Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » NuDopustim [12]
Результаты поиска

NuDopustim

#1 | Тема: Нужен рисовака за "спасибо".
P.s.(да, в начале) художнику должно быть 18+. Я старый, так что "работать" с ребёнком мне будет просто не комфортно, а так же в ВН просто присутствуют некоторые события, которые, по утверждениям законодателей, негативно влияют на психику детей.
Делается в ренпае(если вдруг кому-то неинтересно), на стили так же пока-что не уделял внимания(это касательно демки, о которой будет в низу.).

Итак вот.
Наверное, вам всем не интересны подробности, как же я до этого дошёл, так что не важно.

Имеется: коротенькая история, которая придумана исключительно для пробы пера\рук\мозгов. на 1/5-1/4 готовая новелла, ака "демо"(с ужасными схематичными зарисовками и без звука).
Не имеется: визуального сопровождения, от которого не хочется рыдать. Звукового сопровождения пока-что тоже не имеется, но об этом буду задумываться позже.

О чём история: самый обычный парень, или не совсем обычный, а несколько асоциальный и нервный(но такое вроде сплошь и рядом, так что пусть обычный), отправляется в магазин по просьбе матери. Что может пойти не так? Да в общем-то, совершенно ничего, всё как всегда: наркоманы, в поисках закладок, гопники, пьяный водитель, бомж, просящий подати, и банда агрессивных школьников(ещё в магазин какую нибудь сцену придумаю, наверное, когда допишу до него). Нашему герою всего лишь не повезло с тем, что со всеми этими обыденностями он столкнётся за 1 вечер.
Доберётся ли наш герой до дома невредимым, и доберётся ли вообще, будет зависеть от действий игрока\читателя.

Так-с. Под спойлером - внезапно устаревшая часть.


Шо имеется теперь: в начале история выходила довольно скудной на диалоги, до появления "экшена". С момента же, когда воин_улиц отправляется в вальгаллу - количество текста увеличивалось в несколько раз. Мне это совершенно не понравилось, поэтому концепция несколько изменена и всё начато заново(а так же код был одобрен индусами и я начал в нём путаться).
На данный момент готова примерно половина от того, что было(в плане продвижения по сюжету, а не количеству кода). Сцены стали более долгими, убрана куча не самых важных выборов, для того чтобы не захламлять код и с целью разгрузить теоретического художника.
Добавлен новый персонаж: БАБКА!
А так же, стиль стал более комедийным, а гг - менее неадекватным(я надеюсь). В дальнейшем так же планирую снизить градус жести(первичный результат вы всё равно не видели, так что забейте), не меняя основной задумки.

Однако, мне не нужны отличные рисунки, или даже просто хорошие(нет, я не отказываюсь от хорошего и качествоенного, просто не считаю разумным тратить несколько часов на фон, который будет использоваться секунд 20 (но, опять же, я не эксперт, может быть это норма) ) - меня устроят и совсем начинающие художники. Подойдут и простые наброски, и какие-нибудь странные вычурные стили(при условии, что изображённое всё же можно понять), лишь бы это всё было в 1ой стилистике и гармонично выглядело.

если вдруг кто-то заинтересовался помочь - могу скинуть то, что уже готово, чтобы вы увидели, на что это примерно будет похоже.
контактосы: ВК - https://vk.com/id500273631 , дискорд - Колумб#9909 .

P.s.s. я это недоразумение планировал делать бесплатным(если бы его вообще кто-то качал), но если вдруг это приобретёт приличный вид - можно будет попробовать и на стим запихнуть, за несколько копеек.

P.s.s.s!. спасибо "философу" за упоминание новеллы о молоке - подтолкнуло переделку в нужном направлении, ящитаю.
Сообщение отредактировал NuDopustim - Вторник, 20/Апр/2021, 07:33
Зарегался чисто недоступные ссылки посмотреть о_о А они всё равно недоступны!

NuDopustim

#2 | Тема: Нужен рисовака за "спасибо".
Цитата Bicardine ()
Спасибо, заснул на 12 секунде чтения. Я так понимаю художник за спасибо ещё и тонны текста должен читать не огранённого краткостью.

пожалуйста   nlol 

нет, если вдруг художник засыпает при чтении - я могу просто коротко описать, что нужно, и показать схематичный рисунок.
однако, будет всё же лучше, если у художника нет способности засыпать при чтении, чтобы он мог понять общую атмосферу и добавить что-

написал развёрнуто, чтобы по 10 раз не уточнять - всё равно недоволен кто-то  nlol

Добавлено (21.04.2021, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата DEADGUN1 ()
Желаю вам удачи в поиске художника и в продвижении вашего творчества в свет
Цитата Философ ()
верю в автора и надеюсь, что у него получится найти художника
спасибо и спасибо. :3

з.ы. тут нельзя редактировать комменты?

Добавлено (21.04.2021, 22:03)
---------------------------------------------
понял.
алсо, я бы хотел уже выложить то, что готово, чтобы и оценили, и потенциального рисоваку завлечь, но готовое не тянет на "демо" по правилам сайта, так что не знаю как быть  ncry

Зарегался чисто недоступные ссылки посмотреть о_о А они всё равно недоступны!

NuDopustim

#3 | Тема: Нужен рисовака за "спасибо".
Цитата Хемуль ()
Или же создать на форуме отдельную тему (но не дублирующую эту).
и шо в ней быть должно?  не догадываюсь что-то.
в разделе проектов не увидел ничего, что было бы настолько же недоделанным, как моё...

вроде всё верно сделал с этой ссылкой, дисками не пользовался никогда(на всякий случай 18+):

запаситесь глазными каплями, на эту рисовку больно смотреть!

ну а касательно не визуала: дисклеймер был воткнут на первоначальный вариант, ну и на итог, пока что там нет ничего "такого". со стилями ещё ничего не делал, потом.
в самом начале нужно будет добавить славика, которого ещё нет. возможно, стоит сделать поменьше комментариев от автора, но с текущей визуализацией и звуколизацией это необходимо, для объяснения происходящего.

полезные замечания приветствуются. лично мне текст нравится, но вряд ли я объективен к своему поделию.
Зарегался чисто недоступные ссылки посмотреть о_о А они всё равно недоступны!

NuDopustim

#4 | Тема: [УСЛУГА], так сказать, сценариста.
Готов стать автором-соавтором вашей идеи. Разовью вашу задумку из 2х предложений(если это идея, а не упоминание жанра и сеттинга), напредлагаю море маловероятных событий, обосную(не факт) ваши сюжетные дыры, добавлю НИАЖИДАННЫХ поворотов без роялей в кустах(максимум мужик с виолончелью), совершенно не стесняясь объясню, чем плохи ваши 2/3 задумок про ОЯШа и многое(или нет) другое! nhehe

Что я имею? Никакого профильного или смежного образования, никаких завершённых работ. Море пересмотренных фильмов и немного аниме самого различного качества. Несколько пройденных игр про сюжет. Море перечитанной всевозможной фигни без практического применения и, главное, необычное чувство юмора с опционально странной манерой изложения! nlove   (а так же уверенность в том, что я могу придумать что угодно лучше многого, что встречается, но это уже субъективно)

на что я не готов: никакого хентая\эччи\лолей и прочих фуррей, 94ый ремейк БЛ и прочие гаремники так же не интересуют. что либо о реальном мире(из-за законов. но если в идее присутствует практически тот же самый мир, но вымышленный, то ладно).

И у меня даже есть требование к вам! У вас должен быть серьёзный настрой - вы должны заниматься своей идеей, а не забить через неделю пустых фантазий(мне ж нужен опыт, который я бы мог продемонстрировать другим, вместо очередных кулсторей).

з.ы. если у вас идея каких-то титанических масштабов - всё же понадобятся шекели(я не знаю, кому может понадобится автор без опыта на что-то грандиозное, но в соседней теме такой человек обнаружился, так что).

контактосы: вк - https://vk.com/id500273631 , дискорд - Колумб#9909

Добавлено (07.05.2021, 14:38)
---------------------------------------------
пожалуйста, приносите идею хотя бы из 2х предложений, а не одну бесконечно размытую концепцию.

вы затеяли передать читателю какую-то вселенскую мудрость, или же у вас есть классная "фишечка", которую вы бы хотели использовать в истории? хорошо, для начала подумайте над тем, в каком жанре вы хотели бы видеть раскрытие данного посыла\упоминание  вашей наикласснейшей детали. а так же, какие персонажи обязательно должны быть, по вашему мнению. 
хотите романтику? хорошо, сообщите об этом сразу же. хотите, чтобы главный герой был студентом, и чтобы у него была девушка, а условный злодей был не просто наглецом-подлецом-мерзавцем, а заложником злой судьбы и личностью с высокой моралью? отлично, не забудьте рассказать об этом мне до того, как всё начнёт базироваться на мелочности злодея!

если вы говорите "хочу чтобы было фэнтези про баскетбол, остальное думай сам" - я не стану менять чернокожего эльфа на дворфа, т.к. дворф не может прыгать на 2 метра вверх. и делать его "особенным, прыгучим дворфом" я тоже не собираюсь.
хотите дворфа, который прыгает на 2 метра вверх - говорите об этом сразу же, до появления чернокожего эльфа.

однако, если же вы абсолютно уверены в том, что вам совершенно всё равно, о чём будет рассказ и главное для вас то, чтобы в нём упоминался одноногий немец, при этом у вас имеются и художник, готовый рисовать что угодно даром, и музыкант, с настроем художника - просто передайте этих людей мне, буду благодарен.  nlol

Сообщение отредактировал NuDopustim - Суббота, 24/Апр/2021, 01:00
Зарегался чисто недоступные ссылки посмотреть о_о А они всё равно недоступны!

NuDopustim

#5 | Тема: Нужна критика, или не критика, или шо нибудь, кароч оцените.
для начала опишу место действия, т.к. без визуала не понятно,  что, собстно, происходит. это лишь кусок недоделанного сюжета, лишь 1 день из ~7

это примерно 1990 год по технологическому развитию(наипримитивнейшие мобильники, пк только для промышленных нужд и исследований).

первые события происходят в закрытом городе, в котором развлечения практически отсутствуют, в принципе порицаются социумом, в следствии чего отсутствует какая либо социальная культура и люди живут под лозунгом "батрачь на благо человечества - это круто". отсутствуют персональные телевизоры, довольно мало художественных книжек(прошедших цензуру) т.е. это что-то типа КНДР, люди постоянно находятся под влиянием контроля и пропаганды.
в прогрессе от мира они в общем-то не отстают, но все достижения используются лишь для работы, а не для досуга.

далее, в самом начале действие идёт на некоем масштабном научном(или исследовательском, или просто промышленном, хз, какой-то завод, где в основном михалычи да сан-санычи) объекте, которое занимается передовыми(для их мира) исследованиями.

собстно, это я всё к тому, что у них там мало того, что сам социум крайне рафинированный, так ещё и среда работы на этом заводе - совершенно не творческая, а для большинства работников и вовсе рутина. (по визуалу должно было быть показано, что у них там унылось да серость)

https://docs.google.com/document/d/1QrEuAMPzFRbcQDIcEj1OQbHZ3Z3YT_H2nwCZPhmmIuA

вроде должно открываться. формат не совсем удобен для чтения, но вроде не сложно разобраться.
*нижнее подчёркивание присутствует лишь для обозначения нового кадра сообщения

хотелось бы услышать ваше мнение.

больше всего интересует момент по поводу "одинаковости персонажей", т.к. мне была озвучена данная претензия(от организатора, который и без визуала в курсе, что у этих людей на весь их город 2.5 фильма, и те отцензуренны), которую я сейчас вообще не понимаю(и конкретики по которой не получил), ведь раскрываются более-менее лишь 2 персонажа, а у остальных только по несколько фраз на текущий момент.
ну и к этому также вам и расписал о пресности их культуры, из-за которой у них там чел с соседнего кабинета не может говорить герою "ёу, братуха, как житуха?", в следствии чего речь работников этого объекта кардинально не отличается.
nwhat

з.ы. возможно где-то присутствуют ошибки, т.к. вычитки не было(в начале была замечена путаница с именем сестры)
Сообщение отредактировал NuDopustim - Среда, 19/Май/2021, 18:53
Зарегался чисто недоступные ссылки посмотреть о_о А они всё равно недоступны!

NuDopustim

#6 | Тема: Нужна критика, или не критика, или шо нибудь, кароч оцените.
Цитата Хемуль ()
Зачем в начале каждого абзаца нижнее полчеркивание? По-моему, это весьма затрудняет чтение.
это своеобразное обозначение нового кадра сообщения
Зарегался чисто недоступные ссылки посмотреть о_о А они всё равно недоступны!

NuDopustim

#7 | Тема: Нужна критика, или не критика, или шо нибудь, кароч оцените.
Цитата fantasy_sky ()
1. Я бы посоветовала для себя составить и прописать четко мир, ЛОР и персонажей игры.У меня создалось впечатление, что автор до конца не понимает устройство им же придуманной истории.
Вам не обязательно продумывать историю мира на 1 000 лет (а уж тем более расписывать ее и погружать читателя во все детали и мелочи), но стоит понимать, что как и почему именно так, а не иначе в нем работает. Все белые пятна, которые всплывают стоит закрыть.
Например. Где именно работает ГГ? Кто он? В какой семье рос? Как рос? Какие у него особенности? Чем именно он занимается? и т.д. и т.п.
Благодаря этому станет и легче работать и с сюжетом и с персонажами.


это всё есть и должно было раскрываться постепенно, но я походу забыл добавить здесь в пояснении, что это лишь кусок сюжета.
а по знакомству с гг - в начале организатором планировалась вставиться анимация, которая бы ускоренно показала жизнь гг до текущего момента и кратко ввела бы в курс дела.

Цитата fantasy_sky ()
Стоит поработать с ними. Отсутствуют их особенности, реакции на события, взаимоотношения между ними.
а, ок, с примером понял, детальности и описания действий добавить.
я просто писал-писал мелкими кусками, спрашивал у организатора, всё ли он - его устраивало. а когда день доделал - "всё не так, не то!", и никакой конкретики.

Цитата fantasy_sky ()
при чем зачастую один персонаж говорит информацию, которую второй и так должен знать.
пример можно? 

Цитата fantasy_sky ()
А так, по мне, в визуальной новелле должно быть описание, действие, обстановки и т.д.Конечно, не так как в книге, но вот хотя бы части по устройству мира можно перевести в формат "описания". Тем самым облегчив диалог и подняв динамику. А так же какая обстановка вокруг персонажа? Шумно? Тихо? Кто, где находится? Как окружение реагирует на ГГ и как ГГ реагирует на него?
здесь был расчёт опять на визуал и аудио, т.к. до самого вчера мне говорили, что всё ок.

Добавлено (19.05.2021, 20:11)
---------------------------------------------
спасибо за ответ подробный, да.

Зарегался чисто недоступные ссылки посмотреть о_о А они всё равно недоступны!

NuDopustim

#8 | Тема: Нужна критика, или не критика, или шо нибудь, кароч оцените.
Цитата fantasy_sky ()
Например вот этот кусок. Сильно глаз зацепился. ГГ же родился в этом мире и знает его устройство, зачем другой персонаж ему все описывает, да еще и таким монологом? Четкое чувство, что это персонаж делает не для ГГ, а для игрока/читателя.ну
ну у гг типа нет столько времени собирать слухи, он обычно весь в работе и до текущего момента ему просто не приходилось сталкиваться с внешним миром, а соответственно и узнавать о нём что либо, кроме каких-то общих деталей.

но понял, да. 

Цитата fantasy_sky ()
"Я вкратце рассказал, что произошло."А получается нам (как читателям) одно и тоже уже говорится в третий раз.
это верно, да. спасибо.
Зарегался чисто недоступные ссылки посмотреть о_о А они всё равно недоступны!

NuDopustim

#10 | Тема: Нужна критика, или не критика, или шо нибудь, кароч оцените.
Цитата Morrow ()
Должен быть тот же текст, но с комментариями.

шо ж, большое спасио :3 а дженн в какой-то момент переименовалась в оливию, и я об этом совсем забыл.  nlol 
а получается там у гг то, что он поедет и сравнит всё с фильмом. ну и да, они там в изоляции живут, так что как из деревни едет.

робинсон заискивает, да  ntsok 

оливер в столовой говорит не об отсутствии скорой и полиции, а именно об отсутствии жёсткого контроля, который он считает плюсом. видимо, непонятно написано.

так же оливер повторяет массовые слухи, которые обошли гг стороной, так что с фантазией у него(и у остальных) там действительно не особо.

ну и вообще 1ый день ушёл на то, чтобы в основном знакомить со вселенной(ещё в начале должна была быть анимация, так же немного поясняющая, что и где происходит), а основная сюжетная линия шла бы со 2го.

но в целом спасибо. понял+принял  nlove
Зарегался чисто недоступные ссылки посмотреть о_о А они всё равно недоступны!

NuDopustim

#11 | Тема: Собираю команду по созданию игр
янипонял. песочница, свободный мир... да ещё и на энтузиазме.
либо гта6 будет, либо майнкрафт с гаремом, как минимум.

можно конкретнее, что подразумевается под песочницей и свободным миром, в данном случае?
Зарегался чисто недоступные ссылки посмотреть о_о А они всё равно недоступны!

NuDopustim

#12 | Тема: Нужен рисовака за "спасибо".
Цитата SamKurasov ()
Если все ещё ищете художника вот примеры работ:https://www.artstation.com/doomkan
эх, уже рисуют потихоньку.
в принципе, я не против, если вн будет существовать в 2х экземплярах, с разным визуальным стилем nhehe

РЕД АЛЕРТ! РЕД АЛЕРТ! проект подаёт признаки жизни! уже появилось 2 сцены и 2 отрисованных персонажа, поетому появился смысл делать это дальше!
Теперь необходим тот, кто оформит звук, иначе я до этого дойду лет через н-надцать.
Если же найдётся кто-то, желающий оформить звук - проект выйдет всего через н-надцать лет, т.к. ожидаю работы от немотивированного художника.

надо что-нибудь у композиторов написать.
Сообщение отредактировал NuDopustim - Суббота, 21/Авг/2021, 04:57
Зарегался чисто недоступные ссылки посмотреть о_о А они всё равно недоступны!
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » NuDopustim [12]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: