Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » moonskooma [60]
Результаты поиска

moonskooma

#46 | Тема: Consumor aliis inserviendo/ Светя другим, сгораю сам.
SFam, во-от! Вот это правильный подход. А в чем ужас привлечения второго программиста?
Я, кстати, не знаю, как чо с раздеванием, а вот внутренних мемов послушала бы, если они не слишком внутренние. Может, хоть в вк-группу запостите?
Отписалась в ЛС, кстати.

moonskooma

#47 | Тема: SOUL SIM
>можно ли выкладывать промежуточные версии игры, когда они будут готовы?
Не запрещено = можно. Некоторые выкладывали демки. Да и в прошлый конкурс с этим проблем не было.

moonskooma

#48 | Тема: Valivia:The Omen
Цитата Azue ()
А кто-нибудь мне скажет,как прикреплять фоточки,чтоб их было видно сразу?

Заливаете на какой-нибудь хостинг (тот же imgur.com) и вставляете ссылку на картинку через кнопарь IMG в верхней панели комментария, либо через сам тег.

Сообщение отредактировал moonskooma - Понедельник, 30/Ноя/2015, 15:17

moonskooma

#49 | Тема: Ask Saga: the Rootless Tree
Naru_san, понемногу начали рассказывать всякое в группе вк :з
hurrdurrmacher, спасибо) Но мы как-нибудь вне конкурсной основы.
Вербицкая, мы весьма живы в группе и будем рады видеть гостей. В конкурс не попадем, но это даже пойдет на пользу.

Итак, мы не закончили в срок. Что мы чувствуем по этому поводу? Ну, для нас-проектной команды ничего особенно не изменилось. Мы с самого начала смутно подозревали, а со временем подозрения только крепли. Можно было круто изменить или обрезать сюжет, но мы быстро поняли, что нам так не интересно. Именно поэтому спокойно продолжали делать то, что задумали изначально.

Прнсли вот немножко спасиб.

Спасибо Роланду за наводку и шанс снова взяться за стилус после всех этих лет.
Спасибо администраторам за площадку и возможность проявить себя.
Спасибо замечательным людям, которых удалось встретить на просторах Анивижела.
Спасибо тем, кто закончил в срок.
Спасибо тем, кто не закончил и продолжает работать — так победим!
Спасибо всем комментаторам.
Спасибо хейтерам.

Тему прошу перетащить в разрабатываемые новеллы. Мы обитаем тут — ну, вы знаете.
Увидимся :з
Сообщение отредактировал moonskooma - Среда, 30/Дек/2015, 19:26

moonskooma

#50 | Тема: DEGRAVOLUTION
Очень крутой графический стиль, славные болезненные цвета. А можно где-то видео вашего авторства посмотреть?
Впала в каплю от мастеров, способных на этапе чернового эскиза основных пропорций истории обнаружить, что «чота не хватает». Ну да ладно. Жизнь странная.
Было бы хорошо увидеть паблик от вас, так многим легче следить и удобнее давать обратную связь. Ябподписалась.

moonskooma

#51 | Тема: Anathema: In statu nascendi
Некоторое время завороженно залипала на эту прекрасную фиолетовенькую конечность.
Но.
Может, лучше сделать все-таки надпись на равномерном темном фоне, а руку с ножиком показывать как что-то вроде скримера, если пользователь после всех предупреждений все-таки клацнул следующий экран, а не крестик в правом верхнем углу? Это будет достаточно эффектным «А Я ПРЕДУПРЕЖДАЛА», мне кажется. Ну и буковки поверх картинки рябить не будут. Но это такое, рубрика «непрошенный совет».

moonskooma

#52 | Тема: DEGRAVOLUTION
folsor, да, это определенно будет крутая штука. Желаю вам найти дримтим!
Ну... да, я в большей мере про паблик новеллы говорила. Но и просто от вашего паблика тоже не отказалась бы. Можно лской, если не хотите светить, но в целом поделиться готовы.

moonskooma

#53 | Тема: Предложения по конкурсу
Чтобы было разнообразно, но тематично, можно отталкиваться от места действия, рода занятий героев или ситуации.

Пример места действия: корабль, школа, самолет, квартира, замок. Чтобы не было простынных опусов (привет асксага, лол), можно ограничить или запретить выходы за избранное место действия. В теории, конечно, можно разродиться длинной историей с одной-единственной комнатой в виде декорации, но это еще изловчиться надо.

С родом занятий примерно так же. Школьники, наемники, исследователи, пираты... да хоть лисички-медсестрички. Есть набор штампов почти для каждой популярной категории. Авторы могут опираться на них или ломать скрепы с радостным гиканьем.

Ситуации могут быть самые разные, а чтобы уменьшить вероятность втискивания заявленной ситуации в готовый сценарий (хотя это внезапно уже и не проблема), можно сделать ее вводной/центральной темой. Допустим, главный герой:
— попал в долги,
— потерялся,
— перешел дорогу опасным парням,
— страдает от неразделенной любви к постмодернизму.

С оскомой при выборе какой-то тематики ничего не сделать, мне кажется. Фэнтези — довольно разноплановая штука, и то жюри выло от необходимости пройти все конкурсные работы. А они не сказать чтобы сильно похожи были.

moonskooma

#54 | Тема: Свободные ресурсы
Надо.

Начинающим — вариант в меньшими потерями времени подыскать подходящие ресурсы.
Продолжающим — раздел для наблюдения и отращивания уровня. Цветовые схемы, позы, приемы, стили изображения. Польза очевидна.

Цитата
Нет, это расплодит однотипные новеллы

Ин май хамбл опиньон, оч странный вариант ответа. Заведомо тупиковый. Давайте порассуждаем. Если человек не умеет рисовать, но хочет сделать ВН без команды, он либо нарисует трешак, либо будет пользоваться готовыми спрайтами (которые без внятной каталогизации он быстро задолбается подбирать аккуратно, потому что и так все сам делает). Я не буду вставлять показательные линки, обе вариации достаточно широко представлены на «Складе». С фонами ровно то же.
Лучше раздел все-таки сделать, а к нему подшить материал-рекомендацию о поиске/найме команды для получения более приятного результата.

moonskooma

#56 | Тема: Правила раздела
Может, стоит добавить требования к демонстрации работ? Это будет удобнее и для команд со спросом, и для одиночек с предложением. Если команда/человек по какой-то причине совсем не хочет показывать свои работы публично, пусть хоть явно пишет, что материалы предъявляются по требованию. Сейчас какая-то массовая торговля котиками в мешках получается.

moonskooma

#57 | Тема: Правила раздела
TERNOX, эээ, а не слишком круто гайки закрутились? Мы в опасной близости от ситуации поиска 25-летнего кандидата с 30-летним опытом. Все-таки сборка вн на ренпае — больше хобби, а не серьезный бизнес. Если человек впервые хочет себя попробовать в какой-то нише, у него вполне может не быть готовых работ. Было бы хорошо все-таки оставить старую темку для поиска команды — как раз на случай, когда кандидаты без опыта. Ну или
Цитата
Если команда/человек по какой-то причине совсем не хочет показывать свои работы публично, пусть хоть явно пишет, что материалы предъявляются по требованию.

moonskooma

#59 | Тема: Где пиарить свою новеллу
Цитата Evgeny ()
я могу написать подробнее как вести группу

Было бы хорошо, всегда интересно услышать практиков.

Хм... еще было бы хорошо разделить тему с адекватными материалами от темы с обсуждениями, иначе разбираться со временем станет очень сложно.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » moonskooma [60]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: