Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Maels_Lafnegal [10]
Результаты поиска

Maels_Lafnegal

#1 | Тема: [Команда для новеллы] Ищу художника/программиста/композитора
Комбанва! Решил попытать удачу и попробовать набрать на энтузиазме людей, которые были бы не против поработать над новеллой.

На данный момент мне нужны:

- Художник (спрайты/фоны, хватит средних навыков, главное чтобы выглядело более-менее и было желание рисовать)
- Программист (не важно какие знания/на каком языке пишет, главное, чтобы смог собрать новеллу и имплеметнуть стандартные фичи)
- Композитор (примерно тоже самое, что и с двумя выше)

Сценаристом и автором текста буду выступать непосредственно я. На данный момент у новеллы нет сценария, но полностью готов синопсис.
Почему я решил набрать команду? Всё просто: потому что я обожаю эту историю и хочу воплотить её в жизнь.
Для первого проекта я специально решил выбрать простую новеллу, для которой не потребуется больших усилий. Длительность новеллы рассчитана примерно на 4-6 часов.

Если всё пойдет хорошо, то может попробуем собрать демо и там уже вкинуть на всякие patreon'ы и прочий стафф, чтобы собрать на неё донаты. Т.е. я действительно вижу у этого проекта будущее, которое можно с чего-то развивать.

Если заинтересуетесь, то не бойтесь писать в этой теме. Спасибо, что уделили внимание!

----------------------------------------------------------------------------------

Информация о самой новелле

Название: 10Sei

«10Sei» – философский триллер с элементами романтики и детектива

Главный герой - умный не по годам студент, которого не заботят окружающие и другие люди. Тоже самое касалось и его подруги, пока однажды, он не узнает о том, что...её больше нет в живых. Испытывая странное чувство, он несётся на место преступления, воображая страшную картину произошедшего, пока не застаёт все своими глазами - тихая и умиротворённая сцена, словно из сказки. Герой не верит своим глазам - неужели смерть может быть...такой красивой? На допросе он узнает, что абсолютно всё указывает на одно: смерть его подруги - самоубийство, и вероятно, в скором времени дело будет закрыто. Герой не может смириться с этим, ведь чувствует, что здесь сокрыто намного больше, чем кажется на первой взгляд. Он берётся за это дело и начинает проводить своё "расследование", до того момента, пока сам не становится главным подозреваемым.

Новелла высказывается на множество серьезных тем, позволяя взглянуть на привычные вещи под совершенно другим углом.

Новелла кинетическая, т.е. выборов не предполагает.
Сообщение отредактировал Maels_Lafnegal - Понедельник, 05/Июл/2021, 18:16

Maels_Lafnegal

#2 | Тема: [Команда для новеллы] Ищу художника/программиста/композитора
Цитата KuroiZ64 ()
Maels_Lafnegal, какой стиль рисовки нужен и сколько будет персонажей(спрайтов)?
KuroiZ64, насчет стилистики пока решаем, у меня есть пара набросков условных. А насчет персонажей - 8 основных, не считая левых NPC с условно 1-2 спрайтами.

Maels_Lafnegal

#4 | Тема: Ищу тебя
Конничива. Попытаю удачу и здесь, попробовав набрать smoll тиму для джема. На данный момент у меня есть интересная задумка для новеллы, которую я представляю, как можно реализовать. 

Я ищу:

- художника (нужно будет спрайтов на 2-4 персонажа, 1-2 CG, может быть еще 3-4 фона, хотя можно будет и без них)
- композитора (3-4 коротких композиции)
- программиста (просто всунуть всё это в любой движок и более-менее красиво оформить)

Нужны люди активные, с которыми можно будет более-менее держаться на связи. Я буду выступать сценаристом, соответственно, с меня будет весь текст в нужные сроки. Новелла планируется на 1-1.5 часа, т.е. за неделю мы более чем успеем собрать её и вкатить на проект.

Выигрыш будет поделён поровну между всеми участниками команды. 

Кого заинтересовало моё сообщение - милости прошу в ЛС.

--------------------------------------------------------------------------------------

Вкратце о новелле: 

Я не могу назвать её весёлой, как и назвать её грустной. Она будет вызывать странную смесь из чувств, приправленных ощущением теплой ностальгии, перемешанных с суровой реальностью. 

Повествование будет лёгкое, простое, без нагромождений, пафоса и прочих напыщенностей.

Я бы больше раскрыл по поводу темы, честно, но, увы, раз у нас конкурс, то все подробности только в ЛС. 

--------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем остальным участникам!  ntsok

Maels_Lafnegal

#6 | Тема: Ищу тебя
Йо, гайс. Не буду расписывать тысячи предложений, какой я крутой и почему вам лучше коопится со мной (на самом деле пока хвастаться нечем), так что просто перейду к сути дела.

Готов выступить писателем, сценаристом и организатором для будущей новеллы, которая точно пройдет в финал и победит. Вообще, готов рассмотреть кого-угодно, но по факту в команду маст-хэв это:

- Художник спрайтов
- Художник фонов (опционально)
- Программист (базы RenPy хватит, самому просто не хочется возится с этим)
- Композитор (музыкальной вышки не надо, хотя-бы накидать 4-5 коротких композиции)

Без понятия насчет темы будущего джема, но я хорошо ориентируюсь в таких вещах, так что способен выкинуть клёвую идею на ходу, было бы только с кем её реализовывать.

Не стесняйтесь писать в ЛС, рассмотрю всех. (если ищо не поздно искать).

Всем участникам желаю удачи.

upd 1. Несколько программистов откликнулись. Художники, не стесняйтесь.
Сообщение отредактировал Maels_Lafnegal - Пятница, 21/Янв/2022, 06:02

Maels_Lafnegal

#7 | Тема: Ищу тебя
Йо, гайс. Не буду расписывать тысячи предложений, какой я крутой и почему вам лучше коопится со мной, так что просто перейду к сути дела.

Готов выступить писателемсценаристом и организатором для будущей новеллы, которая точно пройдет в финал и победит. Вообще, готов рассмотреть кого-угодно, но по факту в команду маст-хэв это:

Художник спрайтов
Художник фонов (опционально)
Программист (базы RenPy хватит, самому просто не хочется возится с этим)
Композитор (музыкальной вышки не надо, хотя-бы накидать 4-5 коротких композиции)

Без понятия насчет темы будущего джема, но я хорошо ориентируюсь в таких вещах, так что способен выкинуть клёвую идею на ходу, было бы только с кем её реализовывать.

Не стесняйтесь писать в ЛС, рассмотрю всех.

Всем участникам желаю удачи.

p.s. Пересоздал тему.

Maels_Lafnegal

#8 | Тема: Rotator | Поиск команды для создания новеллы
"Мужчина, что потерял всё, собирается сделать величайший шаг в своей жизни - шаг с крыши 30-ти этажного здания, расположенного прямо в центре города.

Прямо перед прыжком, его останавливает загадочная девушка с зонтом, который, по её словам, способен "вращать" само время. С его помощью, она помогает мужчине исправить ошибки прошлого.

Но, когда все ошибки исправлены, а сожалений больше не осталось - девушка внезапно исчезает, оставив героя один на один с новым девайсом.

А тот, в свою очередь, ощутив, какого это быть спасённым - сам начинает спасать других, одержимый идеей помочь всея и каждому. 

Но, похоже, это устраивает далеко не всех.

...c этого момента и начинается история "Вращателя"."

Заинтриговал? Нет? В любом случае, я пытался.

Вообще, изначально я собирался сделать всё сам, но столкнулся с двумя проблемами:

1. Это займет много времени.
2. Это будет скучно.


Посему, я решил набрать команду, с которой мог бы уделить свободное время для написания этой новеллы.

Вообще, на самом деле, идея куда проще - люди нужны для того, чтобы мне было на кого оглядываться и был стимул не опускать руки над работой. Смотря на то, что ты работаешь над чем-то с кем-то, добавляет стимула и ответственности, которая не позволит просто взять всё и забросить

На проект у меня планы простые - для начала собрать более-менее презентабельную демку, а потом уже начать собирать денежные сборы, чтобы дооформить её до ума, да и вообще выпустить в стиме или еще где.

Сейчас я ищу следующих людей:

1. Художник.

Вообще, я и сам могу в теории отрисовать спрайты, но, как я и говорил, времени тогда уйдет еще больше. Дизайны персонажей у меня продуманы, но я не зажимаю людей в рамках - я дам полную творческую свободу, если эта свобода действительно сможет меня удивить. 

