Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Obhodchik [64]
Результаты поиска

Obhodchik

#31 | Тема: Rainbow Moon Engine - отечественный движок для ВН
Цитата TatarskySous ()
под дефайлтовым вайном это как?


Серьёзно? Не знаете, что такое вайн и что такое дефолтные настройки? Вы точно программист?

Под чистым вайном - это так: только что из репозитория, без установки дополнительных библиотек windows и их настройки.
Буду ждать или версию под никсы, или допила до состояния, чтоб вайн подхватывал вин версию.
Будет весело и страшно.

Obhodchik

#32 | Тема: Когда результаты?
Всем, кто был занят в создании новеллы вместе со мной, уже всё равно. Только я ещё мониторю. Т.ч. без разницы уже, главное, как пишут выше, чтоб месяц не превратился в стадион Крестовский.
Сообщение отредактировал Obhodchik - Понедельник, 19/Дек/2016, 01:34
Будет весело и страшно.

Obhodchik

#34 | Тема: Результаты
Ребята из команды "Парижа" посмотрели, узнали точку зрения жюри, музыкант остался при своём мнении (что оценки он таки заслуживал). Отсутствие внятных и объективных правил оценки конкурса это, как принято говорить сейчас, такое. У меня лично вопросов не осталось.
Будет весело и страшно.

Obhodchik

#35 | Тема: Связь и сердца
Тему поглотило имя Неро. Значит, будем разоблачать чёрную магию.
Как объяснить в тексте имя или погоняло на раз-два. Открываем Сергей Гусакова, персонажи которого общаются друг к другу по никам-прозвищам, читаем:
"Длинный, кроме своего роста, мог похвастаться именем Кирилл. Разумеется, кричать человеку, идущему перед тобой на верёвке, длинное и сложное "Кирилл" никому не приходило в голову. Так он и стал Кирой Длинным."
"В этом деле поучаствовала и его вечно хмурая физиономия, и не слишком характерное для наших широт имя Марк. Стараниями Кира и Пита, и ценой обмена букв местами, Марк быстро превратился во Мрака. Довольный произведённым эффектом, Кира не раз замечал, что только очень добрый человек может иметь такое погоняло."
И ещё, в тексте Ивана Фолькерта:
"Говоривший не обманул — по сравнению с почтенными гномами даже синька не показалась бы достаточно синей. Собравшиеся были пьяны не то что «в говно», а в три, а может, и в четыре «дуги». И у них было собственное представление о том, какими должны быть гномьи имена.
— Лучшие гномьи имена заканчиваются на «-ин», — рассуждал один из присутствующих, представившийся нам Барином. — «Дарин», «Двалин», «Оин» и так далее — «Сталин», «Филин» …
Сталином и Филином звали еще двоих из их коллектива.
— Или на «-и», — вторил ему четвертый из присутствующих, по имени Хули. — Например — Хули и Фери.
Фери, услышав свое имя, кивнул. После этого повисла тишина, во время которой все уставились на последнего из обитателей этой стоянки, который пока еще никак не представился. Заметив эти взгляды, он встал со своего места и вышел вперед.
— Меня зовут Доцент, — сообщил он. — Вот мое имя!
— Как же так? — спросил я. — Что это за гномье имя, да еще с таким окончанием — «цент»?
— Приколи лучше, какое у тебя самого имя? — нисколько не смутился Доцент. — Посмотрим еще, у кого оно более правильное!
— Меня зовут Джонни, — ответил я, а потом посмотрел на Хули с Фери и добавил:
— И это эльфийское имя, на какую бы букву оно не заканчивалось!
— С моим именем такая же фигня, — объяснил Доцент. — Только оно гномье!"
Прямой пример есть и в свежей книге Пелевина "Крайняя битва чекистов с массонами". Копипастить не буду, но странное имя гг объяснено блестяще.

Вставлять в текст непонятные, необъяснённые сеттингом, моменты могут позволить себе или опытные мастера, умеющие играть такими приёмами, как Стругацкие (Саул из "Попытки к бегству", саркофаг из "Жука в муравейнике"), или пишущие абсурд, основанный на недоверии читателя, например Хармс. Но начинать с такого - не лучший выбор.
Будет весело и страшно.

Obhodchik

#36 | Тема: Кафе «Парадокс»
Чую, чую незнание матчасти!
Ок, солнце погасло, и погасло достаточно давно. Что теперь на месте солнца? Как изменились орбиты планет? Что люди едят и чем дышат после гибели всех растений и охлаждения планеты? Как людям живётся при температурах ниже -200?

Впрочем, если сюжет класса "всё это матрица", симуляция с нереальной физикой, то можно и забить на матчасть.
Будет весело и страшно.

Obhodchik

#37 | Тема: Кафе «Парадокс»
Unbearable, а можно обоснуй в личку? Не весь сюжет, только обоснуй. Обещаю никому не рассказывать, но очень любопытно решение задачи выживания человечества в таких условиях.
Всёж, без быстрых фатальных последствий для жителей солнце можно выключать только в Граде Обреченном, или скармливая его чудовищам в мифах и сказках. Если же пишется научная фантастика, то слово "научная" просит обоснуя происходящему.
Будет весело и страшно.

Obhodchik

#38 | Тема: Москва, поинтовка с шашлыками.
Всем привет!
Т.к. за окном, наконец, началось нечто похожее на лето, то и шашлычно-барбекюшный сезон объявлен открытым.
Есть идея собраться в каком-нибудь столичном парке, и в хорошей компании поесть шашлов и попить любимых напитков.
Примерная стоимость - 450р с носа на мясо и расходники, плюс КПСС (Каждый Плещет Сам Себе, т.е. приходит с тем, что будет пить). Записывайтесь, предлагайте места и даты.
Пора уже развертуализоваться :))
Будет весело и страшно.

Obhodchik

#39 | Тема: Конкурс
Кiрiллческая "i" на ноуте не работает, так что прошу прощенiя.
То, что решiлi действовать самi - отлчно. Есть ещё запал :)
Копiпастну iз чатiка, то, что успел нафлудiть с телефона:
1. Стартапы так не работают, на демократии. Либо выбираете себе вождя, который расставит всех по зонам ответственности, либо погрязнете в бесконечных непродуктивных голосованиях. Спросите Керенского.
2. Вы ДО всякой организации устроили временное правительство, обсуждая как нам обустроить анивизовый конкурс. Может, сперва, стоит организоваться в ядро движения, найти своего Бахадур Шаха, и потом уже обсуждать всё?
3. Встречный вопрос - кто вас знает? Что вы релизнули, в каких проектах засветились? Без знамени в лице известной сообществу фигуры - взлететь будет трудно.
Прi всём моём одобренii iдеi продолженiя конкурсов, надо решать не только теорiю, но i практiческiе вопросы. Iначе всё останется прекрасным порывом душi, без воплощенiя в жiзнь.
Будет весело и страшно.

Obhodchik

#43 | Тема: L?ST'99
Цитата Britvak ()
Это сделано с той целью (как я понимаю), чтобы у пограничников другого государства, если машина с таким номэром будет пересекать границу, не возникло никаких недоумений при вводе данных в базу. Ведь кириллическая раскладка есть далеко не на каждой клавиатуре...


Всё именно так. В СССР, где на номерах использовались все буквы, выезжающим за границу выдавались выездные номера, только с совпадающими буквами. Т.к. выезжало не сказать, что много народа, проблем это не создавало.
И ещё любопытный момент - номера образца 1982 года, как минимум два года назад, ещё считались законными.
Будет весело и страшно.

Obhodchik

#44 | Тема: [КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ] Визуальный роман
На одном историческом форуме за написание слово "раса" с двумя "С" банили пожизненно. Как и за написание слово "воины" через "Й".
Ни на что не намекаю, лишь прошу поправить и избегать.
Будет весело и страшно.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Obhodchik [64]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: