Сайт Anivisual.net закрыт

Он продолжит функционировать в виде архива. Новые материалы добавлять нельзя.

Разработка визуальной новеллы "Кто я?" (часть 2)

Разработка визуальной новеллы "Кто я?" (часть 2)

Подумать только, с начала разработки новеллы прошло уже полгода! Как же быстро летит время! За это время мы успели сделать примерно треть работы, так как запланировали игру, состоящую из трех глав: вступительной (знакомство с основными персонажами и главным героем), основной (события будут развиваться в зависимости от выборов игрока ранее, продолжится знакомство с миром, глубже будут показаны некоторые персонажи и т.д.) и заключительной (будут даны ответы на основные вопросы). После того, как игрок откроет все концовки, будет эпилог, где будет дан ответ на главный вопрос "Кто я?".
Итак, краткий отчет о проделанной работе:
1. С нами плотно сотрудничают 4 художника. Всего нарисовано 33 фона, 11 персонажей, 21 объект и 10 животных.
2. Композиторов с нами сотрудничало несколько, но из-за объема работы (отдельная тема для каждой локации) остался один. Всего написано 32 композиции и одна песня для опенинга (также она будет играть в трейлере игры).
3. Спасибо огромное программистам, которые смогли реализовать идею мини-игр. Всего их в первой главе планируется 4 типа: стелс (нужно будет следить за персонажами или тихо подкрадываться, чтобы услышать нужный разговор), боевка (нужно будет выбирать защиту или атаку, тип оружия и т.д.), полеты на самолетиках (нужно уворачиваться от снарядов врага). Четвертая мини-игра - погоня - еще в процессе разработки.
Сценарий короткого пролога и первой главы полностью готов, поэтому я могу сказать об основных ветках. Рутов, как таковых, у нас не будет, характер развития действия определяется выборами игрока (а выборов в игре будет очень много, так как она строится по принципу открытого мира). Основные веток, где будет участвовать игрок, несколько, и от этих основных выборов будет зависеть содержание второй главы.
Первая ветка - это исследование пещер, знакомство с расой глорианцев и выход на вторую концовку.
Вторая ветка - это путешествие по территории, знакомство с местными жителями. От второй ветки будет зависеть вторая глава: игрок может примкнуть одной (глорианцы) или другой (цесарцы) расе (помогать им) или остаться независимым одиночкой (не ввязываться в различные события).
Третья ветка - детективная история с расследованием гибели одного местного жителя. Именно в этой ветке игрок глубже узнает о таком персонаже, как Великий, и она тоже влияет на вторую главу.
Четверная ветка - это выход на первую, а потом и третью концовки. В этом случае игрок ввяжется не в свое дело, попадет в тюрьму "Красный угол", и познакомится еще с некоторыми персонажами.
Пятая ветка - это ветка "Палача", здесь игрок подробно познакомится с расой цесарцев. Она тоже ведет во вторую главу.
Особенностью повествования я считаю тот момент, что можно будет играть не только за главного героя, но и за других персонажей, узнавать, таким образом их жизнь, мировоззрение, привычки, взаимоотношения с другими людьми. В первой главе таких будет три персонажа, все цесарцы (инопланетяне одной из рас). Ниже дам краткие характеристики некоторых персонажей.
1. Главный герой Алексей, или как его все называют Лекс (да-да, кличка взята из одноименного сериала, в новелле тоже об этом будет упомянуто). Он студент, учится на врача и снимает квартиру у своего приятеля. В один из дней с ним приключились необычные события: он попал на другую планету и пытается найти выход домой, на Землю.
2. Кодри - представитель расы глорианцев. Он первый знакомится с главным героем, рассказывает о второй расе - цесарцах и конфликте этих двух рас. У главного героя будет возможность получше узнать этого персонажа, а потом решить его судьбу (от этого выбора будет зависеть не только вторая, но и третья глава).
3. Рэймис - первый цесарец, что встретится главному герою. У него будут с Кодри "терки", так как тот украл у Рэймиса кольцо (на этом основан целый квест, который так и называется "Кольцо"). У игрока будет возможность увидеть часть истории от лица этого персонажа.
4. Телесси - один из цесарцев, второй персонаж, за которого сможет поиграть читатель. Это очень интересный персонаж, но любое дополнительное описание будет спойлером, поэтому о его жизни вы узнаете из новеллы.
5. Кверрит - цесарец, ищет Телесси, который пропал без вести из-за загадочных событий. Задачей игрока будет не допустить их встречи, от этого будут зависеть события во второй главе.
6. Ларвит - цесарец, третий персонаж, за которого сможет поиграть читатель новеллы. Он станет другом главному герою, который отвезет его потом на родину.
7. Ройвен - слепой цесарец. Встреча с ним должна поменять мировоззрение некоторых глорианцев и стать началом снятия напряженности между расами. Благодаря нему, две расы помирятся.
8. Клэнти - глорианец, которого должен спасти главный герой и, тем самым, положить конец вражде двух рас.
9. Парэви - тоже глорианец, один из помощников главного героя, который будет сопровождать его в некоторых ветках, и во второй главе.
10. Ну и, конечно, же Великий - очень загадочный персонаж. О нем будут много говорить, спорить, предполагать. Он несколько раз будет говорить с главным героем. Задача игрока - понять, что это за личность, как к нему относиться и как с ним взаимодействовать.
Это основные герои новеллы, остальные - второстепенные, которые встречаются не часто и не во всех ветках, например, кузнецы, рудокопы, главари банд, начальники цесарцев, лекари, случайные прохожие и т.д.
Таковы краткие итоги разработки. Если у вас появятся какие-нибудь вопросы, то пишите в комментариях, отвечу на все (если только ответы не будут спойлерить деталей сюжета).
18
Декабрь
4
5.0
764
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к записи: 4

avatar
#1 Vertikali
521695
в 17:48 (06/Янв/2023)
0
Можете, в четырёх словах сформулировать тему и контртему вашей новеллы?
avatar
#2 sweta_chetik
691353
в 19:24 (06/Янв/2023)
0
Тема: вернуться домой (на Землю)
Контртема: живым никто не возвращается
avatar
#3 Vertikali
521695
в 00:03 (07/Янв/2023)
0
А разве "вернуться домой (на Землю) это ни Главная Цель Героя? Я имел в виду не героя, а произведение.
.
ИМХО Из описанных событий получились варианты:
1) тема - мир, контртема - вражда;
2) тема - свобода приключений, контртема - опасность приключений;
3) тема - новые познания, контртема - предубеждения.
avatar
#4 sweta_chetik
691353
в 08:45 (07/Янв/2023)
0
Тема возвращения домой - это одна из целей главного героя, так как он может на Цесарре и остаться жить (и это одна из концовок). 
В первой главе у нас реализованы три концовки, основанные на цели "вернуться домой". Но игроку может быть интересен сам мир, захочется узнать о нем побольше, и поэтому он ставит цель "остаться и закрепиться в новом мире", на этом основан выход во вторую главу.