По навыкам мне нужен человек, рисующий хотя-бы на среднем уровне и имеющий 2-4 часа свободного времени в день.

2. Композитор

Здесь мне нужен человек, для которого сочинение музыки, это не просто способ убить время, а нечто большее - откровение, способ выразить себя, поэкспериментировать, залезть в саму душу.

Желателен базовый опыт работы с DAW.

С самим жанром музыки я не определился, но, предполагаю, что это может быть как Industrial Ambient, так и какие-то экспериментальные вещи. 

Опять же, в этом плане я тоже не хочу никого ограничивать - главное это интересный взгляд и энтузиазм.

3. Программист

Неважно какой движок, хоть RenPy, хоть Unity, главное, это возможность сделать нужную основу и возможно имплементнуть какие-нибудь нехитрые фичи.

4. Граф.дизайнер

Вообще, этим могу заняться я или художник, но мало ли тут будет человек который прям шарит за это и захочет помочь в визуальном оформлении новеллы (текстбоксы, меню, кнопки, прочие элементы).

Сценаристом, писателем, автором идеи, манагером, и прочими ненужными словами выступаю лично я, как и гарантирую от себя, что проект не канет в лету, что я всех соберу и выдам четкие ТЗ, что куда и кого вообще.


Соответственно, это я вижу как минимальную такую базу, хотя мог указать людей куда больше, просто решил СОВСЕМ УЖ не наглеть, учитывая, что это тема с бесплатным набором.

Но, как я и говорил, у меня серьезные планы развить это в нечто серьезное и получать с этого деньги.

Соответственно, если вам приглянулось то, что я здесь написал, то можете отписать мне смело в ЛС самого сайта, а еще лучше - в VK.

Желательно сразу скидывать какое-нибудь портфолио/примеры работ/ссылки на личные группы чтобы я мог ознакомиться с вашим стилем и сказать, сработаемся мы или нет.

Также, просьба быть готовым к небольшому тестовому заданию, чтобы я мог глянуть на то, что вы, так сказать, сможете сделать конкретно для проекта.

Наглеть так же не буду, задание будет небольшим, скорее как формальность.

Если набрать команду не выйдет, то на новеллу это никак не повлияет - я все равно продолжу над ней работу.

Но, согласитесь, что вместе - веселей?

Заранее спасибо всем, кто откликнется~

Maels_Lafnegal

#9 | Тема: Rotator | Поиск команды для создания новеллы
Цитата Wayward ()
Не найдете за бесплатно.
 Находил.
Цитата Wayward ()
Нафига он нужен, когда нет самой игры в целом? 1. Это займет много времени.2. Это будет скучно.
Музыку можно писать отталкиваясь от разных точек. У каждого композитора свой подход.
Цитата Wayward ()
Первые три позиции - это одно и тоже. Гарантиями что ничего не канет в Лету выступают наработки. У вас есть синопсис, отрывок сценария?
Гарантией, в первую очередь, выступает доверие. Будь у меня хоть весь текст трижды прописан - это ничего не гарантирует. 

Соответственно, моя задача проста - завоевать доверие. Доверие людей, которые, прочитав этот пост, проникнутся идеей работать со мной, и доверятся мне.

Если же у меня не вышло завоевать их доверие - они пройдут мимо, вот и всё.

А так, да, синопсис почти готов, плюс готовится целый подробный документ.
Цитата Wayward ()
Портфолио недостаточно? Если человек не соврал, то примерно такой же результат будет
Недостаточно.
Цитата Wayward ()
Самый заинтересованный человек здесь - это вы.
Если люди изъявили желание работать со мной, то, стало быть - им буду не только я.
Цитата Wayward ()
во-вторых, почему другие должны вам помогать реализовывать ваши хотелки?
Ну, потому что хотелки станут не моими, а общими, как минимум. В этом я так же и ставлю себе задачу - заставить других проникнуться самой идеей

А во-вторых - потому что для этого эта тема с набором и существует? Чтобы люди искали тех, кто готов довериться идее, кто проникся ей и готов идти до конца?

Из чего вытекает мысль - к чему вообще был этот вопрос?

Цитата Wayward ()
Ваши мечты о монетизации остаются вашими мечтами.
Это не мечта, а цель. И опыт других показывает, что этой цели достигали, и далеко не раз.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Maels_Lafnegal [10]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: