РЕЗОНАНС // Эпизод I - Асат [ +ДЕМО ]


Холодная голова и трезвый рассудок — необходимые качества при любой работе. И если холодная голова пирокинетику не светит, то без трезвого рассудка в воровском деле не обойтись. Лайт не сомневался в своем здравомыслии до тех пор, пока ему не стали являться образы далекого прошлого. Отчаявшись выяснить правду, он отправляется по следу своих видений: в заброшенный замок на острове, в котором много веков назад жили виновники его безумия.





1 / НЕЛИНЕЙНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ — несколько концовок, зависящих от ваших действий;

2 / 3 ГЛАВНЫХ ГЕРОЯ — каждый из которых имеет уникальную ветвь прохождения;

3 / ОРИГИНАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ — магические существа и мифология разных народов в современном мире;

4 / МИСТИКА И МАГИЯ — многообразие сверхъестественных способностей и существ.







КОМАНДА: Sylenth — художник по персонажам, дизайнер; Laynesis — художник по фонам; Rina Lee — сценарист; Im ImIlIa — композитор; No.5 — редактор; Schatten — редактор;.

МЫ ИЩЕМ: переводчиков с русского на английский.
Обращаться по этому поводу лучше всего в сообщения ВК Рине Ли.

Сообщение отредактировал Sylenth - Понедельник, 26/Авг/2019, 12:23
Художник проекта "РЕЗОНАНС"

Sylenth

#7 | Тема: [удалено]
Мистический триллер, психологический хоррор и маленький городок с секретами на 30+ часов чтения? Дайте десять! Звучит очень интересно, разбиваю палатку в лагере ждунов * u *
Спасибо, что показываете концепты - всегда интересно посмотреть, как создавался тот или иной персонаж. Да и вообще что угодно :) Жаль, что финальные варианты никак не выделены - или они вовсе отсутствуют в линейках?..
Сообщение отредактировал Sylenth - Пятница, 24/Ноя/2017, 12:41
Художник проекта "РЕЗОНАНС"

Sylenth

#8 | Тема: РЕЗОНАНС // Эпизод I - Асат [ +ДЕМО ]
Немножко арт-новостей с фронта: фон сада (от Laynesis) и две CG (от меня). Последние без текстового окна лежат в отдельном альбоме в группе. Процесс идёт ✌️


Вид на сад из полуразрушенной галереи. Старое дерево давно прогнило, но все еще несложно представить, каким именно был сад когда-то.


Лайт не любит говорить о своих проблемах, но для некоторых людей — таких, как Амир, наставлявший его едва ли не с детства — он иногда делает исключение.


Похоже, в этот раз наши герои попали в какую-то передрягу, и кто- отважно встречает опасность лицом к лицу, а кто-то — Лайт.
Художник проекта "РЕЗОНАНС"

Sylenth

#11 | Тема: РЕЗОНАНС // Эпизод I - Асат [ +ДЕМО ]
Xand, прекрасно вас понимаю, тратить свободное время на не очень привлекательные игры - такое себе. Хотя иногда бывает, что заходит :D
Цитата Xand ()
В любом случае, надеюсь в будущем вы сделаете еще что нибудь!

Да, "Резонансом" мы ограничиваться не планируем. Может, и вам по вкусу когда-то запилим проект ✌️
Художник проекта "РЕЗОНАНС"

Sylenth

#12 | Тема: РЕЗОНАНС // Эпизод I - Асат [ +ДЕМО ]
Искренне поздравляем всех заглянувших с Новым Годом и желаем вам всего самого светлого, радостного и приятного в новом году. Пусть все ваши планы приходят в исполнения, все проблемы — забываются и исчезают, а хорошие впечатления и приключения не покидают! ❤

В первую очередь скажем немного о прошедшем месяце. За декабрь мы уже начали работу над сборкой, интерфейсом и меню. Помимо этого, прибавилось пара CG, по-прежнему рисуются фоны и вычитывается текст первого эпизода. Более того, уже начат текст второго эпизода! Мы искренне надеемся, что дальше все будет идти так же гладко, как сейчас.

Однако, когда год подходит к концу, необходимо подвести его итоги!
Для «Резонанса» этот год получился настолько продуктивным, что мы и сами до сих пор не можем в это поверить. После значительного пересмотра сюжета в прошлом году мы пересмотрели его еще раз, а затем — еще раз, а после — еще раз. Под конец план дальнейших эпизодов наконец подошел к своей финальной (как мы надеемся) версии, и мы уже предвкушаем его исполнение. Помимо этого, в этом году было создано:

- 30 спрайтов 10-ти персонажей в 14 видах одежды;
- 6 полноценных CG и 7 мини-CG с предметами;
- 15 фонов;
- 7 музыкальных треков;
- ~350к символов текста (~55к слов).

В общей сложности процент готовности эпизода поднялся примерно до 55% процентов, и мы рассчитываем закончить работу в следующем году.
А пока что — еще раз хороших праздников всем!

Прикрепления: 2973005.gif (438.8 Kb)
Сообщение отредактировал Sylenth - Понедельник, 01/Янв/2018, 11:38
Художник проекта "РЕЗОНАНС"

Sylenth

#13 | Тема: Глупый зайка, хитрый волк
Очень жаль это слышать! :С Проект обещал быть как минимум интересным и качественным, хоть я и не любитель романтических вн. Что бы ни случилось, надеюсь, у вас всё наладится и вы вернётесь с новым проектом, ещё лучше прежнего ❤️
smile_62
Художник проекта "РЕЗОНАНС"
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Sylenth [20]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: